16+
Общество

Андрей Бочаров: В целом задачи 2019 года выполнены

Андрей Бочаров: В целом задачи 2019 года выполнены
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Губернатор подвел итоги по реализации приоритетных проектов развития региона.

Сегодня, в пятницу, 27 декабря, прошло заседании совета по национальным проектам при губернаторе Волгоградской области. Губернатор Андрей Бочаров на открытии собрания отметил, что в целом задачи 2029 года выполнены, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу региональной администрации.

В Волгоградской области сохраняется стабильное социально-экономическое положение – все соцобязательства регион выполняет в полном объеме. Более миллиона жителей уже воспользовались новыми мерами социальной поддержки. Глава региона поставил задачу уделять этой работе большое внимание и в будущем.

Доходы бюджета в этом году составили 111,8 млрд рублей. Поступления выросли на 12,2 млрд рублей, что составляет 12,2% к уровню 2018-го. В том числе на 3,5% – до 72,8 млрд рублей повысились показатели налоговых и неналоговых доходов.

Валовый региональный продукт сохраняет темпы роста, набранные с 2014 года. По предварительным данным, он в 2019 году должен превысить 900 млрд рублей. Промышленность, которая обеспечивает около 33% общего объема ВРП, по прогнозам, превысит объем производства в 1 трлн рублей. Хорошую динамику демонстрирует сельское хозяйство, которое обеспечивает примерно 13% ВРП, – за 11 месяцев прирост составил 7,7% к прошлому году.

– Ориентируясь на поставленную задачу по достижению в 2021 году валового регионального продукта в объеме не менее одного триллиона рублей, мы должны активнее наращивать темпы роста основных отраслей экономики, темпы роста ВРП, улучшать его структуру и качество, – отметил Андрей Бочаров, обращаясь к своим заместителям и руководителям профильных ведомств.

Развитие экономики невозможно без качественного повышения производительности труда, потому подготовка кадров выступает одной из важных задач, считает губернатор.

За ближайшие пять лет на реализацию нацпроектов в Волгоградской обалсти направят 200 млрд рублей, 20 из них уже потратили в 2019 году. До 2024 года в регионе возведут 682 объекта: 246 уже готовы, еще 29 – сдадут в скором будущем.

– Главная задача – люди должны увидеть и почувствовать позитивные изменения. Оценка жителей должна стать главной оценкой проводимой нами работы, – отметил Андрей Бочаров.

Особо губернатор выделил здравоохранение: диспансеризация, развитие первичного звена и служб экстренной медицины, помощь в сфере материнства и детства, вопросах профилактики и лечения сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний.

– В 2021 году мы должны сдать все 14 центров амбулаторной онкологической помощи и новый онкоцентр. А в 2020-м – выйти на строительство ПЭТ-центра в рамках государственно-частного партнерства. Все центры должны иметь связь с ведущей клиникой, нужно обеспечить единый цифровой контур, учесть все требования безопасности для работы с личными данными, – обозначил круг задач Андрей Бочаров.

Дополнительные направления работы губернатор обозначил и по другим нацпроектам, которые в итоге приведут к повышению качества жизни каждого волгоградца.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

11:57, Общество

В центре Волгограда будут искать мафию 17 апреля

11:45, Происшествия

В Волгограде грузовик сбил байкера на BMW

11:28, Общество

В Волгоградской области прошел фестиваль рыбаков «Донские традиции»

11:28, Транспорт

В Волгограде запустили прямые авиарейсы в Сургут

11:11, Общество

В Волгограде медвежонку Бэрри сделали качели

11:06, Происшествия

Волгоградцы обсуждают видео обрушенного здания ТРК «Арбуз Молл»

10:49, Общество

Волгоградский ЦГМС прогнозирует дожди и грозы

10:36, Экономика

Волгоград отправил в Казахстан 440 тонн моркови

10:29, Происшествия

В Волгограде скорая попала в тройное ДТП: видео

10:21, Общество

Священник рассказал, что происходит с душой после смерти

10:03, Криминал

Волгоградца осудили за поножовщину и убийство

09:43, Общество

Волгоградцы на 7 процентов реже стали болеть ОРВИ

09:29, ЖКХ

Город Волгоградской области на два дня оставят без воды

09:19, Общество

3000 обращений направили волгоградцы в Роспотребнадзор

08:59, Благоустройство

В Волжском установят новые муралы

08:43, Общество

Из Волгограда сбежал треш-стример Прокудин, оскорбивший участников СВО

08:16, Общество

В Волгограде за срыв ремонта поликлиники с компании взыскали 5,8 млн рублей

07:57, Общество

Священник пояснил, почему нужно крестить детей

07:40, Общество

В Волгограде приставам разрешат стрелять на поражение

07:17, Общество

В Волгограде незаконные свалки найдут беспилотники

Календарь