16+
Общество

Андрей Бочаров встретился с жителями Михайловки

На встрече обсуждались темы жизнеобеспечения жителей города.

Среди вопросов, которые были затронуты в ходе проведенной встречи, — развитие дорожной сети, газификация поселений, обеспечение населения качественной питьевой водой, формирование спортивной инфраструктуры, сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе администрации региона.

За последние три года более 1,3 миллиарда рублей из областного и федерального бюджетов были направлены на развитие Михайловки. Продвижение города в решении многих вопросов было отмечено на встрече, однако это только начало, и есть проблемы, копившиеся десятилетиями, которые еще предстоит решить.

На встрече подняли вопрос реконструкции дороги на улице Гоголя — на данный момент основную нагрузку дает проходящий по ней грузовой транспорт. Средства на реконструкцию дороги выделены: один километр будет сдан в текущем году, еще три — в следующем. Глава региона еще раз отметил, что необходимо осуществлять контроль за передвижением грузового транспорта, пресекать нарушения, для этого необходимо активизировать работу надзорных органов.

— Нужно относиться ответственно к сохранению того, что сделано, — подчеркнул Андрей Бочаров.

Еще один способ решить насущную для жителей города проблему — организовать движение по объездной дороге, которая сейчас находится на балансе у промпредприятия, которое не может ее содержать. Уже достигнуты предварительные договоренности о передаче ее на баланс города для последующего ремонта.

На рабочей встрече главы правительства РФ Дмитрия Медведева и губернатора Андрея Бочарова тема волгоградских дорог на этой неделе стала ключевой. Премьер-министр отметил изменения в положительную сторону в состоянии волгоградских дорог и хороший темп восстановления дорожного хозяйства. 

Андрей Бочаров еще раз акцентировал внимание на том, что в 2018—2019 годах большая часть средств будет направлена на восстановление дорог в муниципалитетах области.

Экологическая реабилитация реки Безымянки — еще один ключевой вопрос, затронутый сегодня в Михайловке. Губернатор поставил задачу проработать варианты включения этого объекта в одну из программ. Помимо этого, в Михайловке решается проблема с водообеспечением: централизованное водоснабжение сегодня есть на 13 территориях. В следующем году в планах завершить строительство магистрального трубопровода, что позволит обеспечить качественной питьевой водой порядка 10 тысяч человек.

Кроме этого, жителей интересовал вопрос развития образования и здравоохранения: сейчас в 11 образовательных учреждениях меняют окна, идет ремонт спортивного зала в безымянской средней школе, решается вопрос о предоставлении городу еще одного школьного автобуса. Если говорить о медобслуживании,  то в 2016 году было выделено четыре кареты скорой помощи, в 2017— 2018-м в планах закрыть потребность в этих автомобилях.

Андрей Бочаров подчеркнул, что такие поездки позволяют не только контролировать исполнение поставленных задач, но и корректировать планы с учетом мнения жителей.

Сегодня губернатор также провел встречу с местным активом партии «Единая Россия», где были рассмотрены вопросы социально-экономического развития Михайловки.

— Время ставит свои задачи, корректирует наши планы, формирует новые вызовы, на которые мы должны вместе с вами, с ЕР, отвечать. И мы должны быть к ним готовы, реализовывать задачи социально- экономического развития, в том числе Михайловского района, — акцентировал внимание губернатор.

Глава региона также поддержал действия «Единой России» по кадровым вопросам, направленным на активное участие членов партии в работе на местах, способствующим повышению ответственности за принимаемые решения. 

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:10, Происшествия

Не тот покойник и генерал-призрак: случаи странных похорон в Волгограде

16:05, Криминал

Суд рассмотрит дело о гибели шестерых работников КНС в Волгограде

15:56, Культура

В планетарии Волгограда откроется выставка о международном космическом полете

15:43, Общество

Волгоградец «зажал» при продаже электрокара приложение к нему

15:40, Криминал

В Волгограде мать-тирана взяли под стражу

15:38, Общество

Проблемы с телерадиосигналом будут наблюдать волгоградцы

15:21, Общество

Среди волгоградских мужчин ищут спасателей на зарплату от 35 тысяч рублей

15:20, Общество

Волгоградцам разрешат охотиться на птиц с собаками 9 августа

15:17, Происшествия

Один человек погиб, один пострадал в ДТП под Волгоградом

15:12, Общество

До 15 июля: когда и кому в Волгограде нужно платить налог с доходов

14:56, Образование

Волгоградке вручили 1 млн рублей на развитие студенческого самоуправления

14:55, Общество

Голосовые вызовы теряют популярность у волгоградцев

14:54, Экономика

В Волгограде белым воротничкам подняли зарплату

14:41, Криминал

На газовом заводе в Астрахани руководство продавало должности

14:34, Здоровье

Как распознать тепловой удар: советы врачей для волгоградцев

14:33, Общество

В Камышине три сотрудницы банка предотвратили перевод мошенникам

14:21, Общество
Фото: администрация Волгограда

В Волгограде дороги поливают водой, чтобы сбить жару

14:07, Происшествия

СК проверяет обстоятельства ЧП с ребенком на жд/дороге под Волгоградом

14:03, ЖКХ

Волгоградский контакт-центр ИВЦ ЖКХ и ТЭК будет работать по новому графику

14:00, Происшествия

Волжанин выплатил долги под страхом расставания с любимой иномаркой

Календарь