Общество

Главный санитарный врач России Анна Попова проинспектировала стадион и инфекционную больницу

Главный санитарный врач России Анна Попова проинспектировала стадион и инфекционную больницу
Фото: Олег Димитров / ИА «Городские вести»

Вместе с губернатором Андреем Бочаровым она осмотрела объекты к ЧМ-2018.

Напомним, Анна Попова приехала в наш город сегодня. Вместе с главой региона Андреем Бочаровым она проинспектировала строительство «Волгоград-Арены», а затем побывала в детской клинической инфекционной больнице, которая будет принимать пациентов во время ЧМ-2018. Также Анна Попова представила нового руководителя территориального управления Роспотребнадзора Ольгу Зубареву.

— Мы настроены на конструктивную работу. Нам надо четко координировать наши действия. Все службы и структуры должны работать исключительно на выполнение задач, которые перед регионом и органами власти всех уровней ставит президент, — подчеркнул Андрей Бочаров на встрече с Ольгой Зубаревой.

Главный санитарный врач России подчеркнула, что подготовка к крупному международному событию в Волгограде идет в соответствии с планом.

— Все наши требования на объекте исполняются. Это хороший прогностический признак. Мы достаточно плодотворно и полно обсудили все вопросы, которые у нас были, и пришли к выводам о том, что нужно сделать еще с тем, чтобы исключить различные риски для людей, которые будут приходить на этот стадион и в период чемпионата мира, и потом еще долгие годы будут пользоваться этим замечательным сооружением, — сделал акцент Анна Попова.

Строительно-монтажные работы на «Волгоград-Арене» завершатся до конца 2017 года.

Кроме того, губернатор и главный санитарный врач РФ посетили детскую клиническую инфекционную больницу. Она станет основным учреждением, где будут оказывать помощь  инфекционного профиля, в том числе и взрослому населению. Сейчас здесь появляется новое современное оборудование, в планах капитальный ремонт.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.