16+
Общество

Главный санитарный врач России Анна Попова проинспектировала стадион и инфекционную больницу

21 Июл 2017 17:25, 10 фото
Фото: Олег Димитров / ИА «Городские вести»

Вместе с губернатором Андреем Бочаровым она осмотрела объекты к ЧМ-2018.

Напомним, Анна Попова приехала в наш город сегодня. Вместе с главой региона Андреем Бочаровым она проинспектировала строительство «Волгоград-Арены», а затем побывала в детской клинической инфекционной больнице, которая будет принимать пациентов во время ЧМ-2018. Также Анна Попова представила нового руководителя территориального управления Роспотребнадзора Ольгу Зубареву.

— Мы настроены на конструктивную работу. Нам надо четко координировать наши действия. Все службы и структуры должны работать исключительно на выполнение задач, которые перед регионом и органами власти всех уровней ставит президент, — подчеркнул Андрей Бочаров на встрече с Ольгой Зубаревой.

Главный санитарный врач России подчеркнула, что подготовка к крупному международному событию в Волгограде идет в соответствии с планом.

— Все наши требования на объекте исполняются. Это хороший прогностический признак. Мы достаточно плодотворно и полно обсудили все вопросы, которые у нас были, и пришли к выводам о том, что нужно сделать еще с тем, чтобы исключить различные риски для людей, которые будут приходить на этот стадион и в период чемпионата мира, и потом еще долгие годы будут пользоваться этим замечательным сооружением, — сделал акцент Анна Попова.

Строительно-монтажные работы на «Волгоград-Арене» завершатся до конца 2017 года.

Кроме того, губернатор и главный санитарный врач РФ посетили детскую клиническую инфекционную больницу. Она станет основным учреждением, где будут оказывать помощь  инфекционного профиля, в том числе и взрослому населению. Сейчас здесь появляется новое современное оборудование, в планах капитальный ремонт.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:59, Происшествия

Волгоградка перевела мошенникам на «безопасный счет» 1 млн рублей

20:35, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 18 ноября

20:15, Общество

Волгоградцев предупреждают о мошенниках, действующих от лица СФР

19:55, Общество

Сотрудники ГАИ выявили неисправности в автомобилях волгоградцев

19:35, Криминал

В Волгограде подросток-грабитель с соучастником похитил деньги со счета знакомого

19:15, Культура

Театр кукол из Волгограда стал лауреатом международного фестиваля

18:55, Происшествия

В Волгоградской области задержали охотника без разрешения на охоту

18:44, Общество

Три волгоградские семьи вышли в финал всероссийского конкурса

18:20, Криминал

До 8 лет тюрьмы грозит мужчине, незаконно хранившему порох под Волгоградом

17:59, Транспорт

Ж/д переезд закрыли под Волгоградом

17:55, Образование

ВолгГМУ оказался самым активным медиавузом России

17:52, Происшествия

МВД прокомментировало массовую драку в Камышине

17:50, Здоровье

Вакцинацию против гриппа прошли более 1,4 млн волгоградцев

17:39, Общество

В Волгограде огнеборцы приняли присягу

17:38, Общество

Народные приметы на 18 ноября: что нельзя делать в день Ионы

17:37, Происшествия

Под Волгоградом суд взыскал с виновника ДТП расходы на лечение пострадавшей

17:32, Общество

Как часто волгоградцы ходят в библиотеки

17:28, Общество

Охранную зону создали для природного парка под Волгоградом

17:12, Здоровье

В Волгограде стартовала Неделя против устойчивости к антибиотикам

17:06, Происшествия

Умерла ветеран волгоградского телевидения Людмила Гаврилюк

Календарь