16+
Общество

«Бесстрашие, граничащее с глупостью»: волгоградский продюсер о вломившихся активистках в РПН

«Бесстрашие, граничащее с глупостью»: волгоградский продюсер о вломившихся активистках в РПН
Скриншот: видео ВСЁ В НАШИХ РУКАХ! / YouTube.com

Сергей Мазанов назвал поведение женщин откровенно хамским.

Волгоградский продюсер Сергей Мазанов опубликовал в соцсети пост, отреагировав на произошедший накануне инцидент в Волгоградском Роспотребнадзоре. Продюсер прямо назвал поведение активисток хамским.

19 ноября в Волгограде группа женщин ворвалась в управление Роспотребнадзора, требуя чтобы главный санитарный врач Волгоградской области Ольга Зубарева и сотрудники РПН предъявили им свои QR-коды и паспорта.

- Почему не сразу в красную зону ковидария? Четыре напористо-несдержанные дамы решили, что именно они есть народ и «юрисдикции над собой никому не давали», поэтому в достаточно несдержанной манере умудрились минут пять свободно хамить сотрудникам Роспотребнадзора, откровенно демонстрируя собственное манкирование требованиями санитарных врачей, требуя от них же, врачей, надеть маски и предъявить паспорта. В общем разгул анархии и глупости на фоне пандемии зашкалил. Хайпанули и сбежали. А, может, и правда, эффектнее ворваться без всяких защитных костюмов в ковидарий и, наконец, доказать всем, что никакого вируса нет и это фейк? А еще проверить, как работают врачи: видно, что у проверяльщиц широкий круг познаний. Этих познаний хватает на демонстрацию своей борьбы за якобы существующие права. Везунчики: они, видимо, еще не сталкивались с коронавирусом. На границе жизни и смерти нет прав, выбора, свободы. Сегодняшнее шоу — бесстрашие, граничащее с глупостью, хамством и наглостью, — действительность современных однодневных интернет-звезд, отчего-то уверенных, что именно они представляют народ. Народ, который умирает от вируса. За пандемию в России умерло население такого города, как Владимир. Региональная столица. 400 тысяч человек. Почти половина Волгограда. Возмущаться введению QR-кодов можно долго, только быстрее понять, что их ввели из-за вот таких «я не верю в прививку», «не буду колоть эту жижу» и прочих антипрививочников. Да, санитарные врачи выносят непопулярные, но важные и оправданные решения, которые приносят результат, - написал Сергей Мазанов.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

7 Июл, Происшествия

В Волгограде нашли водителя, покинувшего место аварии

7 Июл, Общество

В Волгограде чествуют лучших архитекторов

7 Июл, Происшествия

Студента-мошенника задержали в Волгограде

7 Июл, Происшествия

В Волгограде сгорел автомобиль

7 Июл, Общество

Что нельзя делать 8 июля, чтобы не потерять вторую половинку

7 Июл, Общество

Волгоградцы регистрируют браки через электронные сервисы

7 Июл, Происшествия

Оранжевый уровень погодной опасности ввели в Волгоградской области

7 Июл, Общество

МЧС: 75 нарушений выявили в Волгоградской области за неделю

7 Июл, Общество

Двое жителей Волгоградской области арестованы за неповиновение закону

7 Июл, Общество

По увеселительным заведениям Михайловки прошли рейды

7 Июл, Общество

Погода бьет рекорды: в Волгограде ожидается аномальная жара

7 Июл, Здоровье

Что есть в июле, чтобы напитаться витаминами

7 Июл, Общество

Дмитрий Свинов назначен главой ГУ МВД по Волгоградской области

7 Июл, Общество

Подростки на мотоциклах: в Волгограде задержали 40 юных нарушителей за неделю

7 Июл, Здоровье

Недосып больше вреден для женщин, чем для мужчин

7 Июл, Происшествия

Камышанин Данила Филимонов погиб на СВО

7 Июл, Общество

Полгода в Волгоградской области ищут Валерия Семина

7 Июл, Спорт

Гандболистки волгоградского «Динамо» готовятся к следующему сезону

7 Июл, Транспорт

На юге Волгограда закрывают железнодорожный переезд

7 Июл, ЖКХ

В трех районах Волгограда не будет света 8 июля

Календарь