16+
Общество

Дух футбола и Нового года: Волгоград украшает снежный викинг

Дух футбола и Нового года: Волгоград украшает снежный викинг
Фото: Олег Димитров, "Городские вести"

Интересная инсталляция появилась в центре города.

Улицы Волгограда сейчас похожи на картинки из зимней сказки. Все сложилось в одну гармоничную картину. В каждом районе города уже поставили новогодние елки и другие украшения, которые с наступлением темноты загораются разными цветами. Шарма этому добавляют деревья в инее. Окна и двери кафе, ресторанов, магазинов также преобразили новогодними игрушками и веточками живой или искусственной ели, сообщают «Городские вести».

Тем не менее в городе все появляются новые и новые украшения. Так, в Центральном районе Волгограда на площади Павших Борцов возле двери одного из заведений поселился всеми любимый новогодний персонаж – снеговик. Только «форма» у него была необычная. В руках (если их можно было так назвать) была лопата для уборки снега, а на голове шлем. Точно такие же волгоградцы видели у гостей из далекой и холодной страны Исландии, которые приезжали в наш город на чемпионат мира по футболу. В них викинги не раз исполняли знаменитый клич «Ху», а затем научили особому танцу наших земляков.

Прохожие, которые увидели исландского снеговика, только рассмеялись.

- А говорили, что чемпионат мира по футболу завершился. Его дух теперь будет долго жить в Волгограде, - считает местная жительница.

Напомним, летом наш город принимал чемпионат мира по футболу - 2018. На новом стадионе состоялись четыре матча первенства. Одним из самых популярных в России стал волгоградской фестиваль болельщиков. По информации аналитического агентства "Турстат", его посетили 600 тысяч человек.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:39, Общество

Волгоградцам отказали в покупке алкоголя 1 июня

13:20, Происшествия

В Волгограде Mercedes влетел в рефрижератор: полиция дала детали ДТП

12:58, Общество

Три погодных угрозы появились в Волгоградской области

12:32, Общество

Волгоградцев ждет трехдневная рабочая неделя в июне

12:04, Общество

100 детей участвуют в патриотических играх «Зарница под Сталинградом»

11:38, Происшествия

Пять взрослых и ребенок разбились в ДТП под Волгоградом

11:21, Необычное

Волгоградцы раскрыли свою странную мечту

10:58, Происшествия

ДТП сковало пробкой Третью продольную в Волгограде

10:38, Происшествия

Полиция искала наркотики в клубах и барах Волгограда

10:19, Здоровье

Малышку весом 720 грамм выходили в Волгограде

09:57, Экономика

Уровень бедности снизился в Волгоградском регионе

09:40, Происшествия

Два молоковоза столкнулись под Волгоградом

09:21, Общество

Мощная 8-балльная магнитная буря накроет Волгоград

08:50, Необычное

Необычные пельмени продают в Волгограде

08:20, Происшествия

Большой мохнатый паук напугал людей под Волгоградом

07:50, Общество

Что можно и нельзя делать в первый день лета, чтобы жить без бед

07:20, Общество

С адской погоды начнется июнь в Волгоградской области

04:45, Общество

Волгоградцам в первый день лета обещают дожди и грозы

03:40, Общество

Что запрещается делать 1 июня, чтобы не знать горя и бед

02:50, Общество

Волгоградцам рассказали об угрозе крупнейшего выброса массы на Солнце

Календарь