16+
Общество

Андрей Бочаров поставил задачу по обеспечению пожарной безопасности

Андрей Бочаров поставил задачу по обеспечению пожарной безопасности
Фото пресс-службы администрации Волгоградской области

В администрации региона состоялось оперативное совещание.

Вопросы пожарной безопасности рассмотрены на оперативном совещании, которое провел глава региона Андрей Бочаров.

Губернатор отметил, что в Волгоградской области продолжает сохраняться жаркая, сухая погода. Также негативным фактором является ветер, который может способствовать распространению огня в случае ландшафтных возгораний.

В связи с этим Андрей Бочаров поставил задачу профильным ведомствам уделить дополнительное внимание профилактике возгораний на территории населенных пунктов и лесных массивов. Также необходимо усилить мониторинг ситуации.

​В регионе на сегодняшний лень имеется достаточно сил и средств для оперативного реагирования на возгорания. В качестве примера можно привести случай, произошедший сегодня, 3 сентября, в Камышинском районе. В сжатые сроки спасатели отреагировали на лесной пожар, выявленный в ходе мониторинга. К месту разбушевавшейся стихии направили десятки специалистов и 13 единиц спецтехники. Ситуация полностью взята под контроль, как отмечают в оперативных службах, для населенных пунктов угрозы нет.

Напомним, что на территории волгоградского региона заблаговременно проведена передислокация спецтехники к лесным массивам, наиболее подверженным угрозе возникновения пожаров. Продлено действие режима ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств.
Проводятся профилактические рейды, составляются протоколы об административных правонарушениях.

Важно, что обустроено 86 километров дорог противопожарного назначения и порядка восемь тысяч километров противопожарных минерализованных полос. Специалистами прочищены более 42 тысяч километров противопожарных минерализованных полос. На площади 2,3 тысячи гектаров проведено контролируемое выжигание сухой травянистой растительности и других горючих материалов.

В 2020 году в рамках регионального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология» регион приобрёл свыше ста единиц лесопожарной, лесопатрульной техники и оборудования для лесничеств. Такое обновление вместе с проведенным комплексом профилактических мероприятий помогает реагировать на возгорания оперативно, а в случае происшествия - минимизировать ущерб.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:33, Происшествия

Пенсионерка исчезла в Волгограде, ее ищут вторую неделю

16:12, Общество

Военно-исторический лагерь «Страна Героев» начал работу под Волгоградом

15:54, Транспорт

Носовая стойка шасси отказала у самолета, летевшего в Волгоград из столицы

15:28, Происшествия

Гидрометцентр: оранжевый уровень опасности сохраняется в Волгоградской области

15:04, Общество

Мертвая петля и спираль: трассу «Русских горок» смонтировали в Волгограде

14:39, Общество

Как выплачивают маткапитал при рождении близнецов, рассказали волгоградцам

14:21, Общество

Это были учения: ночные хлопки испугали жителей Волгоградской области

13:53, Здоровье

Какие прививки нужно поставить малышу до года, рассказали волгоградцам

13:27, Здоровье

Тест «FAST» для определения инсульта посоветовали волгоградцам

12:58, Происшествия

20 машин отправили на спецстоянку после рейда в Волгограде

12:40, Общество

В Волгограде десантники отмечают День ВДВ

12:20, Необычное

Трех поросят заметили во дворе волгоградского ЖК

11:56, Происшествия

Три девушки разбились в ДТП под Волгоградом

11:35, Транспорт

Проезд в общественном транспорте подорожает до 220 рублей под Волгоградом

11:10, Происшествия

Пьяный мужчина без прав устроил тройное ДТП под Волгоградом

10:40, Общество

Под Волгоградом военные улучшили навыки стрельбы из автомата Калашникова

10:32, Криминал

Двое подростков на мотоцикле ограбили прохожего под Волгоградом

10:21, Общество

МЧС: шторм с ливнями и градом надвигается на Волгоградскую область

09:57, Общество

Двух волгоградок оштрафовали за раздачу листовок на дороге

09:38, Происшествия

Врач из Волгограда спас мужчину в Новороссийске

Календарь