16+
Общество

Андрей Бочаров поставил задачу по обеспечению пожарной безопасности

Андрей Бочаров поставил задачу по обеспечению пожарной безопасности
Фото пресс-службы администрации Волгоградской области

В администрации региона состоялось оперативное совещание.

Вопросы пожарной безопасности рассмотрены на оперативном совещании, которое провел глава региона Андрей Бочаров.

Губернатор отметил, что в Волгоградской области продолжает сохраняться жаркая, сухая погода. Также негативным фактором является ветер, который может способствовать распространению огня в случае ландшафтных возгораний.

В связи с этим Андрей Бочаров поставил задачу профильным ведомствам уделить дополнительное внимание профилактике возгораний на территории населенных пунктов и лесных массивов. Также необходимо усилить мониторинг ситуации.

​В регионе на сегодняшний лень имеется достаточно сил и средств для оперативного реагирования на возгорания. В качестве примера можно привести случай, произошедший сегодня, 3 сентября, в Камышинском районе. В сжатые сроки спасатели отреагировали на лесной пожар, выявленный в ходе мониторинга. К месту разбушевавшейся стихии направили десятки специалистов и 13 единиц спецтехники. Ситуация полностью взята под контроль, как отмечают в оперативных службах, для населенных пунктов угрозы нет.

Напомним, что на территории волгоградского региона заблаговременно проведена передислокация спецтехники к лесным массивам, наиболее подверженным угрозе возникновения пожаров. Продлено действие режима ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств.
Проводятся профилактические рейды, составляются протоколы об административных правонарушениях.

Важно, что обустроено 86 километров дорог противопожарного назначения и порядка восемь тысяч километров противопожарных минерализованных полос. Специалистами прочищены более 42 тысяч километров противопожарных минерализованных полос. На площади 2,3 тысячи гектаров проведено контролируемое выжигание сухой травянистой растительности и других горючих материалов.

В 2020 году в рамках регионального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология» регион приобрёл свыше ста единиц лесопожарной, лесопатрульной техники и оборудования для лесничеств. Такое обновление вместе с проведенным комплексом профилактических мероприятий помогает реагировать на возгорания оперативно, а в случае происшествия - минимизировать ущерб.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:41, Культура

В Волгоградской области капитально отремонтировали музей «Земля – Космос»

09:37, Общество

Кому заплатят 13-ю зарплату в Волгограде

09:37, Общество

Волгоградец потерял сон из-за дикого рёва холодильника

09:31, Общество

Снег и морозы накроют Волгоградскую область на новой рабочей неделе

09:31, Происшествия

Под Волгоградом во время ДТП на дорогу из цистерны пролился нефтепродукт

09:17, Общество

Новая отметка может появиться в паспортах волгоградцев

09:15, Общество

В зоне СВО погиб командир «Бессмертного Сталинграда» Руслан Галин

09:07, Общество

Трое волгоградских предпринимателей с нарушениями списали 275 тонн семян

08:57, Транспорт

В Волгограде 8 декабря отменили поезд в Петров Вал

08:46, Транспорт

В аэропорту Волгограда задержали московский рейс

08:34, Общество

14% волгоградцев могут себе позволить дешевую машину в кредит

08:15, Происшествия

Минобороны сбило 9 БПЛА в Волгоградской области

08:05, Общество

В Волгограде объявили отбой беспилотной опасности

07:46, Происшествия

Волгоградка за рулем Lada Kalina пострадала в ДТП

07:12, Экономика

Робот Макс помогает оформить выплаты родителям в Волгограде

06:46, Транспорт

Росавиация открыла небо над Волгоградом

06:20, Происшествия

В Волгограде открыли ПВР после террористической атаки дронов

06:08, Происшествия

В Волгограде БПЛА атаковали Тракторозаводский район

04:40, Общество

Синоптики рассказали о погоде в Волгограде 8 декабря

03:25, Происшествия

В Волгограде в ДТП пострадала 3-летняя девочка

Календарь