16+
Общество

«Чтобы я платил ипотеку и еще детей содержал?»: отец родившихся в Волгограде четверняшек отказался от помощи властей

О встрече супруга с заместителем губернатора рассказала мать детей Виктория Маркович

В Волгограде родившая четверых сыновей Виктория Маркович рассказала о встрече своего супруга с заместителем губернатора Владимиром Марченко. Предложенная властями помощь, со слов многодетной матери, семью не устроила.

— Новости такие себе. Ничего они не дали. И то там губернатора не было, а был заместитель губернатора, — рассказала своим подписчикам в Instagram Виктория Маркович. — И что вы думаете? Он нам ипотеку предложил взять на пять лет без процентов. Муж говорит: «Это вы как представляете? Я буду один работать, чтобы я платил ипотеку и еще детей содержал?». Короче, ничего они не решили, будут они еще совещаться, и будем ждать, что скажут.

Как прокомментировали «Городским вестям» в администрации Волгоградской области, вопрос улучшения жилищных условий многодетной семьи находится на контроле.

— Мы в постоянном диалоге и не меньше заинтересованы в том, чтобы наши семьи чувствовали себя уверенно и защищенно, чувствовали поддержку со стороны государства и региона, — прокомментировали в региональной администрации. — В настоящее время подбираем оптимальные варианты, которые будут отвечать действующему законодательству и удовлетворять потребности семьи.

Напомним, что первая за последние пять лет четверня появилась на свет в Волгограде в Перинатальном центре 15 января. Вес родившихся в этот день мальчиков составлял от 900 до 1500 граммов. Двое из новорожденных — близнецы. До рождения Богдана, Кирилла, Романа и Дмитрия у Виктории Маркович и ее супруга уже было двое детей — две девочки. В настоящее время многодетная и мать, и четверо ее сыновей продолжают оставаться под наблюдением медиков.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:00, Общество

Что можно и нельзя делать 9 октября, чтобы избежать бед

01:30, Происшествия

В Волжском скоропостижно скончалась судья Ольга Суденко

8 Окт, Происшествия

Площадь пожара за Волгой увеличилась еще в 2,5 раза

8 Окт, Общество

Резкие перепады температур и дожди ждут волгоградцев 9 октября

8 Окт, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 9 октября

8 Окт, Экономика

В Волгограде подорожали овощи, яйца и хлеб

8 Окт, Спорт

В Волгограде встретили сборную России по футболу

8 Окт, Экономика

В Волгограде взлетели цены на бензин и дизель

8 Окт, Происшествия

Столкновение иномарки и маршрутки в Волгограде попало на видео

8 Окт, Общество

Соревнования по ловле на спиннинг пройдут в Урюпинске

8 Окт, Общество

Сборную Ирана по футболу встретили в аэропорту Волгограда

8 Окт, ЖКХ

Как экономить воду и платить меньше, рассказали волгоградцам

8 Окт, Криминал

Супругов-закладчиков задержали в Волгограде

8 Окт, Общество

Теплоход «Владимир Жириновский» проследовал через Волгоград

8 Окт, ЖКХ
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Более 550 соцобъектов начали отапливать в Волгограде

8 Окт, Здоровье

В Волгограде врач назвала безопасные способы похудеть и развеяла миф о карниворе

8 Окт, Благоустройство

2000 цветов и декоративных растений украсили Александровский сад Волгограда

8 Окт, Происшествия

Площадь пожара за Волгой многократно возросла

8 Окт, Происшествия

17-летняя волгоградка попала под колеса внедорожника

8 Окт, Общество

В Волгограде пройдет воскресный своп с полтонной вещей

Календарь