16+
Общество

Андрей Бочаров: В целом задачи 2019 года выполнены

Андрей Бочаров: В целом задачи 2019 года выполнены
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Губернатор подвел итоги по реализации приоритетных проектов развития региона.

Сегодня, в пятницу, 27 декабря, прошло заседании совета по национальным проектам при губернаторе Волгоградской области. Губернатор Андрей Бочаров на открытии собрания отметил, что в целом задачи 2029 года выполнены, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу региональной администрации.

В Волгоградской области сохраняется стабильное социально-экономическое положение – все соцобязательства регион выполняет в полном объеме. Более миллиона жителей уже воспользовались новыми мерами социальной поддержки. Глава региона поставил задачу уделять этой работе большое внимание и в будущем.

Доходы бюджета в этом году составили 111,8 млрд рублей. Поступления выросли на 12,2 млрд рублей, что составляет 12,2% к уровню 2018-го. В том числе на 3,5% – до 72,8 млрд рублей повысились показатели налоговых и неналоговых доходов.

Валовый региональный продукт сохраняет темпы роста, набранные с 2014 года. По предварительным данным, он в 2019 году должен превысить 900 млрд рублей. Промышленность, которая обеспечивает около 33% общего объема ВРП, по прогнозам, превысит объем производства в 1 трлн рублей. Хорошую динамику демонстрирует сельское хозяйство, которое обеспечивает примерно 13% ВРП, – за 11 месяцев прирост составил 7,7% к прошлому году.

– Ориентируясь на поставленную задачу по достижению в 2021 году валового регионального продукта в объеме не менее одного триллиона рублей, мы должны активнее наращивать темпы роста основных отраслей экономики, темпы роста ВРП, улучшать его структуру и качество, – отметил Андрей Бочаров, обращаясь к своим заместителям и руководителям профильных ведомств.

Развитие экономики невозможно без качественного повышения производительности труда, потому подготовка кадров выступает одной из важных задач, считает губернатор.

За ближайшие пять лет на реализацию нацпроектов в Волгоградской обалсти направят 200 млрд рублей, 20 из них уже потратили в 2019 году. До 2024 года в регионе возведут 682 объекта: 246 уже готовы, еще 29 – сдадут в скором будущем.

– Главная задача – люди должны увидеть и почувствовать позитивные изменения. Оценка жителей должна стать главной оценкой проводимой нами работы, – отметил Андрей Бочаров.

Особо губернатор выделил здравоохранение: диспансеризация, развитие первичного звена и служб экстренной медицины, помощь в сфере материнства и детства, вопросах профилактики и лечения сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний.

– В 2021 году мы должны сдать все 14 центров амбулаторной онкологической помощи и новый онкоцентр. А в 2020-м – выйти на строительство ПЭТ-центра в рамках государственно-частного партнерства. Все центры должны иметь связь с ведущей клиникой, нужно обеспечить единый цифровой контур, учесть все требования безопасности для работы с личными данными, – обозначил круг задач Андрей Бочаров.

Дополнительные направления работы губернатор обозначил и по другим нацпроектам, которые в итоге приведут к повышению качества жизни каждого волгоградца.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:43, Общество

В Волгограде спасатели провели учения на предприятии

16:34, Политика

Совет Федерации РФ принял постановление о поддержке проектов развития Волгоградской области

16:29, Экономика

В Волгоградской области началась уборка ранних овощей

16:27, Происшествия

Мошенники выдают себя за волгоградскую чиновницу

16:23, Общество

Комиссию по зарплатным задолженностям сформировали в Волгоградской области

16:13, Общество

В Волжском 7 июня состоится забег «Я помог ребенку»

16:06, Транспорт

В Волгограде трамвай №13 изменил маршрут

15:57, Здоровье

В Волгоградском регионе зафиксировали холерный вибрион в воде

15:57, Экономика

Волгоградские предприниматели стали финалистами конкурса «Создай НАШЕ»

15:50, Общество

1 тысяча молодых волгоградских мам получили выплату на первенца

15:35, Происшествия

Ревнивая волгоградка вонзила нож в любимого

15:31, Спорт

Три игрока из «Кубани» присоединились к волгоградскому ГК «Динамо»

15:19, Криминал

Жительница Волгоградской области получила срок за поножовщину

15:18, Общество

Волгоградские приставы приостановили работу трех заведений общепита

15:12, Общество

Волгоградцам представят ИИ-решение для экологического мониторинга воздуха и воды

15:09, Происшествия

Спасатели Волгоградской области за сутки выезжали 5 раз для ликвидации ДТП

14:53, Происшествия

Что запрещено выращивать на даче, рассказали волгоградцам

14:49, Общество

В Волгоградской области суд отказал банку во взыскании кредитного долга с клиента

14:45, Благоустройство
Фото: Павел Мирошкин/"Городские вести"

В Волгограде определились лидеры голосования за благоустройство

14:32, Происшествия

В Волгограде сбили 9-летнего ребенка, нарушившего ПДД

Календарь