16+
Общество

Андрей Бочаров принял участие в заседании федерального оргкомитета по подготовке к 80-летию Сталинградской Победы

Андрей Бочаров принял участие в заседании федерального оргкомитета по подготовке к 80-летию Сталинградской Победы
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Заместитель Председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев провел заседание Организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий в связи с 80-летием разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

На заседании присутствовали Заместитель Председателя Правительства РФ Татьяна Голикова, помощник Президента РФ Владимир Мединский, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, министр природных ресурсов и экологии Александр Козлов, министр труда и социальной защиты Антон Котяков, министр культуры Ольга Любимова, министр спорта Олег Матыцин, министр здравоохранения Михаил Мурашко, министр финансов Антон Силуанов, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Ирек Файзуллин, министр науки и высшего образования Валерий Фальков, министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максут Шадаев, министр энергетики Николай Шульгинов, губернаторы Курской и Кемеровской областей.

Собравшиеся обсудили план основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 80-летия Победы в Сталинградской битве. В честь этого события запланированы многочисленные культурные, просветительские, патриотические акции, социальные проекты, проведение ремонтно-реставрационных работ мемориальных комплексов «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане и Государственного музея-панорамы «Сталинградская битва». Эти темы, отметим, обсуждались и во время визита Дмитрия Медведева в Волгоград в июле этого года.

Кроме того, вопросы защиты исторической правды, сохранения исторической памяти, поддержки инициатив ветеранов и включения их в федеральный план мероприятий находились в центре внимания на недавней встрече Владимира Путина с губернатором Волгоградского региона Андреем Бочаровым.

В обсуждении также принимал участие председатель Волгоградского горсовета ветеранов Александр Струков. Он заметил, что в июле 2022 года Дмитрий Медведев уже приезжал в Волгоград, встречался и общался с ветеранами.

- Разговор тогда получился очень содержательным, очень важным. И сегодня мне отрадно, что те предложения, пожелания, которые мы тогда высказали, были услышаны и учтены. Предложения ветеранов, предложения Волгоградской области все серьезно обсуждаются для включения в федеральный комплексный план, - подчеркнул Александр Струков. - Какие-то проекты будут реализованы уже в 2022-2023 годах, другие – вслед за ними. Но все то важное, о чем мы просили, все учитывают. И все на благо нашей родной земли.

Напомним, что организационный комитет создан и функционирует и на уровне региона. На протяжении года реализуются вошедшие в областной план мероприятия, включая памятные акции, посвященные началу Великой Отечественной войны и Сталинградской битвы, открытие мемориального комплекса БК-31.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:30, Общество

100 тысяч рублей выплатят участникам Сталинградской битвы

29 Дек, Общество

Мокрый снег, гололед и ветер: погода в Волгоградской области 30 декабря

29 Дек, Общество

ЦПКиО Волгограда будет работать до трех часов в новогоднюю ночь

29 Дек, Происшествия

800-килограммовый холодильник упал на рабочего под Волгоградом

29 Дек, Общество

Об опасности тонкого льда напомнили волгоградцам

29 Дек, Спорт

«Каустик» проиграл СГАУ и вылетел из Кубка России

29 Дек, Происшествия

МВД разбирается в потасовке волжских школьников

29 Дек, Образование

216 волгоградских школьников получили первую профессию в 2025 году

29 Дек, Криминал

Наркотики нашли у калмыка под Волгоградом

29 Дек, Общество
фото: администрация Волгограда

Глава Волгограда участвовал в совещании по созданию мемориала участникам СВО

29 Дек, Криминал

Мошенники обманывали волгоградских люмпенов, обещая службу в тылу на СВО

29 Дек, Культура

ДШИ открыли после капремонта в Камышине

29 Дек, Общество

Волгоградец потерял 76 тысяч рублей после знакомства в сети

29 Дек, Здоровье

Как есть на праздниках без тяжести: врач Садыков дал полезные советы

29 Дек, Общество

В Волгоградской области скончалась судья в отставке

29 Дек, Общество

Девочку из Волжского филиала Дома ребенка взяли под опеку накануне Нового года

29 Дек, Общество

Волгоград встречает Новый год: снег, елки и праздничное настроение

29 Дек, Происшествия

Росгвардейцы спасли 20-летнюю зрительницу цирка

29 Дек, Общество

Весеннее тепло придет в Волгоград после Нового года

29 Дек, Общество

40 тысяч руб. заплатят юной жительнице Волгоградской области за укус собакой

Календарь