16+
Общество

Андрей Бочаров обсудил с единороссами работу по сдерживанию распространения коронавируса

Андрей Бочаров обсудил с единороссами работу по сдерживанию распространения коронавируса
фото: Сергей Желтов/ "Городские вести"

Совместную работу по противодействию пандемии глава региона обсудил с членами президиума регионального политсовета и фракции «Единой России»..

Андрей Бочаров продолжает консультации по внедрению дополнительных мер поддержки экономики региона, рабочих коллективов и социальной защиты населения в новых условиях. Эти вопросы были главными на рабочей встрече с активом регионального отделения ЕР, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области.

«Единая Россия» — ответственная политическая сила, неоднократно доказывавшая делом способность оперативно принимать необходимые решения в самых сложных ситуациях., подчеркнул глава региона, открывая совещание.

– На сегодняшний день во многих мировых государствах сложная ситуация в связи с распространением коронавируса. В Волгоградской области под медицинским наблюдением находятся 2653 человека, – отметил Андрей Бочаров. - Люди возвращаются из зарубежных поездок, и это осложняет ситуацию, однако мы будем делать все, чтобы выявить болезнь на начальных стадиях.

Сейчас в регионе действует режим повышенной готовности. Оперативный штаб под руководством губернатора Андрея Бочарова работает в круглосуточном режиме. Ситуация стабильная и контролируемая: все принимаемые в регионе меры направлены на профилактику, предупреждение, раннее выявление и локализацию возможных очагов заболевания

Необходимо максимально сохранить деятельность предприятий и при изменении ситуации продолжить их развитие, - подчеркнул Андрей Бочаров. - В значительной части сохранение предприятий и их бесперебойной работы позволит защитить трудовые права работников и трудовых коллективов, исправно выплачивать заработную плату, формировать доходную часть бюджета. «Единая Россия» должна находиться в авангарде работы по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

Напомним, что в Волгоградской области с 28 марта принят ряд упреждающих мер. Задачу поддержать предприятия реального сектора экономики поставил губернатор Андрей Бочаров. Меры были рассмотрены на недавнем совете по развитию промышленности. На встрече с профсоюзами глава региона попросил активизировать работу по контролю за выполнением работодателями рекомендаций оперативного штаба, Роспотребнадзора, Росздравнадзора в целях максимального ограничения проникновения коронавирусной инфекции на предприятия, в трудовые коллективы.

- Решения должны быть конкретными и понятными. Жители Волгоградской области должны понимать, что, как и во всех сложных ситуациях, региональное отделение партии «Единая Россия» находится вместе с жителями, помогая сохранять жизни и здоровье людей, - сказал в заключение губернатор.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:41, Происшествия

Сбои мобильного интернета вновь фиксируют в Волгограде

12:12, Здоровье

Волгоградская санавиация совершила 253 вылета с начала года

11:47, Транспорт

Аэропорт временно закрыли в Волгограде

11:38, Транспорт

Поезд, идущий через Волгоград, задержан на 4 часа

11:21, ЖКХ

Горячую воду отключат в пяти районах Волгограда во второй половине августа

10:49, Общество

В Камышине отчитались о преступности в 2024 году

10:19, Происшествия

Несанкционированный заплыв 118 человек предотвратили в Волгограде

09:53, Происшествия

В Волгограде назвали фейком информацию о том, что убийца судьи вернулся с СВО

09:25, Происшествия

Двое водителей погибли в ДТП под Волгоградом

08:50, Происшествия

YouTube опять перестал работать без VPN

08:15, Здоровье

Как бесплатно сходить к психологу, объяснили волгоградцам

07:45, Общество

18-градусные температурные перепады ждут волгоградцев 16 августа

07:15, Общество

Что нельзя делать 16 августа, чтобы не притянуть беды и нищету

05:00, Общество

5 сайтов стали недоступны волгоградцам

03:30, Происшествия

Четыре человека погибли на трассе в Волгоградской области

02:05, Общество

Что и почему нельзя делать 16 августа, рассказали волгоградцам

15 Авг, Общество

Какой будет погода в Волгограде 16 августа, рассказали синоптики

15 Авг, Общество

Волгоградцы стали строить больше частных домов

15 Авг, Общество

Как по закону установить забор на даче, рассказали волгоградцам

15 Авг, Происшествия

Сразу четыре жизни унесло ДТП в Камышинском районе Волгоградской области

Календарь