16+
Общество

Андрей Бочаров поставил задачу по обеспечению пожарной безопасности

Андрей Бочаров поставил задачу по обеспечению пожарной безопасности
Фото пресс-службы администрации Волгоградской области

В администрации региона состоялось оперативное совещание.

Вопросы пожарной безопасности рассмотрены на оперативном совещании, которое провел глава региона Андрей Бочаров.

Губернатор отметил, что в Волгоградской области продолжает сохраняться жаркая, сухая погода. Также негативным фактором является ветер, который может способствовать распространению огня в случае ландшафтных возгораний.

В связи с этим Андрей Бочаров поставил задачу профильным ведомствам уделить дополнительное внимание профилактике возгораний на территории населенных пунктов и лесных массивов. Также необходимо усилить мониторинг ситуации.

​В регионе на сегодняшний лень имеется достаточно сил и средств для оперативного реагирования на возгорания. В качестве примера можно привести случай, произошедший сегодня, 3 сентября, в Камышинском районе. В сжатые сроки спасатели отреагировали на лесной пожар, выявленный в ходе мониторинга. К месту разбушевавшейся стихии направили десятки специалистов и 13 единиц спецтехники. Ситуация полностью взята под контроль, как отмечают в оперативных службах, для населенных пунктов угрозы нет.

Напомним, что на территории волгоградского региона заблаговременно проведена передислокация спецтехники к лесным массивам, наиболее подверженным угрозе возникновения пожаров. Продлено действие режима ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств.
Проводятся профилактические рейды, составляются протоколы об административных правонарушениях.

Важно, что обустроено 86 километров дорог противопожарного назначения и порядка восемь тысяч километров противопожарных минерализованных полос. Специалистами прочищены более 42 тысяч километров противопожарных минерализованных полос. На площади 2,3 тысячи гектаров проведено контролируемое выжигание сухой травянистой растительности и других горючих материалов.

В 2020 году в рамках регионального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология» регион приобрёл свыше ста единиц лесопожарной, лесопатрульной техники и оборудования для лесничеств. Такое обновление вместе с проведенным комплексом профилактических мероприятий помогает реагировать на возгорания оперативно, а в случае происшествия - минимизировать ущерб.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:56, Общество

В Волгограде «умные камеры» выявили более 1 тыс. сидящих в телефоне водителей

20:24, Происшествия

В Волгограде пожарные около часа тушили баню

20:05, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 16 сентября

19:48, Общество

В Волгоградской области проверили ветеринарные аптеки

19:25, Здоровье

Более 20% волгоградцев уже вакцинировались от гриппа

19:04, Общество

В Волгограде водитель спортбайка отказался от медосвидетельствования и лишился прав

18:35, Транспорт

В Волгограде возобновили трамвайный маршрут №11

18:20, Транспорт

В Волгограде из-за ДТП изменился трамвайный маршрут №11

18:10, Общество

В Волгоградской области направили 39 млн рублей господдержки агроагрегатору

17:54, ЖКХ

Массовое отключение газа ждет Волгоград и Волжский

17:48, Криминал

В Волгоградской области под стражу заключили мужчину, вымогавшего 1 млн рублей у знакомого

17:45, Экономика

Волгоградская область отправила на экспорт по ж/д уже 192 тыс. тонн зерна

17:32, Общество

Потребительский кредит онлайн: удобство и подводные камни

17:28, Здоровье

24 волгоградцам срочно потребовалась помощь инфекциониста

17:26, Спорт

Серебряные награды завоевали волгоградские теннисистки

17:25, Образование

Распорядок дня волгоградских старшеклассников могут изменить

16:58, Спорт

Стартовала продажа билетов на матч Россия — Иран в Волгограде

16:53, Общество
Фото: администрация Волгоградской области

Владимира Путина проинформировали о развитии СЭС в Волгоградской области

16:40, Происшествия

96 пьяных водителей задержали за неделю в Волгоградской области

16:25, Криминал

У жительницы Волгоградской области украли царскую монету и ювелирные украшения

Календарь