16+
Общество

Андрей Гимбатов: «Волгоградцы получат дополнительный светлый час»

25 Окт 2018 15:41, 1 фото
Фото: Волгоградская городская Дума

Волгоградская область готовится к переходу в новый часовой пояс.

Уже в эти выходные, в ночь с 27 на 28 октября, все жители Волгоградской области переведут стрелки часов на один час вперед. Регион синхронизируется со своими соседями: Астраханской и Саратовской областями – и станет опережать Москву ровно на час. По мнению депутата Волгоградской городской Думы Андрея Гимбатова, волгоградцы только выиграют от смены часовых поясов.

— После перехода в другой часовой пояс жители Волгограда и области получат дополнительный час светлого времени суток, — рассказал Андрей Гимбатов «Городским вестям». — После работы и учебы взрослые и дети смогут больше времени провести на свежем воздухе, так как сегодня темнеет достаточно рано. Волгоградцы получат возможность дольше поработать на приусадебном участке, засветло отправиться на дачу. Считаю, что Волгоградская область готова к переводу стрелок, что все структуры подготовились, все должно пройти гладко. Ведь раньше мы дважды в год переходили на сезонное время, и никаких проблем с переводом стрелок не возникало.

Тем не менее пройдет еще много времени, пока волгоградцы привыкнут к новому часовому поясу, считает депутат Волгоградской областной Думы Виктор Левкин.

— Будет еще много высказываний и за, и против, — подчеркнул парламентарий. — Для сельхозпроизводителей тоже будут определенные сложности, в частности в животноводстве, поэтому мы будем вынуждены регулировать распорядок своего рабочего дня. Но все же подчеркну, что перевод часов — это волеизъявление народа. Жители Волгоградской области пришли на референдум и проголосовали. И выбор большинства нужно уважать.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:15, Общество

Что нужно делать 29 марта, чтобы забыть про несчастья

02:50, ЖКХ

Два района Волгограда останутся без света 29 марта

01:20, Общество

Синоптики рассказали волгоградцам о погоде 29 марта

00:40, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 29 марта, чтобы не обнищать

28 Мар, Общество

2000 волгоградцев получили бесплатную юридическую помощь в 2025 году

28 Мар, Происшествия

«Скания» и «Ситрак» разбились на трассе под Волгоградом

28 Мар, Общество

В Волгограде продают два здания отделов охраны и ГАИ

28 Мар, Происшествия

Крупный пожар тушат под Волгоградом

28 Мар, Культура

В Волгограде состоится музыкальный фестиваль «Кубок Сталинграда»

28 Мар, Общество

Под Волгоградом появились еще две «Парты Героев»

28 Мар, Происшествия

Две легковушки столкнулись в Ворошиловском районе Волгограда

28 Мар, Общество

Волгоградские приставы окажут гражданам бесплатную юридическую помощь

28 Мар, Происшествия

Волжские полицейские задержали двух водителей с фальшивыми правами

28 Мар, Общество

В Панаме появится площадь Сталинграда

28 Мар, Здоровье

Волгоградцам врач Терентьев дал ценные советы, как не заболеть циститом

28 Мар, Происшествия

Фестиваль постной кухни пройдет в Волжском

28 Мар, Общество

Волгоградцы тратят на весенний автосервис 17 тысяч

28 Мар, Здоровье

Врачи назвали способ продлить жизнь на 5 лет

28 Мар, Происшествия

Водитель протаранил три машины на парковке в ЖК Волгограда

28 Мар, ЖКХ

29 марта свет погаснет в двух районах Волгограда

Календарь