16+
Общество

Евгений Калинин: «27 тысяч голосов за референдум - высокий показатель важности и актуальности обсуждаемого вопроса»

Евгений Калинин: «27 тысяч голосов за референдум - высокий показатель важности и актуальности обсуждаемого вопроса»
Фото: региональный комитет информационной политики

Интерес к вопросу о переходе на местное время у волгоградцев растет.

За референдум свои голоса отдали уже 27 тысяч волгоградцев, в начале сбора подписей на пункты приходили десятки людей. Сейчас интерес к вопросу о переходе на местное время только возрастает.

- Первый в новейшей истории Волгоградской области местный референдум проходит очень активно. Жители региона спешат высказать свою гражданскую позицию о необходимости проведения выборных процедур. За неполный месяц свои подписи за проведение референдума поставили уже 27 тысяч человек, что является высоким показателем, который говорит о важности и актуальности обсуждаемого вопроса для региона. Законность и соблюдение всех этапов подготовки контролирует облизбирком, поэтому нет ни малейшего сомнения в легитимности процедуры, - отметил член инициативной группы по проведению референдума Евгений Калинин.

Отдать свой голос каждый житель региона может на одном из 50 пунктов сбора подписей. Информация об адресах и графике работы пунктов размещена на сайте общественной палаты.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:40, ЖКХ

Жителям Котово вернут воду утром 20 июня

01:30, Происшествия

Еще один вражеский БПЛА сбили над Волгоградской областью

19 Июн, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 20 июня, рассказали синоптики

19 Июн, Происшествия

Еще один беспилотник сбили над Волгоградской областью

19 Июн, Криминал

В Волгограде именинник учинил ДТП и отказался от медосвидетельствования

19 Июн, Культура

38 произведений Волгоградского музея Машкова выставлены в Третьяковской галерее

19 Июн, ЖКХ

В Котово вновь прорвало водовод

19 Июн, Происшествия

На юге Волгограда из-за ДТП временно изменилось движение трамвая №11

19 Июн, Общество

Лучшего механизатора определили в Волгоградской области

19 Июн, Экономика

В Волгограде и области пресекают незаконный оборот промпродукции

19 Июн, Общество

Прокуратура оспорила сделку по аренде 160 га сельхозземель под Волгоградом

19 Июн, Транспорт

Волгоградский аэропорт вновь работает в штатном режиме

19 Июн, Общество

Волгоградцы хотят обращения на «вы» на работе

19 Июн, Происшествия

Под Волгоградом рецидивист устроил стрельбу в кафе в Михайловке

19 Июн, Общество

В Волгограде обсудят подземные сооружения

19 Июн, Общество

Волгоградскому главпочтамту отремонтируют кровлю

19 Июн, Общество

Что запрещено делать 20 июня, чтобы не стать нищим

19 Июн, Здоровье

Доктор Мясников раскрыл опасность лапши быстрого приготовления

19 Июн, Криминал

Астраханскому 77-летнему педофилу утвердили срок

19 Июн, Криминал

В Волгограде осудили мужчину, дважды пойманного за рулем пьяным

Календарь