16+
Общество

Андрей Гимбатов: «Волгоградцы получат дополнительный светлый час»

25 Окт 2018 15:41, 1 фото
Фото: Волгоградская городская Дума

Волгоградская область готовится к переходу в новый часовой пояс.

Уже в эти выходные, в ночь с 27 на 28 октября, все жители Волгоградской области переведут стрелки часов на один час вперед. Регион синхронизируется со своими соседями: Астраханской и Саратовской областями – и станет опережать Москву ровно на час. По мнению депутата Волгоградской городской Думы Андрея Гимбатова, волгоградцы только выиграют от смены часовых поясов.

— После перехода в другой часовой пояс жители Волгограда и области получат дополнительный час светлого времени суток, — рассказал Андрей Гимбатов «Городским вестям». — После работы и учебы взрослые и дети смогут больше времени провести на свежем воздухе, так как сегодня темнеет достаточно рано. Волгоградцы получат возможность дольше поработать на приусадебном участке, засветло отправиться на дачу. Считаю, что Волгоградская область готова к переводу стрелок, что все структуры подготовились, все должно пройти гладко. Ведь раньше мы дважды в год переходили на сезонное время, и никаких проблем с переводом стрелок не возникало.

Тем не менее пройдет еще много времени, пока волгоградцы привыкнут к новому часовому поясу, считает депутат Волгоградской областной Думы Виктор Левкин.

— Будет еще много высказываний и за, и против, — подчеркнул парламентарий. — Для сельхозпроизводителей тоже будут определенные сложности, в частности в животноводстве, поэтому мы будем вынуждены регулировать распорядок своего рабочего дня. Но все же подчеркну, что перевод часов — это волеизъявление народа. Жители Волгоградской области пришли на референдум и проголосовали. И выбор большинства нужно уважать.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:57, Общество
Фото: "Городские вести"

Схему праздничных мероприятий 1 июня предоставили волгоградцам

10:43, Общество

Механизатор из Волгоградской области получил благодарность Путина

10:24, Общество

Медицинский представитель в Волгограде может зарабатывать до 160 тысяч рублей

10:11, Общество

В Волгограде начался сезон мошки: полчища гнуса атаковали горожан

09:51, Общество

Ушла из жизни легендарная волгоградская педагог Ольга Безбородова

09:27, Общество

Врачи из других регионов выбирают Волгоград: 20 новых медиков трудоустроены в 2025 году

09:04, Образование

Два случая использования шпаргалок на ЕГЭ зафиксировано в Волгоградской области

08:42, Происшествия

Страшное ДТП: юный мотоциклист погиб в Палласовке под Волгоградом

08:13, Спорт

В Волгограде могут сменить руководство СК «Ротор»

07:45, Общество

Смертельный бруцеллез у скота обнаружен в Волгоградской области

07:10, Происшествия

СК проверяет условия труда после гибели рабочего в цирке

04:05, Происшествия

Смертельная авария произошла в Волгоградской области

03:00, Общество

В Волжском теплицы «Овощевода» временно приостановили свою работу

01:20, Общество

Из-за опасного вируса в одном районе Волгоградской области ввели карантин

30 Май, Происшествия

В Волжском накажут маршрутчика, говорившего во время езды по телефону

30 Май, Происшествия

Двух выпускников в Волгоградской области поймали со шпаргалками во время ЕГЭ

30 Май, Общество

О погоде в Волгограде 31 мая сообщили синоптики

30 Май, Общество

Природные парки Волгоградской области очищают речные берега от мусора

30 Май, Спорт

Волгоградцы обсуждают возможную смену руководства "Ротора"

30 Май, Происшествия

Аферисты забрали 4 млн рублей у пенсионера из Волгоградской области

Календарь