16+
ЖКХ

В Волгоградской области расширяется круг получателей жилищных сертификатов

В Волгоградской области расширяется круг получателей жилищных сертификатов
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Многодетные волгоградцы смогут получить сертификат вне зависимости от доходов.

В Волгоградской областной думе будет рассматриваться законопроект, который упростит порядок предоставления жилищных сертификатов многодетным семьям.

За это решение сегодня проголосовал комитет по аграрной политике и земельным отношениям, который является профильным по этому вопросу. «Городские вести» узнали, что сертификат смогут получить многодетные семьи в Волгоградской области вне зависимости от их доходов. Такие волгоградцы должны быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий.

В марте 2021 года в Волгоградской области был принят закон, который дает право семьям волгоградцев, воспитывающих троих и более детей, выбирать участок земли, на котором будет строиться жилой дом. Как альтернатива для таких семей предоставляется сертификат на частичную оплату покупки квартиры. Его номинальная стоимость - 300 тысяч рублей, и его можно использовать для приобретения жилья в новостройках или в строящихся домах, как первоначальный взнос по ипотеке. На 2021-2022 годы в областном бюджете на эти цели заложено по 30 миллионов рублей соответственно.

Чтобы получить такой сертификат, многодетная семья должна соответствовать двум критериям: нуждаться в улучшении жилищных условий и относиться к малообеспеченным. Новый законопроект, который рассматривали депутаты Волгоградской областной думы сегодня, 16 декабря, оставил единственное условия для оформления сертификата. А именно - нуждаемость семьи в улучшении жилищных условий.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:17, Общество

21 волгоградцу, травмированному на работе, передали спецавтомобили

13:56, Общество

Волгоградскую область заметет снегом и накроет ураганом на выходных

13:38, Общество

Отдых, покупки, «просто так»: ВТБ выяснил, на что копят россияне

13:28, Здоровье

Женскую консультацию после капремонта открыли под Волгоградом

13:08, Общество

46 аварийных домов до конца 2027 года готовятся расселить в Волгограде

12:57, Происшествия

В Волгограде сбили пешехода, переходившего дорогу по зебре и на зеленый свет

12:57, Спорт

160 юных самбистов встретились на ковре в Волгограде

12:29, Необычное

Волгоград украсили несколько наряженных елок: фото

12:29, Общество

ВТБ предупреждает о мошеннической схеме со «школьными дневниками»

12:16, Культура
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде состоится первенство города по танцевальному спорту

12:08, Криминал

В Волгоградской области суд заменил мужчине принудительные работы на срок в колонии

11:59, Происшествия

Таможенники изъяли контрафактные автозапчасти, которые хотели продавать волгоградцам

11:49, Общество

В Волгограде подвели итоги реализации проекта «Новая школа»

11:41, Происшествия

Пострадавший от взрыва бытового газа дом в Волгоградской области охраняет полиция

11:26, Общество

Средний размер родительской платы за детские сады Волгоградской области изменился

11:19, Криминал

В Волгограде суд не выпустил Алексея Ульянова из СИЗО

11:07, Общество

2 тыс. тонн мясопродуктов произвели в Волгоградской области

10:51, Общество

Волгоградец получил страховку за повреждение квартиры БПЛА

10:49, Общество

В Камышине потушили «пожар» в больнице и эвакуировали людей

10:40, Общество

Волжская ГЭС увеличила пропуск воды с 11 декабря

Календарь