Общество

Из-за коронавируса Арбузный фестиваль в Камышине могут отменить

Из-за коронавируса Арбузный фестиваль в Камышине могут отменить
Фото: архив / "Городские вести"

Мероприятие традиционно собирало множество гостей.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене

Вы всегда будете в курсе событий

Пандемия может стать причиной отмены Арбузного фестиваля в Камышине. Как сообщает агентство Инфокам, такие предположения делают сами местные жители. Поводом к неутешительным прогнозам стало то, что из-за опасения распространения коронавирусной инфекции уже отменен фестиваль, посвященный Дню семьи, любви и верности, который проводится в последние годы около села Лебяжьего.

Администрация Камышинского района не стала рисковать здоровьем жителей и прислушалась к рекомендации областного управления Роспотребнадзора, а также указанию губернатора.

При этом камышане надеются, что Арбузный фестиваль, который традиционно проводится в их городе с большим размахом и собирает множество зрителей из разных уголков России и даже зарубежья, может быть сдвинут на сентябрь.

Сюжет