16+
Общество

Бочаров заявил о том, что в бюджете региона ни одного рубля не было и не будет снято со статей по здравоохранению

Бочаров заявил о том, что в бюджете региона ни одного рубля не было и не будет снято со статей по здравоохранению
Фото: администрация Волгоградской области

Сегодня, 27 декабря, проходит прямая линия с главой Волгоградской области.

Сегодня, 27 декабря, проходит прямая линия с главой Волгоградской области Андреем Бочаровым. Отвечая на вопросы жителей о развитии системы здравоохранения, губернатор подчеркнул, что ни одного рубля не было снято с профильных статей. Это Бочаров назвал своей принципиальной позицией, остающейся неизменной.

​- Я понимаю прекрасно, что без современной системы очень сложно говорить о сохранении здоровья населения. Но и жители должны внимательно относиться к своему здоровью и беречь его, - обратился во время разговора Бочаров к волгоградцам.

Без сомнения, центральным событием 2022 года стало открытие постоянного с нуля нового современного корпуса онкодиспансера в регионе. 18 июня Андрей Бочаров во время видеоселекторного совещания доложил Президенту РФ Владимиру Путину о готовности медучреждения к приему пациентов. Итоговая стоимость строительства и оснащения нового корпуса составила 3,6 млрд рублей. Медучреждение делится на взрослую поликлинику в 600 посещений за смену, детскую поликлинику в 100 посещений за смену, эндоскопическое отделение, отделение ультразвуковой диагностики, клинико-диагностическую лабораторию, микробиологическую лабораторию, операционный блок и др.

Бочаров отметил, что волгоградский онкоцентр во многом гораздо лучше своих самых лучших заграничных аналогов. Это подтверждают как профильные специалисты, так и сами пациенты, многие из которых уже прошли лечение в других городах и странах.

С 2021 года в регионе стартовала реализация регпрограммы «Модернизация первичного звена здравоохранения Волгоградской области». На сегодняшний день уже полностью обновлены взрослые поликлиники Палласовской, Калачёвской, Быковской, Михайловской, Серафимовичской ЦРБ и ЦГБ Камышина, поликлиник № 1 и 2 Волгограда. Капитальный ремонт 45 поликлиник, 15 из которых начали приводить в порядок в 2022 году, выполнят в 2023-м в Волгоградской области.

Только за последние три года в субъекте построено более 60 ФАПов. Работа в данном направлении продолжится до конца 2024 года.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:05, Общество

Туман и гололед ожидают волгоградцев 19 декабря

20:51, Общество

В Волгоградском онкодиспансере выступили артисты ТЮЗа

20:27, Происшествия

В Волгограде в многоквартирном доме горели стены

19:58, Общество

Волгоградцам напомнили о безопасности на ЖД путях перед Новым годом

19:37, Общество

В Волгоградской области предупреждают о тумане 19 декабря

19:11, Общество

В Котово Волгоградской области устранили порыв на теплотрассе

18:45, Общество

Подведены итоги мониторинга животных в Волгоградской области

18:22, Общество

Мошенники выманивают деньги у волгоградцев, пугая гонконгским гриппом

17:50, Общество

Волгоградке суд отказал в получении наследства после гибели сына в зоне СВО

17:48, Общество

Ирина Муравьева возглавила облспорткомитет

17:48, Общество

На 100 новых машин пополнили парк скорой помощи Волгоградской области

17:33, Происшествия

Бот-мошенник, взламывающий «Госуслуги», угрожает волгоградцам

17:32, Транспорт

Четыре трамвая вернулись к прежним маршрутам в Волгограде

17:30, Общество

На дорогах Волгограда полицейские за день поймали 85 должников

17:28, Общество

Волгоградская область вошла в "двадцатку" туристических регионов России

17:12, Криминал

Суд Волгограда арестовал руководителя за стрельбу в двух сотрудников

17:05, Образование

Волгоградский вуз вошел в рейтинг стран БРИКС

16:50, Транспорт

Сразу четыре трамвая изменили маршруты в Волгограде

16:48, Общество

В Волгограде капитально отремонтируют водовод на Привокзальной площади

16:42, Общество

В главном парке Волгограда украсили 20-метровую новогоднюю елку

Календарь