16+
Общество

86% составляет готовность "Аксайской дубравы" в Котельниково

86% составляет готовность "Аксайской дубравы" в Котельниково
Фото: Администрация Волгоградской области

Жители получат современное пространство для отдыха и досуга.

Готовность второго этапа парка "Аксайская дубрава" в Котельниково Волгоградской области достигла 86 процентов.

Журналисты "Городских вестей" сообщают, что завершение всех работ планируется до конца осени. Парк создается в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" благодаря победе муниципалитета в конкурсе лучших проектов по благоустройству малых городов и исторических поселений.

В "Аксайской дубраве" уже обустроены ключевые зоны, такие как площадь для мероприятий "Котел", Добрососедская площадь и площадка для выгула собак. Завершаются работы по созданию прогулочных аллей, экскурсионной тропы, станций "Тихорецкая" и "Царицын", зоны отдыха с песчаным бассейном и площадкой для волейбола. В ближайших планах - установка детских игровых объектов, "Тарзанки", мангальной зоны и прочих элементов для досуга. Кроме того, подрядчик уже смонтировал инженерные сети, поливочную систему, видеонаблюдение и освещение, а также автопарковки и остановочный павильон.

Проект парка разработан ООО "ЕвроХим-ВолгаКалий" и реализуется поэтапно: в 2022–2023 годах был обновлен участок в 4,2 га, а в 2024 году благоустраивается еще 5,8 га территории.

С 2014 года в Волгоградской области реализовано около 2,2 тысячи проектов благоустройства, а еще около 300 находятся в стадии реализации. В ближайшие годы, благодаря национальным проектам и конкурсам, новые парки появятся также в городах Суровикино, Фролово, Краснослободск, Ленинск и Урюпинск.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:13, Общество

БПЛА 21 января атаковали соседей Волгоградской области

07:56, Спорт

Обладатель Кубка России вошел в тренерский штаб "Ротора"

07:29, Общество

ФНС назвала волгоградцам сроки подачи деклараций

07:12, Образование

Минимальные проходные баллы по ЕГЭ-2026 назвали волгоградцам

06:54, Общество

В Волгограде с 1 января изменили правила назначения выплат родителям

06:32, Общество

МВД показало волгоградцам, как усилить защиту аккаунтов на Госуслугах

06:02, Общество

Всем пенсионерам Волгограда в 2026 году повысят выплаты

02:35, Происшествия

Десятки пакетов с мусором портили волжанам жизнь

01:25, Общество

Народные запреты: это нельзя делать 21 января, в Емельянов день

20 Янв, Общество

Много снега и мороз до -18º ждет волгоградцев 21 января

20 Янв, Общество

Медаль Жукова и ордена Мужества передали родным волгоградцев, погибших на СВО

20 Янв, Происшествия

Газовый котел устроил пожар под Волгоградом

20 Янв, Криминал

На волжанина, продавшего свою карту, завели дело

20 Янв, ЖКХ

Массовое отключение света случится в Волгограде 21 января

20 Янв, Общество

Еще одна магнитная буря ударит по Волгограду 21 января

20 Янв, Спорт

Нового тренера позвали на работу в «Ротор»

20 Янв, ЖКХ

В Волжском дважды отключат газ

20 Янв, Общество

Сроки подачи деклараций о доходах напомнили волгоградцам

20 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, что подарить на Татьянин день 25 января

20 Янв, Происшествия

Волгоградца обманули при покупке варана

Календарь