16+
Общество

Депутат Волгоградского заксобрания прокомментировал высадку растений в Волго-Ахтубинской пойме

Депутат Волгоградского заксобрания прокомментировал высадку растений в Волго-Ахтубинской пойме
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Речь идет о более чем 200 тысячах новых деревьев.

Депутат Волгоградской областной Думы Олег Савченко заявил, что стартовавшая в Среднеахтубинском районе подготовка земучастков для посадок саженцев – начало претворения в жизнь планов по компенсационным высадкам дубов и других деревьев.

- Отрадно, что в регионе есть специалисты, которые знают, как грамотно подойти к выращиванию полноценных лесных массивов – от подготовки земли до последующего многолетнего ухода, - прокомментировал нардеп. - Дубы будут под присмотром как минимум 10 лет, до тех пор, пока не окрепнут.

Савченко уточнил, что из областного бюджета выделяются деньги на первоначальный полив и разработана настоящая «дорожная карта». Это вселяет уверенность: дубравы и пойма будут жить.

Он напомнил, что регион готовится к возведению важной для жителей Волгограда и Среднеахтубинского района дороги. Ее они даже называют "дорогой жизни".

- Мы все очень переживаем за сохранность экосистемы поймы, поэтому приложим максимум усилий, чтобы взамен одного вырубленного дерева были посажены и выращены в разы больше новых, - пообещал депутат.

Под первую партию «компенсационных» растений, которая составит 36 тысяч деревьев, сейчас ведется расчистка территории: Затем будет сделана вспашка, боронование, рыхление почвы и завоз плодородного грунта.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:29, Общество

Опубликована программа мероприятий, посвященных Дню начала разгрома фашистских войск под Сталинградом

14:27, Происшествия

Под Волгоградом «Камаз» столкнулся с «ВАЗ»: пострадавшие в больнице

14:10, Общество

Волгоградцам помогут синхронизировать выплаты пособий на детей

13:57, Происшествия

Мужчина сгорел в бытовом вагончике под Волгоградом

13:48, Общество

Волгоградцев предупредили о заминированных предметах на улицах

13:35, Происшествия

Двух контрактников, погибших на СВО, похоронят под Волгоградом

13:30, Общество

Пенсионерке отказали в проведении техводоснабжения под Волгоградом

13:28, Происшествия

Под Волгоградом опрокинулась машина с подростком и водителем

13:09, Культура

Ансамбль «Атаман» из Урюпинска впервые вошел в федеральный проект

13:05, Происшествия

Волгоградец изуродовал лицо девушки телефоном

12:58, Экономика

Тормозные колодки для грузовиков создают в Волжском

12:48, Общество

В Волгограде открыли «горячую линию» Роспотребнадзора по коррупции

12:37, Общество

Дожди задержатся в Волгограде на три дня

12:30, Общество

Волгоградское УФАС внесло подрядчика в черный список за срыв капремонта домов

12:28, Образование

В Камышине выберут «Воспитателя года–2025»: начался отбор участников

12:10, Происшествия

Страшное ДТП унесло жизни двух человек под Волгоградом

12:09, Происшествия

Волгоградцы обсуждают смерть мужчины у остановки на Ткачева

12:04, Культура

День рождения Деда Мороза отметят в «Старой Сарепте» Волгограда

11:46, Общество

Контрактников в инженерные войска набирают в Волжском

11:45, Происшествия

В Волгограде закрыли отделение почты из-за странного пакета

Календарь