16+
Общество

Андрей Бочаров побывал на Арбузном фестивале в Камышине и осмотрел ДЮЦ

Андрей Бочаров побывал на Арбузном фестивале в Камышине и осмотрел ДЮЦ
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Образовательное учреждение с бассейном было обновлено в 2016 году.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, находящийся с рабочей поездкой в Камышине, посетил знаменитый Арбузный фестиваль – одну из визитных карточек города. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации региона, с каждым годом число желающих посетить мероприятие растет – в прошлом году на него пришли 15 тысяч человек, в то время как в 2015-м – только 12 тысяч.

Три года назад Камышин был утвержден арбузной столицей России. Самым ярким моментом традиционного Арбузного фестиваля становится Арбузный парад, в котором участвуют жители Камышина и сотрудники предприятий и организаций города под предводительством Арбузного царя. Фестиваль открывает импровизированная встреча камышан с Петром Великим, который вручает в дар городу медный арбуз.

После посещения Арбузного фестиваля Андрей Бочаров направился в обновленный два года назад Детско-юношеский центр Камышина с бассейном, где ежегодно учатся плавать 100 детей и оздоравливаются свыше одной тысячи горожан. В 2016 году по проекту «Доступная среда-2020» в ДЮЦе отремонтировали входную группу центрального входа и вход в бассейн, оборудовали комнату гигиены и установили электрический подъемник. ДЮЦ был открыт 24 года назад, сейчас в нем занимаются 1500 детей и подростков по 30 программам различной направленности. Для детей работают 20 педагогов, большинство из них с высшим образованием, 40% - с первой или высшей категорией. У 8 преподавателей есть почетные звания, еще двое являются обладателями областных грантов. Дети и подростки Камышина бесплатно занимаются в кружках технического моделирования, авиамоделирования, информатики и компьютерных технологий, судомоделирования, ИЗО и керамики, в ансамбле саратовских гармоник «Колокольчик».

Чтобы привлечь дополнительные деньги в бюджет ДЮЦа, учреждение оказывает отдельные образовательные услуги дошколятам и взрослым. В прошлом году, в том числе на средства оплаты за занятия, руководство переоборудовало ряд кабинетов и открыло «Академию детства», где есть дополнительные детские объединения для дошкольников: хореографический и вокальный ансамбли, группа обучения плаванию и игровая комната «Территория детства».

Напомним, что поддержка материнства и детства – один из приоритетов долгосрочной стратегии развития Волгоградской области, обозначенной Андреем Бочаровым в 2014 году. А проведение масштабных мероприятий, говоря об Арбузном фестивале, дает импульс для развития малых городов и повышает туристический потенциал.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:59, Общество

22 декабря волгоградцы могут ожидать порывы ветер до 18 м/с

17:35, ЖКХ

В четырех районах Волгограда отключат свет 22 декабря

17:15, Криминал

Мужчину задержали за продажу своих банковских карт в Волгограде

16:59, Общество

Что нельзя делать 22 декабря, в день Анны Темной

16:30, Происшествия

В Волгоградской области сбили пешехода, переходящего дорогу

16:15, Общество

Волгоградцам рассказали, как выбрать самые вкусные мандарины

15:59, Происшествия

Мужчина украл деньги у пожилой соседки под Волгоградом

15:44, Общество

Волгоградцев предупреждают о мошеннической схеме с доставкой подарков

15:27, Общество

Полицейские нагрянули с рейдами в увеселительные заведения Волгограда

14:55, ЖКХ

Отключение газа ожидается в Волгограде и области 23 декабря

14:30, Происшествия

Пьяный водитель «Рено Дастер» сбил пешехода под Волгоградом

14:05, Общество

Волгоградцам рассказали как обжаловать штраф, если за рулем автомобиля был другой человек

13:45, Криминал

Наркосбытчику пойманному в Волгоградской области может грозить пожизненное

13:30, Общество

Более 200 тысяч туристов побывали в природных парках Волгоградской области

13:15, Происшествия

Пьяный подросток за рулем «Лады» протаранил автобус под Волгоградом

12:50, Транспорт

В Волгоградской области утвердили новые тарифы на проезд в электричках

12:35, Криминал

Подростка поймали на мошенничестве в пункте выдачи заказов под Волгоградом

12:10, Общество

В Волгограде прощаются с бывшим замначальника ФСБ по региону Владимиром Колесниковым

11:55, Общество

Пожилые волгоградцы пользуются услугами мобильных бригад соцслужб

11:30, Происшествия

Два человека погибли в страшном ДТП под Волгоградом

Календарь