16+
Общество

Андрей Бочаров оценил спортивную инфраструктуру Старой Полтавки

4 Янв 2020 13:00, 4 фото

Губернатор поставил задачу создавать больше возможностей для занятий детским и массовым спортом.

Во время своей рабочей поездки в Старополтавский район глава региона Андрей Бочаров оценил, как в районном центре развивается спортивная инфраструктура. Губернатор личным примером показывает исполнение собственной задачи: выехать замам в районы и проверить, как организована работа и отдых людей на местах.

Одним из первых пунктов визита стал плавательный бассейна, который построили в 2019 году. Глава региона пообщался с тренерами и детьми, которые здесь занимаются.

– Я работаю в бассейне месяц, – рассказал тренер-спасатель Виктор Неженцев. – Этот бассейн наша гордость. К нам приезжают даже люди из соседнего района – Палласовского. У нас занимаются и дети с инвалидностью. Плавание – отличная возможность развить мышцы и получить заряд бодрости.

Отметим, что пассейн в Старо й Полтавке единственный в районе и первый сельский плавательный бассейн в области. Он рассчитан на 25 посещений в смену. Воду здесь не хлорируют, а очищают при помощи современной системы очистки. В бассейне работают 14 человек. Его бесплатно могут посещать школьники района. А вечерами здесь могут заниматься все желающие по платным абонементам.


Как рассказали губернатору, после переобучения тренеров в бассейне откроются новые секции для детей и взрослых.

– В Волгограде бассейнов много, но важно, чтобы такие сооружения появлялись и в в сельских поселениях, –сказал губернатор. – Бассейн в Старой Полтавке пока работает в тестовом режиме. Мы оценим востребованность сооружения, а после на основе анализа решим, сколько еще нужно открыть бассейнов в других районах.

Отметим, что новый бассейн входит в состав Старополтавской детско-юношеской спортивной школы. И это не единственный новый объект, который открылся здесь в 2019 году. Так, в рамках проекта «Демография» на территории школы была обустроена единственная специализированная в районе площадка для сдачи норм ГТО.

Здесь есть гимнастические скамьи и помосты, тренажеры для силовых упражнений, брусья, турники, велотренажеры, а снование площадки покрыто травмобезопасной резиновой плиткой с антискользящей поверхностью. Здесь уже проводятся физкультурные и комплексные мероприятия для всех групп населения.


Районная ДЮСШ действует с 2002 года, она находится в основном одноэтажном здании и в дополнительно построенном здании универсального спортзала. Сейчас в школе занимаются 420 ребят – жителей Старополтавского района. А на открытых площадках – более 1200 детей и взрослых.

На одной из площадок все желающие могут поиграть в хоккей. Как раз на днях здесь залили лед. С местными хоккеистами-любителями пообщался Андрей Бочаров.

– У нас в Старой Полтавке очень любят спорт, мы – за здоровый образ жизни, – рассказал главе области спортсмен-любитель Вячеслав Луговой. – Я – учитель истории, мы с единомышленниками объединились в команду «Ветераны Старой Полтавки». Теперь тренируемся и принимаем участие в зональных соревнованиях.


На открытых площадках в теплое время года все желающие занимаются футболом, мини-футболом, волейболои.

Учащиеся школы в 2019 году побеждали на областных соревнованиях по армрестлингу, заняли 4 место в региональном зачете по нормам ГТО.

Добавим, что модернизация существующей и создание новой инфраструктуры для детского и массового спорта является приоритетной задачей региональных властей. Так, с 2014 по 2019 годы в Волгоградской области появились 130 спортивных сооружений различного уровня – 11 ФОКов, 6 плавательных бассейнов, 7 стадионов, 8 футбольных полей, 85 многофункциональных игровых площадкой, 13 малых спорплощадок ГТО.

Значимый результат работы – рост числа регулярно занимающихся спортом жителей областей. В этом году стартует подготовка к монтажу ФОКов открытого типа в Дзержинском районе Волгограда и Краснослободске, строительство ФОКа в Среднеахтубинском районе, футбольного поля в Николаевском районе и футбольного манежа в Дубовском районе.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:30, Здоровье

Доктор Мясников предупредил волгоградцев о скрытой опасности сладостей

07:50, Общество

Волгоградцев ждет мощная магнитная буря

07:10, Общество

Жара до +32º ждет волгоградцев 6 июля

04:35, Общество

Что запрещается делать 6 июля, перед ночью Иваны Купалы, чтобы не знать бед

02:15, Общество

ГИБДД Волгограда провела масштабный рейд по выявлению нарушителей ПДД

01:30, Происшествия

23-летний иностранец задержан в Камышине за нападение на инвалида

5 Июл, Общество

Волгоградцев собьет протуберанец плазмы Солнца

5 Июл, Общество

Судебные приставы в Волгограде проходят "боевой" отбор на зеленый берет

5 Июл, Здоровье

Доктор Мясников предупредил волгоградцев, что сладкое опаснее, чем кажется

5 Июл, Происшествия

Две камышанки попались на изъятии наркотика из тайника под Волгоградом

5 Июл, Общество

За пьяную езду житель Волгоградской области лишится прав почти на два года

5 Июл, Общество

Июль пришел: Волгоград в середине лета необыкновенно красив

5 Июл, Общество

Что нельзя делать 6 июля, чтобы не было плохого настроения

5 Июл, Происшествия

Волгоградца задержали за надпись «Я тебя люблю» на военных баннерах в Петербурге

5 Июл, Общество

МЧС: в Волгоградской области вновь штормовое предупреждение

5 Июл, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде изменена схема движения из-за ремонта путепровода в Советском районе

5 Июл, Транспорт

В аэропорту Волгограда сбои из-за ограничений в Пулково: рейсы задерживаются

5 Июл, Образование

2166 выпускников получат дипломы ВолгГМУ в 2025 году

5 Июл, Здоровье

Что делать, если ребенок обжегся: советы волгоградских врачей

5 Июл, Происшествия

Под Волгоградом в хуторе Шакин после ДТП с пешеходом полиция ищет водителя

Календарь