16+
Общество

Андрей Бочаров обсудил с единороссами работу по сдерживанию распространения коронавируса

Андрей Бочаров обсудил с единороссами работу по сдерживанию распространения коронавируса
фото: Сергей Желтов/ "Городские вести"

Совместную работу по противодействию пандемии глава региона обсудил с членами президиума регионального политсовета и фракции «Единой России»..

Андрей Бочаров продолжает консультации по внедрению дополнительных мер поддержки экономики региона, рабочих коллективов и социальной защиты населения в новых условиях. Эти вопросы были главными на рабочей встрече с активом регионального отделения ЕР, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области.

«Единая Россия» — ответственная политическая сила, неоднократно доказывавшая делом способность оперативно принимать необходимые решения в самых сложных ситуациях., подчеркнул глава региона, открывая совещание.

– На сегодняшний день во многих мировых государствах сложная ситуация в связи с распространением коронавируса. В Волгоградской области под медицинским наблюдением находятся 2653 человека, – отметил Андрей Бочаров. - Люди возвращаются из зарубежных поездок, и это осложняет ситуацию, однако мы будем делать все, чтобы выявить болезнь на начальных стадиях.

Сейчас в регионе действует режим повышенной готовности. Оперативный штаб под руководством губернатора Андрея Бочарова работает в круглосуточном режиме. Ситуация стабильная и контролируемая: все принимаемые в регионе меры направлены на профилактику, предупреждение, раннее выявление и локализацию возможных очагов заболевания

Необходимо максимально сохранить деятельность предприятий и при изменении ситуации продолжить их развитие, - подчеркнул Андрей Бочаров. - В значительной части сохранение предприятий и их бесперебойной работы позволит защитить трудовые права работников и трудовых коллективов, исправно выплачивать заработную плату, формировать доходную часть бюджета. «Единая Россия» должна находиться в авангарде работы по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

Напомним, что в Волгоградской области с 28 марта принят ряд упреждающих мер. Задачу поддержать предприятия реального сектора экономики поставил губернатор Андрей Бочаров. Меры были рассмотрены на недавнем совете по развитию промышленности. На встрече с профсоюзами глава региона попросил активизировать работу по контролю за выполнением работодателями рекомендаций оперативного штаба, Роспотребнадзора, Росздравнадзора в целях максимального ограничения проникновения коронавирусной инфекции на предприятия, в трудовые коллективы.

- Решения должны быть конкретными и понятными. Жители Волгоградской области должны понимать, что, как и во всех сложных ситуациях, региональное отделение партии «Единая Россия» находится вместе с жителями, помогая сохранять жизни и здоровье людей, - сказал в заключение губернатор.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:59, Общество

Волгоградцев снова ожидает снег 11 декабря

20:35, Общество

Под Волгоградом закрыли гостиницу из-за нарушений безопасности

20:15, Общество

Региональная конференция «Движения Первых» объединила более 200 волгоградцев

19:55, Происшествия

В Волгограде вспыхнули два пожара из-за неисправной проводки

19:36, Общество

Владимир Путин отметил государственными наградами 10 волгоградцев

19:05, Криминал

Волгоградцу назначили 3 года тюрьмы за оправдание терроризма в Интернете

18:50, Общество

Житель Волгоградской области Александр Дудин погиб в зоне СВО

18:35, Криминал

В Волгограде задержали 19-летнюю девушку-дроппера

18:20, Общество

В Волгоградской области промпредприятия инвестировали в экологию более 3 млрд рублей

17:59, Общество

Волгоградке суд помог освободить квартиру от экс-супруга

17:55, Происшествия

С волгоградки взыскали более 560 тыс. рублей за несуществующий долг

17:39, Общество

Под Волгоградом суд отменил УДО мужчине за нарушение порядка

17:31, Общество

Главный вход в райсуд Волгограда закрыт с целью безопасности

17:25, Криминал

Волгоградские полицейские задержали мошенника, совершившего преступление 18 лет назад

17:18, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

170 новогодних елей и декоративных объектов установят в Волгограде к празднику

17:02, Общество

В Волгоградской области умер бывший сельский глава Александр Саломатин

16:46, Бизнес

Волгоградская продукция широко представлена на международной закупочной сессии в Москве

16:23, Общество

Народные приметы 11 декабря: почему нельзя распускать волосы

16:22, Общество

Житель Волгоградской области оштрафован за нарушение пропускного режима в метро

16:10, Общество

Стела «Камышин – родина Маресьева» участвует во всероссийском конкурсе

Календарь