16+
Общество

Андрей Бочаров посетил детский лагерь «Орлёнок»

2 Окт 2020 09:24, 17 фото

Глава региона оценил преобразование одной из самых востребованных площадок.

Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Сегодня, в пятницу, 2 октября, губернатор Андрей Бочаров побывал в городском оздоровительном центре для детей и молодёжи «Орлёнок», расположенном в Красноармейском районе Волгограда. Это муниципальное учреждение, чья история уже насчитывает 76 лет, пример правильного подхода к созданию современного пространства для отдыха и дополнительного образования мальчишек и девчонок, сообщают «Городские вести».

Так, в 2019 году для ребят открыли скалодром на три дорожки высотой 7,5 метров. Также для ребят заработала многофункциональная спортивная площадка с травмобезопасным покрытием и освещением. Летом этого года перед сменами закончился очередной этап реконструкции. К примеру, появился специальный шахматный павильон, причём сразиться в интеллектуальную игру можно и при помощи ростовых фигур. Для отдыха и досуга в трёх новых перголах установили столы для пинг-понга. Появилась площадка для занятий воркаутом с 11 тренажёрами. А многофункциональная спортплощадка обзавелась трибунами на 448 мест с теневыми навесами.

Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Конечно же, в детском лагере не забывают и о благоустройстве. Здесь специалисты оборудовали новые прогулочные дорожки, смонтировали систему автоматического полива, высадили деревья и кустарники.

– Первые шаги по модернизации сделаны, и они достаточно успешные. В июне-июле следующего года посмотрим, как реализован второй этап, и примем окончательное решение по третьему, – обозначил сроки Андрей Бочаров. – Мы бы хотели видеть наш центр для отдыха и развития детей современным, отвечающим самым высоким требованиям в плане комфорта и безопасности.

Сейчас в планах – продолжение реконструкции. Преобразятся спальные корпуса № 5 и № 6, построенных ещё в 1952 году. Обновят и территорию вокруг них. Также в лагере появятся два павильона дополнительного образования, крытые беседки, амфитеатр под открытым небом на 250 мест и малая эстрада на 100 посадочных мест. Кроме того, в проекте – живой лабиринт, тропа рекордов, место общего построения и фотозона для отрядных снимков, площадка для игр младших школьников.

– Всё, что делается и проектирует, мы активно обсуждаем с детьми. И идём от их потребностей, от того, что им необходимо. Ребята высказывают своё мнение и активные соавторы всего происходящего в лагере, – рассказала директор Муниципального учреждения «Городской оздоровительный центр для детей и молодёжи «Орлёнок» Ольга Казакова.

Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Напомним, формирование условий для всестороннего развития подрастающего поколения, улучшение системы дополнительного образования выступают приоритетами, поставленными губернатором Андреем Бочаровым. С 2014 года в регионе достигли многого по этому направлению: построили музей «Россия – моя история», возродили детскую железную дорогу в пойме реки Царица, вдохнули новую жизнь в ГДЮЦ, обустраивают сеть детских технопарков «Кванториум». А в оздоровительном лагере «Зелёная волна» заработал Центр поддержки одарённых детей. И вся эта работа продолжается в рамках региональных и национальных проектов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:59, Общество

Холодная и дождливая погода ожидает волгоградцев 30 октября

20:35, Криминал

В Волгограде закладчикам грозит до 20 лет тюрьмы

20:15, Общество

Волгоградцам рассказали, как «превратить» жилой дом в коммерческий объект

19:50, Происшествия

Под Волгоградом задержали поджигателя дома

19:30, Культура

Волгоградский музей Машкова запускает VR-тур по мастерской художника

19:07, Общество

В Волгоградской области с виновника аварии взыскали компенсация для ребенка, потерявшего отца

18:45, Общество

Более 200 волгоградских школьников участвуют в «Смене первых»

18:27, Общество

Под Волгоградом нашли водителя ВАЗа, перевозившего пассажира на капоте

17:55, Криминал

В Волгоградской области мужчину посадили на 9 лет за сбыт наркотиков

17:46, Общество

678 нарушений миграции выявили волгоградские полицейские

17:41, Общество

В Волгоградской области зарегистрировали 30 случаев отравления грибами

17:34, Общество

В парке Волжского появились «Губы, которые помнят вкус»

17:16, Общество

Невероятный пурпурный закат запечатлели волгоградцы

17:12, Спорт

Четыре золота завоевали волгоградские акробаты в Северной столице

16:54, Общество

Троих школьников в Волгоградской области наградят за проявленное мужество

16:52, Общество

Компенсацию за SMS с рекламой взыскали с ИП в Волгограде

16:30, Криминал

ООО «Бургеоком» оштрафовали на 3 млрд рублей за взятку в Волгограде

16:25, Происшествия

В Волгограде бесследно исчез 59-летний Игорь Можарук

16:14, Общество

Волгоградское УФАС внесло в черный список иногороднюю компанию

16:14, Происшествия

Камышанин Юрий Галицкий погиб на СВО

Календарь