16+
Общество

Андрей Бочаров побывал на Арбузном фестивале в Камышине и осмотрел ДЮЦ

Андрей Бочаров побывал на Арбузном фестивале в Камышине и осмотрел ДЮЦ
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Образовательное учреждение с бассейном было обновлено в 2016 году.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, находящийся с рабочей поездкой в Камышине, посетил знаменитый Арбузный фестиваль – одну из визитных карточек города. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации региона, с каждым годом число желающих посетить мероприятие растет – в прошлом году на него пришли 15 тысяч человек, в то время как в 2015-м – только 12 тысяч.

Три года назад Камышин был утвержден арбузной столицей России. Самым ярким моментом традиционного Арбузного фестиваля становится Арбузный парад, в котором участвуют жители Камышина и сотрудники предприятий и организаций города под предводительством Арбузного царя. Фестиваль открывает импровизированная встреча камышан с Петром Великим, который вручает в дар городу медный арбуз.

После посещения Арбузного фестиваля Андрей Бочаров направился в обновленный два года назад Детско-юношеский центр Камышина с бассейном, где ежегодно учатся плавать 100 детей и оздоравливаются свыше одной тысячи горожан. В 2016 году по проекту «Доступная среда-2020» в ДЮЦе отремонтировали входную группу центрального входа и вход в бассейн, оборудовали комнату гигиены и установили электрический подъемник. ДЮЦ был открыт 24 года назад, сейчас в нем занимаются 1500 детей и подростков по 30 программам различной направленности. Для детей работают 20 педагогов, большинство из них с высшим образованием, 40% - с первой или высшей категорией. У 8 преподавателей есть почетные звания, еще двое являются обладателями областных грантов. Дети и подростки Камышина бесплатно занимаются в кружках технического моделирования, авиамоделирования, информатики и компьютерных технологий, судомоделирования, ИЗО и керамики, в ансамбле саратовских гармоник «Колокольчик».

Чтобы привлечь дополнительные деньги в бюджет ДЮЦа, учреждение оказывает отдельные образовательные услуги дошколятам и взрослым. В прошлом году, в том числе на средства оплаты за занятия, руководство переоборудовало ряд кабинетов и открыло «Академию детства», где есть дополнительные детские объединения для дошкольников: хореографический и вокальный ансамбли, группа обучения плаванию и игровая комната «Территория детства».

Напомним, что поддержка материнства и детства – один из приоритетов долгосрочной стратегии развития Волгоградской области, обозначенной Андреем Бочаровым в 2014 году. А проведение масштабных мероприятий, говоря об Арбузном фестивале, дает импульс для развития малых городов и повышает туристический потенциал.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:30, Происшествия

Наркосбытчика задержали в Волгоградской области

18:11, Общество

О погоде в Волгограде 7 декабря рассказали синоптики

17:41, Общество

Копию Знамени Победы подняли в Волгограде на Мамаевом кургане

17:15, Общество

Резиденция Деда Мороза начала свою работу в главном парке Волгограда

16:55, Происшествия

В Волгоградской области автоугонщик позарился на ВАЗ-2105

16:36, Общество

Волгоградцев депутаты хотят лишить куклы Барби

16:10, Происшествия

В Волгограде молодой курьер присвоил 4 килограмма раков, оплаченных клиентом

16:09, Общество

Фронтовичке из Волгоградской области Екатерине Ивановой исполняется 100 лет

15:40, Общество

Жительница Волжского ждет помощи от главы СКР Бастрыкина

15:14, Происшествия

В Волгограде пьяный водитель покалечил пешехода

14:56, Общество

Виктор Денисов из Волгоградской области погиб в зоне СВО

14:42, Общество

Молодые волгоградцы участвуют в «Снежном десанте»

14:13, Общество

Екатеринин день: чего нельзя делать 7 декабря, чтобы избежать беды

13:42, ЖКХ

В Волгограде канализационный коллектор восстанавливают по новой технологии

13:17, Общество

Волгоградцы надеются на разблокировку Roblox после вмешательства Мизулиной

12:51, Происшествия

В Камышине троих мужчин отправили в СИЗО за незаконный оборот наркотиков

12:30, Культура

Певица, установившая мировой вокальный рекорд, с теплотой вспоминает Волгоград

12:02, Общество

987 килограммов монет вернули волгоградцы в обращение

11:41, Общество

Вадим Ткаченко сохранил пост президента ТПП Волгоградской области

11:27, Бизнес

125 млрд рублей вложили инвесторы в промышленность Волгоградского региона

Календарь