16+
Общество

Андрей Бочаров поставил задачу по обеспечению пожарной безопасности

Андрей Бочаров поставил задачу по обеспечению пожарной безопасности
Фото пресс-службы администрации Волгоградской области

В администрации региона состоялось оперативное совещание.

Вопросы пожарной безопасности рассмотрены на оперативном совещании, которое провел глава региона Андрей Бочаров.

Губернатор отметил, что в Волгоградской области продолжает сохраняться жаркая, сухая погода. Также негативным фактором является ветер, который может способствовать распространению огня в случае ландшафтных возгораний.

В связи с этим Андрей Бочаров поставил задачу профильным ведомствам уделить дополнительное внимание профилактике возгораний на территории населенных пунктов и лесных массивов. Также необходимо усилить мониторинг ситуации.

​В регионе на сегодняшний лень имеется достаточно сил и средств для оперативного реагирования на возгорания. В качестве примера можно привести случай, произошедший сегодня, 3 сентября, в Камышинском районе. В сжатые сроки спасатели отреагировали на лесной пожар, выявленный в ходе мониторинга. К месту разбушевавшейся стихии направили десятки специалистов и 13 единиц спецтехники. Ситуация полностью взята под контроль, как отмечают в оперативных службах, для населенных пунктов угрозы нет.

Напомним, что на территории волгоградского региона заблаговременно проведена передислокация спецтехники к лесным массивам, наиболее подверженным угрозе возникновения пожаров. Продлено действие режима ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств.
Проводятся профилактические рейды, составляются протоколы об административных правонарушениях.

Важно, что обустроено 86 километров дорог противопожарного назначения и порядка восемь тысяч километров противопожарных минерализованных полос. Специалистами прочищены более 42 тысяч километров противопожарных минерализованных полос. На площади 2,3 тысячи гектаров проведено контролируемое выжигание сухой травянистой растительности и других горючих материалов.

В 2020 году в рамках регионального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология» регион приобрёл свыше ста единиц лесопожарной, лесопатрульной техники и оборудования для лесничеств. Такое обновление вместе с проведенным комплексом профилактических мероприятий помогает реагировать на возгорания оперативно, а в случае происшествия - минимизировать ущерб.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:05, Общество

Дмитриев день: чего нельзя делать волгоградцам 8 ноября

01:10, Происшествия

В Волгограде 7 ноября утонул 23-летний парень

7 Ноя, Общество

Какой будет погода в Волгоградской области 8 ноября, сообщили синоптики

7 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом ГАИ пресекла за день 50 различных нарушений

7 Ноя, Общество

Глаз не отвести: волгоградцы будут неделю любоваться «Балом хризантем»

7 Ноя, Общество

Всероссийский форум волонтеров СВО стартовал в Волгограде

7 Ноя, Благоустройство

Парк Волжского украсили 100 саженцев клена

7 Ноя, Общество

Волгоградку привлекли к суду за ДТП

7 Ноя, ЖКХ

8 ноября света не будет в одном районе Волгограда

7 Ноя, Общество

Волгоградца из-за 1 млн рублей не пускают за границу

7 Ноя, Общество
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Главе Волгограда Владимиру Марченко поступило Благодарственное письмо от военного

7 Ноя, Общество

Черепахи отправились на зимовку в ЦПКиО Волгограда

7 Ноя, Общество

Волгоградцев ждет суточная блокировка связи после роуминга

7 Ноя, Общество

Волгоградский регион на «Федеральной практике» представит итоги и планы развития промышленности

7 Ноя, Транспорт

Расписание электричек сдвинут в Волгограде

7 Ноя, Происшествия

Волгоградские водолазы подняли тело 23-летнего парня

7 Ноя, Образование

Юных волгоградцев ждут на всероссийском конкурсе чтецов

7 Ноя, Транспорт

В Волгограде на час закроют дорогу 9 ноября

7 Ноя, Благоустройство
Фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

В Волгограде дорога к Родниковой долине готова уже на 90%

7 Ноя, Происшествия

Камышанин Виктор Рукосуев погиб в зоне СВО

Календарь