16+
Общество

Андрей Бочаров принял участие в заседании федерального оргкомитета по подготовке к 80-летию Сталинградской Победы

Андрей Бочаров принял участие в заседании федерального оргкомитета по подготовке к 80-летию Сталинградской Победы
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Заместитель Председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев провел заседание Организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий в связи с 80-летием разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

На заседании присутствовали Заместитель Председателя Правительства РФ Татьяна Голикова, помощник Президента РФ Владимир Мединский, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, министр природных ресурсов и экологии Александр Козлов, министр труда и социальной защиты Антон Котяков, министр культуры Ольга Любимова, министр спорта Олег Матыцин, министр здравоохранения Михаил Мурашко, министр финансов Антон Силуанов, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Ирек Файзуллин, министр науки и высшего образования Валерий Фальков, министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максут Шадаев, министр энергетики Николай Шульгинов, губернаторы Курской и Кемеровской областей.

Собравшиеся обсудили план основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 80-летия Победы в Сталинградской битве. В честь этого события запланированы многочисленные культурные, просветительские, патриотические акции, социальные проекты, проведение ремонтно-реставрационных работ мемориальных комплексов «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане и Государственного музея-панорамы «Сталинградская битва». Эти темы, отметим, обсуждались и во время визита Дмитрия Медведева в Волгоград в июле этого года.

Кроме того, вопросы защиты исторической правды, сохранения исторической памяти, поддержки инициатив ветеранов и включения их в федеральный план мероприятий находились в центре внимания на недавней встрече Владимира Путина с губернатором Волгоградского региона Андреем Бочаровым.

В обсуждении также принимал участие председатель Волгоградского горсовета ветеранов Александр Струков. Он заметил, что в июле 2022 года Дмитрий Медведев уже приезжал в Волгоград, встречался и общался с ветеранами.

- Разговор тогда получился очень содержательным, очень важным. И сегодня мне отрадно, что те предложения, пожелания, которые мы тогда высказали, были услышаны и учтены. Предложения ветеранов, предложения Волгоградской области все серьезно обсуждаются для включения в федеральный комплексный план, - подчеркнул Александр Струков. - Какие-то проекты будут реализованы уже в 2022-2023 годах, другие – вслед за ними. Но все то важное, о чем мы просили, все учитывают. И все на благо нашей родной земли.

Напомним, что организационный комитет создан и функционирует и на уровне региона. На протяжении года реализуются вошедшие в областной план мероприятия, включая памятные акции, посвященные началу Великой Отечественной войны и Сталинградской битвы, открытие мемориального комплекса БК-31.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:49, Здоровье

В Волгограде врачи сказали, кому нужно срочно сделать прививку от гриппа

08:29, Общество

Бабье лето принесло в Волгоград тепло до плюс 28

08:05, Происшествия

Два БПЛА были сбиты над Волгоградской областью в ночь на 16 сентября

07:42, Общество

Росавиация на 3 часа вводила ограничения на вылет в аэропорту Волгограда

07:32, Общество

Народные приметы на 16 сентября: запреты дня Домны

07:05, Спорт

На матч Россия - Иран в Волгограде начали продавать билеты

06:43, Общество

В Волгограде с ноября введут автоматические штрафы за отсутствие страховки

06:23, Общество

Осенний призыв в армию в Волгограде стартует через две недели

04:00, Общество

Что нельзя делать 16 сентября, в Домнин день

02:25, Общество

В зоне СВО погиб житель Волгоградской области Виталий Стенькин

00:45, Общество

16 сентября волгоградцы могут ожидать заморозки до -2

15 Сен, Общество

В Волгограде «умные камеры» выявили более 1 тыс. сидящих в телефоне водителей

15 Сен, Происшествия

В Волгограде пожарные около часа тушили баню

15 Сен, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 16 сентября

15 Сен, Общество

В Волгоградской области проверили ветеринарные аптеки

15 Сен, Здоровье

Более 20% волгоградцев уже вакцинировались от гриппа

15 Сен, Общество

В Волгограде водитель спортбайка отказался от медосвидетельствования и лишился прав

15 Сен, Транспорт

В Волгограде возобновили трамвайный маршрут №11

15 Сен, Транспорт

В Волгограде из-за ДТП изменился трамвайный маршрут №11

15 Сен, Общество

В Волгоградской области направили 39 млн рублей господдержки агроагрегатору

Календарь