16+
Общество

Бочаров заявил о том, что в бюджете региона ни одного рубля не было и не будет снято со статей по здравоохранению

Бочаров заявил о том, что в бюджете региона ни одного рубля не было и не будет снято со статей по здравоохранению
Фото: администрация Волгоградской области

Сегодня, 27 декабря, проходит прямая линия с главой Волгоградской области.

Сегодня, 27 декабря, проходит прямая линия с главой Волгоградской области Андреем Бочаровым. Отвечая на вопросы жителей о развитии системы здравоохранения, губернатор подчеркнул, что ни одного рубля не было снято с профильных статей. Это Бочаров назвал своей принципиальной позицией, остающейся неизменной.

​- Я понимаю прекрасно, что без современной системы очень сложно говорить о сохранении здоровья населения. Но и жители должны внимательно относиться к своему здоровью и беречь его, - обратился во время разговора Бочаров к волгоградцам.

Без сомнения, центральным событием 2022 года стало открытие постоянного с нуля нового современного корпуса онкодиспансера в регионе. 18 июня Андрей Бочаров во время видеоселекторного совещания доложил Президенту РФ Владимиру Путину о готовности медучреждения к приему пациентов. Итоговая стоимость строительства и оснащения нового корпуса составила 3,6 млрд рублей. Медучреждение делится на взрослую поликлинику в 600 посещений за смену, детскую поликлинику в 100 посещений за смену, эндоскопическое отделение, отделение ультразвуковой диагностики, клинико-диагностическую лабораторию, микробиологическую лабораторию, операционный блок и др.

Бочаров отметил, что волгоградский онкоцентр во многом гораздо лучше своих самых лучших заграничных аналогов. Это подтверждают как профильные специалисты, так и сами пациенты, многие из которых уже прошли лечение в других городах и странах.

С 2021 года в регионе стартовала реализация регпрограммы «Модернизация первичного звена здравоохранения Волгоградской области». На сегодняшний день уже полностью обновлены взрослые поликлиники Палласовской, Калачёвской, Быковской, Михайловской, Серафимовичской ЦРБ и ЦГБ Камышина, поликлиник № 1 и 2 Волгограда. Капитальный ремонт 45 поликлиник, 15 из которых начали приводить в порядок в 2022 году, выполнят в 2023-м в Волгоградской области.

Только за последние три года в субъекте построено более 60 ФАПов. Работа в данном направлении продолжится до конца 2024 года.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:58, Общество

Волгоградцев ожидает 6-бальная магнитная буря 3 января

15:45, Общество

В Волгограде почетными знаками отметили многодетные семьи

15:31, Общество

В Волгоградской области урегулируют важный аспект трудоустройства инвалидов

14:50, Общество

«Новогодняя ярмарка» пройдет у волгоградского амфитеатра

14:20, Общество

Сильный ветер и плюсовая температура ожидается в ближайшие дни в Волгограде

13:55, Общество

Волгоградцам рассказали об отрасли с зарплатой более 400 тысяч рублей

13:35, Общество

В первый день 2026 года в Волгоградской области родилось более 30 детей

13:15, Общество

Офицеры СКР исполнили мечту мальчика из Волгограда

12:55, Происшествия

Мужчина провалился под лед под Волгоградом

12:35, Общество

Волгоградцам рассказали о расширении поддержки семей с детьми

12:15, Общество

В волгоградском ЦПКиО продолжают праздновать Новый год

11:50, Транспорт

В Волгоградской области изменилась стоимость проезда в пригородных поездах

11:35, Общество

Волгоградцам рассказали о фразах мошенников, способных выманить код от Госуслуг

11:14, Общество

Народные приметы на 2 января: чего не стоит делать в Игнатьев день

10:40, Общество

Обновился рекорд по количеству плодов и яблок произведенных в Волгоградской области

10:20, Общество

2 января в Волгограде возобновляет работу музей «Сталинградская битва»

09:59, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 2 января

09:47, Общество

Более 100 волгоградцев получили компенсации за переселение из аварийного жилья

09:28, Общество

В Волгоградской области сняли 10-часовую опасность по БПЛА

08:45, Общество

Ветреная погода ожидает волгоградцев 2 января

Календарь