16+
Инфраструктура

Андрей Бочаров инспектирует ход капремонта больницы им. Фишера

15 Сен 2020 09:30, 4 фото
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Сегодня, 15 сентября, губернатор Волгоградской области с рабочим визитом выехал на объект.

В 2021 году стационар, где сейчас ведется капитальный ремонт, станет центром макромедицинского округа по оказанию экстренной медпомощи жителям всего Заволжья.

В приемном отделении больницы уже завершилась модернизация: в плановом порядке начинает работу «желтая» и «красная» зоны. В «красной" зоне смонтирован модуль чистых помещений, установлено передовое оборудование на сумму свыше 50 млн рублей. Здесь находятся операционные и реанимация - все устроено по стандартам ведущих мировых клиник.

Напомним, что больница имени Фишера вошла в трехлетнюю программу развития города Волжского. Год назад Андрей Бочаров взял подготовку города к 65-летию под личный контроль, что позволило значительно обновить инфраструктуру: сформировать новые общественные пространства, создать комфортные условия для жителей. В числе обновлений больница, которая долгое время была без ремонта.

В 2019 году на базе учреждения начали работать Центр амбулаторной онкопомощи, открывшийся в рамках регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение», а также первичный сосудистый центр, вошедший в региональный проект «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение».

Первых пациенток в конце прошлого года приняла женская консультация, - ее организовали вместо пустующего актового зала.

В июне текущего года возобновился прием пациентов в четырехэтажной поликлинике. Также больницу им. Фишера оснастили вертолетной площадкой для приема экстренных пациентов, которую построили по региональному проекту «Первичная медико-санитарная помощь» нацпроекта «Здравоохранение».

Андрей Бочаров держал на личном контроле все этапы обновления больницы: приезжал с внеплановыми проверками, ставил новые задачи по развитию медучреждения.

Отметим, обновление материально-технической базы больницы им. Фишера в Волжском является частью системной работы по созданию основ современной пациент-ориентированной системы здравоохранения Волгоградской области, которая началась с 2014 года. За шесть лет полностью модернизированы больницы № 7 и 25 в Волгограде. Продолжается приведение в порядок больницы № 15 на юге областного центра. По всей области отремонтированы 600 медучреждений. Создана единая дежурно-диспетчерская служба «03», на 90% обновлен автопарк скорой. Возрождена санитарная авиация, развивается сеть ФАПов. На федеральном уровне профильная работа региональных властей получила поддержку. Также высокую оценку ей дал министр здравоохранения РФ Михаила Мурашко.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:23, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

На севере Волгограда возобновилось движение трамваев

16:22, Общество

Больше 4,5 тыс. реабилитационных услуг оказано участникам СВО в Волгоградской области

16:02, Общество

650 волгоградских школьников участвуют в конкурсе здорового питания

16:01, Общество

Что запрещено делать 27 марта, чтобы спасти здоровье и красоту

15:59, Общество

За сорванный в степи тюльпан волгоградцев накажут штрафом

15:47, Общество

Студенты Волгоградской области смогут пройти стажировку в крупном российском банке

15:44, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Трамвай «Татра» встал на севере Волгограда

15:39, Происшествия

Виновника смертельного ДТП под Волгоградом могут посадить на 5 лет

15:33, Общество

500 юных самарских путешественников прибыли в Волгоград

15:27, Происшествия

Волгоградка отсудила у турагента 400 тысяч за несостоявшуюся поездку в Египет

15:23, Общество

Под Волгоградом приводят в порядок кладбища

15:18, Общество

200 молодых волгоградских семей улучшат жилищные условия в 2025 году

15:17, Происшествия

На юге Волгограда в канализацию слили ацетон и нефтепродукты

15:05, Происшествия

Два «японца» попали в жесткое ДТП в центре Волгограда: видео

14:57, Общество

В Волгограде будущие полицейские со всей России будут стрелять на результат

14:50, Общество

В Волгограде ввели желтый уровень погодной опасности

14:38, Общество

На двухчасовое огненное шоу зовут волгоградцев

14:23, Общество

В Волгограде дети силовиков спели и станцевали на конкурсе

14:22, Общество

Жительница Волгоградской области заплатит за смерть собаки

14:20, Происшествия

Радиотелефониста Романа Неволенко похоронят под Волгоградом

Календарь