16+
Общество

Бочаров заявил о том, что в бюджете региона ни одного рубля не было и не будет снято со статей по здравоохранению

Бочаров заявил о том, что в бюджете региона ни одного рубля не было и не будет снято со статей по здравоохранению
Фото: администрация Волгоградской области

Сегодня, 27 декабря, проходит прямая линия с главой Волгоградской области.

Сегодня, 27 декабря, проходит прямая линия с главой Волгоградской области Андреем Бочаровым. Отвечая на вопросы жителей о развитии системы здравоохранения, губернатор подчеркнул, что ни одного рубля не было снято с профильных статей. Это Бочаров назвал своей принципиальной позицией, остающейся неизменной.

​- Я понимаю прекрасно, что без современной системы очень сложно говорить о сохранении здоровья населения. Но и жители должны внимательно относиться к своему здоровью и беречь его, - обратился во время разговора Бочаров к волгоградцам.

Без сомнения, центральным событием 2022 года стало открытие постоянного с нуля нового современного корпуса онкодиспансера в регионе. 18 июня Андрей Бочаров во время видеоселекторного совещания доложил Президенту РФ Владимиру Путину о готовности медучреждения к приему пациентов. Итоговая стоимость строительства и оснащения нового корпуса составила 3,6 млрд рублей. Медучреждение делится на взрослую поликлинику в 600 посещений за смену, детскую поликлинику в 100 посещений за смену, эндоскопическое отделение, отделение ультразвуковой диагностики, клинико-диагностическую лабораторию, микробиологическую лабораторию, операционный блок и др.

Бочаров отметил, что волгоградский онкоцентр во многом гораздо лучше своих самых лучших заграничных аналогов. Это подтверждают как профильные специалисты, так и сами пациенты, многие из которых уже прошли лечение в других городах и странах.

С 2021 года в регионе стартовала реализация регпрограммы «Модернизация первичного звена здравоохранения Волгоградской области». На сегодняшний день уже полностью обновлены взрослые поликлиники Палласовской, Калачёвской, Быковской, Михайловской, Серафимовичской ЦРБ и ЦГБ Камышина, поликлиник № 1 и 2 Волгограда. Капитальный ремонт 45 поликлиник, 15 из которых начали приводить в порядок в 2022 году, выполнят в 2023-м в Волгоградской области.

Только за последние три года в субъекте построено более 60 ФАПов. Работа в данном направлении продолжится до конца 2024 года.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:48, Общество

Волгоградцам запретили находиться в лесах до 9 октября

09:41, Происшествия

Ночью в Волгограде загорелся автомобиль

09:38, Криминал

В Волжском женщина кинулась на подругу с ножом

09:37, Здоровье

Стоматолог из Волгограда предупредила об опасности пломб с маркетплейсов

09:32, Общество

230 тонн семян дважды списало юрлицо под Волгоградом

09:27, Общество

Волгоградцев ждет статистический диктант

09:19, Спорт

Экстрим на роликах и пляжная борьба: спортивный турнир устроят в Волжском

09:16, Общество

Техосвидетельствование «Русских горок» началось в ЦПКиО Волгограда

09:12, Образование

17 волгоградских учителей получили президентские премии по 200 тысяч

09:11, Общество

С Волжского трубного хотят взыскать долг за поставленные товары

08:49, Здоровье

В Волгограде врачи сказали, кому нужно срочно сделать прививку от гриппа

08:29, Общество

Бабье лето принесло в Волгоград тепло до плюс 28

08:05, Происшествия

Два БПЛА были сбиты над Волгоградской областью в ночь на 16 сентября

07:42, Общество

Росавиация на 3 часа вводила ограничения на вылет в аэропорту Волгограда

07:32, Общество

Народные приметы на 16 сентября: запреты дня Домны

07:05, Спорт

На матч Россия - Иран в Волгограде начали продавать билеты

06:43, Общество

В Волгограде с ноября введут автоматические штрафы за отсутствие страховки

06:23, Общество

Осенний призыв в армию в Волгограде стартует через две недели

04:00, Общество

Что нельзя делать 16 сентября, в Домнин день

02:25, Общество

В зоне СВО погиб житель Волгоградской области Виталий Стенькин

Календарь