16+
Общество

86% составляет готовность "Аксайской дубравы" в Котельниково

86% составляет готовность "Аксайской дубравы" в Котельниково
Фото: Администрация Волгоградской области

Жители получат современное пространство для отдыха и досуга.

Готовность второго этапа парка "Аксайская дубрава" в Котельниково Волгоградской области достигла 86 процентов.

Журналисты "Городских вестей" сообщают, что завершение всех работ планируется до конца осени. Парк создается в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" благодаря победе муниципалитета в конкурсе лучших проектов по благоустройству малых городов и исторических поселений.

В "Аксайской дубраве" уже обустроены ключевые зоны, такие как площадь для мероприятий "Котел", Добрососедская площадь и площадка для выгула собак. Завершаются работы по созданию прогулочных аллей, экскурсионной тропы, станций "Тихорецкая" и "Царицын", зоны отдыха с песчаным бассейном и площадкой для волейбола. В ближайших планах - установка детских игровых объектов, "Тарзанки", мангальной зоны и прочих элементов для досуга. Кроме того, подрядчик уже смонтировал инженерные сети, поливочную систему, видеонаблюдение и освещение, а также автопарковки и остановочный павильон.

Проект парка разработан ООО "ЕвроХим-ВолгаКалий" и реализуется поэтапно: в 2022–2023 годах был обновлен участок в 4,2 га, а в 2024 году благоустраивается еще 5,8 га территории.

С 2014 года в Волгоградской области реализовано около 2,2 тысячи проектов благоустройства, а еще около 300 находятся в стадии реализации. В ближайшие годы, благодаря национальным проектам и конкурсам, новые парки появятся также в городах Суровикино, Фролово, Краснослободск, Ленинск и Урюпинск.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:54, Общество

«Теперь у лошадей будет солярий»: обновленный цирк распахнул свои двери в Волгограде

21:05, Общество

Потепление ждет волгоградцев 20 декабря

20:34, Общество

Крупным штрафом обернулся левый поворот для гостя Волгоградской области

20:12, Общество

Волгоградский цирк после большой реконструкции вновь начал работу

19:51, ЖКХ

Больше 500 специалистов отрасли ЖКХ подготовил Волгоградский учебно-курсовой комбинат

19:23, Общество

Волгоградцев благодарят за подаренные книги «Сталинград. Без срока давности»

18:59, Общество

25 автомобилей изъяли приставы у должников на дорогах рядом с Волгоградом

18:30, ЖКХ

В трех районах Волгограда 20 декабря отключат электричество

18:07, Происшествия

Волгоградца наказали за сопротивление сотрудникам полиции

17:59, Общество

Ждут ли Волгоград геомагнитные возмущения на выходных

17:56, Криминал

Очередного дроппера поймали волгоградские оперативники

17:55, ЖКХ

Три улицы в Волгограде 19 декабря остались без воды

17:42, Необычное

Прохор Шаляпин и Егор Крид сняли 2-часовой стрим

17:18, Здоровье

Хирурги вытащили трехзубый гарпун из лица волгоградца

17:16, Общество

Teboil объявил предварительные итоги 2025 года: рост сети до 450 АЗС и 2,5 млн клиентов

16:59, Происшествия

Камышанка едва не подарила аферистам 10 млн рублей

16:40, Происшествия

Семь гаражей сгорели в Волгоградской области

16:36, Происшествия

Lada Priora сгорела в Волгограде

16:28, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Поддержка закупок общественного транспорта для регионов продолжится, сказал Путин

16:19, Общество

Перепады температур и туманы ждут волгоградцев на выходных

Календарь