16+
Общество

Андрей Бочаров: «Несоблюдение простых правил может привести к трагическим последствиям»

Андрей Бочаров: «Несоблюдение простых правил может привести к трагическим последствиям»
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Губернатор Андрей Бочаров провел видеоселектор с руководителями региональных национальных объединений и централизованных объединений мусульман.

На совещании обсуждались вопросы обеспечения комплексной безопасности, усиления разъяснительной работы с жителями ради сохранения жизни и здоровья людей в условиях пандемии, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области.

Волгоградская область многонациональна: на территории региона проживают представители более 140 национальностей и народностей; действуют 61 национальное общественное объединение и 435 религиозных организаций, которые вносят весомый вклад в решение общих задач по развитию региона.

Губернатор поблагодарил членов национальных объединений, общин и землячеств за сплоченность в решении общих задач и соблюдение рекомендаций, связанных с проведением празднования 75-летнего юбилея Великой Победы, и отметил, что плановая системная работа по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции и обеспечению комплексной безопасности жителей продолжается. Глава региона подчеркнул важность безусловного соблюдения мер санитарно-эпидемиологической безопасности.

- Еще раз обращаюсь к вам, уважаемые товарищи. С опорой на ваш авторитет объясняйте, пожалуйста, людям, что на определенное время необходимо максимально ограничить поездки, встречи с родственниками, друзьями. Несоблюдение этих простых и понятных правил может привести к очень сложным, а подчас и трагическим последствиям, — сделал акцент Андрей Бочаров. - Прошу вас дополнительно провести такую разъяснительную работу.

В ходе видеоселектора Андрей Бочаров также обсудил с участниками встречи вопрос создания в Волгограде Центра межнационального общения. Вплотную к реализации проекта приступят после снятия всех ограничительных мероприятий.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

2000 волгоградцев получили бесплатную юридическую помощь в 2025 году

20:32, Происшествия

«Скания» и «Ситрак» разбились на трассе под Волгоградом

20:21, Общество

В Волгограде продают два здания отделов охраны и ГАИ

20:01, Происшествия

Крупный пожар тушат под Волгоградом

19:45, Культура

В Волгограде состоится музыкальный фестиваль «Кубок Сталинграда»

19:29, Общество

Под Волгоградом появились еще две «Парты Героев»

19:09, Происшествия

Две легковушки столкнулись в Ворошиловском районе Волгограда

18:55, Общество

Волгоградские приставы окажут гражданам бесплатную юридическую помощь

18:38, Происшествия

Волжские полицейские задержали двух водителей с фальшивыми правами

18:16, Общество

В Панаме появится площадь Сталинграда

17:57, Здоровье

Волгоградцам врач Терентьев дал ценные советы, как не заболеть циститом

17:56, Происшествия

Фестиваль постной кухни пройдет в Волжском

17:54, Общество

Волгоградцы тратят на весенний автосервис 17 тысяч

17:37, Здоровье

Врачи назвали способ продлить жизнь на 5 лет

17:33, Происшествия

Водитель протаранил три машины на парковке в ЖК Волгограда

17:26, ЖКХ

29 марта свет погаснет в двух районах Волгограда

17:08, Общество

В Волгоградском регионе состоялся день открытых дверей «Единых семейных приемных»

16:53, Образование

На улице Козловской в Волгограде завершается ремонт общежития медуниверситета

16:36, Происшествия

Под Волгоградом суд заблокировал сайт по продаже сомнительных сим-карт

16:27, Бизнес

Волгоградцам преподали «Азбуку предпринимателя»

Календарь