16+
Общество

Финансирование здравоохранения в регионе увеличат почти на 900 миллионов рублей

Эти деньги пойдут на зарплаты врачам и оказание помощи пациентам.

Здравоохранение Волгоградской области дополнительно получит 882 миллионов рублей. Эти средства пойдут на реализацию Территориальной программы госгарантий бесплатной медпомощи жителям региона. Об этом было заявлено на заседании комитета здравоохранения облдумы.

Как рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе облдумы, деньги будут выделены как из областного бюджета, так и Федеральным фондом  ОМС.  В основном, дополнительные средства пойдут на заработную плату медикам, лекарственное обеспечение, а также оказание специализированной, в том числе, высокотехнологичной медицинской помощи.

– Это положительно отразится на работе лечебных учреждений, вопреки скептическим прогнозам, – заявила председатель комитета Наталья Семенова. – Потребность в финансировании Терпрограммы 2017 года составляет 31,2 миллиарда рублей, что на 7,5% выше, чем в 2016 году. На ее реализацию будут расходоваться средства областной казны и 22,4 миллиарда рублей из бюджета ТФОМС.

Кроме того, как отметила директор ТФОМС  по Волгоградской области Татьяна Самарина, на федеральном уровне увеличен подушевой норматив финансирования, поэтому рост составит еще 10%.

– У нас появится дополнительно 2 миллиарда рублей для оказания медицинской помощи гражданам по системе ОМС, – заявила Татьяна Самарина. – 100 миллионов будет направлено на приобретение дорогостоящего медицинского оборудования.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:14, Общество

Как вести себя вблизи железной дороги, напомнили волгоградцам

17:12, Общество

Волгоградцы узнали, пропадут ли сообщения в WhatsApp*

17:10, Общество

Волгоградского овощевода освободили от уплаты более 4,5 млн рублей за выброшенные огурцы

16:59, Общество

T2 подводит итоги 2025 года

16:54, Общество

Зеркальная дата 25.12.2025: как использовать ее энергетику

16:46, Криминал

Любительницу ювелирки и денег поймали на юге Волгограда

16:31, Общество

Умер известный волгоградский театральный художник

16:20, Происшествия

Школьница едва не перевела 4,3 миллиона рублей мошенникам в Волгограде

16:14, Общество

Прихожане храмов Волгоградской области передали гуманитарную помощь воинам СВО

16:00, Общество

1945-й: Сталинград - прерванный полет и возрождение города

16:00, Инфраструктура

100 миллионов рублей потратят на ремонт волгоградских столовых

15:46, Общество

559 млрд рублей накопили волгоградцы на банковских вкладах

15:40, Общество

Бочаров принимает участие в заседании Госсовета

15:30, Общество

LaserLand – развлечения для всей семьи

15:25, Общество

Моржи из Волгоградской области позвали Снегурочек и Дедов Морозов

15:24, Общество

Волгоградцы обсуждают просьбу Ларисы Долиной пожить в спорной квартире

15:13, Культура

Госпремии удостоен Волгоградский молодежный театр

15:04, Общество

Волгоградцам рассказали, что входит в трудовой стаж для пенсии

14:57, Общество

Волгоградец промедлил с вызовом сотрудников ДПС, выпил и лишился прав

14:47, Происшествия

В Волгограде задымился НЭТ

Календарь