16+
Общество

Андрей Бочаров инспектирует работу технопарка «Кванториум» в ГДЮЦ

31 Янв 2019 08:55, 8 фото

Глава региона ознакомился с первыми проектами юных исследователей.

Фото: Дарья Кальнова/ «Городские вести»

Рабочее утро четверга, 31 января, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров начал с посещения поездки в «Кванториум ПолиТех», расположенный на базе обновленного детско-юношеского центра.

Как сообщает корреспондент «Городских вестей», глава региона пообщался с педагогами и учениками, а также ознакомился с первыми проектами и наработками юных исследователей. Напомним, здесь ребята занимаются по направлениям «IT-квантум», «Нано-Квантум», «Робоквантум», «Энерджиквантум». Посетил губернатор современный лекторий технопарка, где собрана вся необходимая для обучения литература.

Фото: Дарья Кальнова/ «Городские вести»

Напомним, волгоградский «Кванториум» открылся 13 декабря прошлого года. Детей приняли сразу две площадки на базе возрожденного ГДЮЦ и детской железной дороги. Сейчас на обоих площадках действуют такие направления как Автоквантум, IT-квантум, Нано-Квантум, Робоквантум, Энерджиквантум, Хайтек-квантум, Авто+Энерджи+Хайтек, Промышленный дизайн с элементами дополненной виртуальной реальности, IT-квантум с элементами Геоквантума. Всего занятия посещают порядка тысячи человек.

Фото: Дарья Кальнова/ «Городские вести»

Волгоградская область стала одним из субъектов РФ, вошедших в федеральный проект по созданию детских технопарков. Удалось этого достичь благодаря победе региона вовсероссийском конкурсном отборе на предоставление госсубсидии.

В целом, подготовка высококвалифицированных кадров, востребованных экономикой, – одно из приоритетных направлений работы региональной власти. В области активно развивается дуальное образование, внедрена система наставничества на промышленных предприятиях.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:08, Транспорт

В аэропорту Волгограда отменили и перенесли 7 рейсов

07:25, Общество

До трех дней сократят рабочую неделю волгоградцев в ноябре

07:08, Общество

В Волгоградской области резко похолодает до +3

06:59, Происшествия

Под Волгоградом KIA Spectra влетела в тягач, водитель погиб

06:42, ЖКХ

На юге Волгограда больше 100 домов останутся без воды

06:25, Общество

1 сентября волгоградцы встретят по-трезвому

03:05, Общество

Какой будет погода 25 августа, рассказали волгоградцам синоптики

01:30, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 25 августа, чтобы не навлечь болезни

24 Авг, Общество

17-й арбузный фестиваль проходит в Камышине

24 Авг, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 25 августа

24 Авг, Общество

Маленьким волгоградцам рассказали о пожарной безопасности

24 Авг, Происшествия

5-летнюю девочку сбили под Волгоградом

24 Авг, Спорт

Лучших серфингистов России наградили в Волгограде

24 Авг, Происшествия

12 миллионов рублей перевели волгоградцы на «безопасный счет»

24 Авг, Общество

Высокая пожароопасность ожидается в Волгограде и области

24 Авг, Общество

Сталинград 1953 года показали волгоградцам

24 Авг, Криминал

Бытовой конфликт закончился избиением в Волгограде

24 Авг, Транспорт

Трамвай № 13 вернулся к привычному маршруту в Волгограде

24 Авг, Общество

Сентябрь начнется с сухого закона в Волгоградской области

24 Авг, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 25 августа, чтобы не разочароваться

Календарь