16+
Общество

Андрей Гимбатов: «Волгоградцы получат дополнительный светлый час»

Андрей Гимбатов: «Волгоградцы получат дополнительный светлый час»
Фото: Волгоградская городская Дума

Волгоградская область готовится к переходу в новый часовой пояс.

Уже в эти выходные, в ночь с 27 на 28 октября, все жители Волгоградской области переведут стрелки часов на один час вперед. Регион синхронизируется со своими соседями: Астраханской и Саратовской областями – и станет опережать Москву ровно на час. По мнению депутата Волгоградской городской Думы Андрея Гимбатова, волгоградцы только выиграют от смены часовых поясов.

— После перехода в другой часовой пояс жители Волгограда и области получат дополнительный час светлого времени суток, — рассказал Андрей Гимбатов «Городским вестям». — После работы и учебы взрослые и дети смогут больше времени провести на свежем воздухе, так как сегодня темнеет достаточно рано. Волгоградцы получат возможность дольше поработать на приусадебном участке, засветло отправиться на дачу. Считаю, что Волгоградская область готова к переводу стрелок, что все структуры подготовились, все должно пройти гладко. Ведь раньше мы дважды в год переходили на сезонное время, и никаких проблем с переводом стрелок не возникало.

Тем не менее пройдет еще много времени, пока волгоградцы привыкнут к новому часовому поясу, считает депутат Волгоградской областной Думы Виктор Левкин.

— Будет еще много высказываний и за, и против, — подчеркнул парламентарий. — Для сельхозпроизводителей тоже будут определенные сложности, в частности в животноводстве, поэтому мы будем вынуждены регулировать распорядок своего рабочего дня. Но все же подчеркну, что перевод часов — это волеизъявление народа. Жители Волгоградской области пришли на референдум и проголосовали. И выбор большинства нужно уважать.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

04:30, Общество

Приметы на 17 января: снег, мороз и запреты на весь день

03:55, Общество

Сильные морозы до -23 и снегопады ждут Волгоград в выходные

02:50, Общество

25 января магазины Волгограда не будут продавать алкоголь

01:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о магнитных бурях 17–18 января

16 Янв, Общество

Святая вода без веры может быть вредной: предупредили волгоградцев

16 Янв, Криминал

Знакомство в соцсетях обернулось для волгоградца потерей 52 тысяч рублей

16 Янв, Общество

В Волгограде пришли мощные снегопады и мороз до минус 23

16 Янв, Общество

В Татьянин день в Волгограде запретят продавать алкоголь

16 Янв, Происшествия

В Камышине женщин преследует странный мужчина

16 Янв, Общество

Приток воды до 195% нормы: что ждут от половодья на Волге

16 Янв, Происшествия

Лобовое ДТП под Волгоградом: водитель попал в больницу

16 Янв, Происшествия

На юге Волгограда сбили женщину на пешеходном переходе

16 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают о мошенниках-диагностах аккаунта Госуслуг

16 Янв, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Мороз до -23: дорожные службы Волгограда перевели в режим готовности

16 Янв, Общество

Народные приметы на 17 января: морозы, медовый год и запреты

16 Янв, Инфраструктура

Голубое топливо провели в два отдаленных хутора под Волгоградом

16 Янв, Транспорт

41 562 пассажира обслужил в новогодние праздники аэропорт Волгограда

16 Янв, Общество

На 60% меньше ЧС: итоги РСЧС подвели в Волгограде за 2025 год

16 Янв, Здоровье

Врач Симаков рассказал волгоградцам, как пережить морозы без нагрузки на организм

16 Янв, Криминал

Двое подростков украли 15 мобильников в Волгограде

Календарь