16+
Общество

Евгений Калинин: «27 тысяч голосов за референдум - высокий показатель важности и актуальности обсуждаемого вопроса»

Евгений Калинин: «27 тысяч голосов за референдум - высокий показатель важности и актуальности обсуждаемого вопроса»
Фото: региональный комитет информационной политики

Интерес к вопросу о переходе на местное время у волгоградцев растет.

За референдум свои голоса отдали уже 27 тысяч волгоградцев, в начале сбора подписей на пункты приходили десятки людей. Сейчас интерес к вопросу о переходе на местное время только возрастает.

- Первый в новейшей истории Волгоградской области местный референдум проходит очень активно. Жители региона спешат высказать свою гражданскую позицию о необходимости проведения выборных процедур. За неполный месяц свои подписи за проведение референдума поставили уже 27 тысяч человек, что является высоким показателем, который говорит о важности и актуальности обсуждаемого вопроса для региона. Законность и соблюдение всех этапов подготовки контролирует облизбирком, поэтому нет ни малейшего сомнения в легитимности процедуры, - отметил член инициативной группы по проведению референдума Евгений Калинин.

Отдать свой голос каждый житель региона может на одном из 50 пунктов сбора подписей. Информация об адресах и графике работы пунктов размещена на сайте общественной палаты.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:19, Экономика

В Волгограде утвердили бюджет 2026 года с прибавкой в 3 млрд рублей

06:53, Общество

Этнографический диктант написали тысячи волгоградцев

06:29, Экономика

В Волгограде Центробанк вскрыл логово черных кредиторов

06:00, Происшествия

В Волгограде цены на дизель «ушли в отрыв»

04:15, Общество

Что нельзя делать 18 декабря, на Саввин день

02:50, Общество

В ходе СВО погиб Евгений Спирин из Волгоградской области

01:15, Общество

Волгоградцам могут отключить YouTube в течении 2026 года

17 Дек, Общество

Гололед и сильный ветер ожидают волгоградцев 18 декабря

17 Дек, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 18 декабря

17 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали топ-10 фраз, по которым можно определить мошенников

17 Дек, Общество

В Волгограде установили дополнительные льготы для многодетных и семей участников СВО

17 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 18 декабря

17 Дек, Общество

Номера телефонов волгоградцев могут попасть в реестр IMEI для защиты от БПЛА

17 Дек, Криминал

На посту ДПС под Волгоградом у пассажира «Форд Транзит» нашли наркотики

17 Дек, Общество

Волгоградцев ожидают магнитные бури под Новый год

17 Дек, Общество

Почти 58 тысяч волгоградцев написали Большой этнографический диктант

17 Дек, ЖКХ

Глава Котовского района рассказал, когда устранят аварию на водоводе

17 Дек, Общество

В Волгограде планируют снять блокировку мобильного интернета

17 Дек, Криминал

Житель Волгоградской области собирал и хранил "веселящую траву"

17 Дек, Общество

Иномарку волгоградца продадут за 74 неоплаченных штрафа ГАИ

Календарь