16+
Общество

400 тысяч волгоградцев улучшили жилищные условия благодаря капремонту

400 тысяч волгоградцев улучшили жилищные условия благодаря капремонту
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Размер минимального взноса на капремонт в регионе является одним из самых доступных в РФ.

Благодаря программе капремонта для более 400 тысяч волгоградцев улучшены жилищные условия, сообщают "Городские вести" со ссылкой на данные, предоставленные Региональным фондом капремонта. Специалисты фонда уточняют, что общий объем средств, направленных на реализацию программы в 2014-2024 годах составил 17,98 млрд руб.

За десятилетку реализации программы на объектах капитально обновлены 3453 основных конструктивных элемента - крыши, фасады, фундаменты. Отдельно следует отметить установку лифтов. Их за указанный период заменено 3175 единиц. Темп замены устаревших подъемников на современные был ускорен в рамках задачи, поставленной главой региона Андреем Бочаровым.

В надлежащее состояние приведены также 159 жилых домов, имеющих статус объекта культурного наследия.

Следует отметить, что размер минимального взноса на капремонт в Волгоградской области - один из самых доступных в России. Также действуют меры поддержки населения, включая 100-процентную компенсацию оплаты взноса за капремонт.

18 ноября в регионе состоялась конференция на тему: «Особенности проведения капитального ремонта общего имущества МКД за счет средств, сформированных на специальном счете». Речь шла об установленном законом перечне и составе ремонтных работ, целевом расходовании средств, контроле качества выполненных мероприятий и других темах.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:05, Общество

Какой будет погода в Волгоградской области 8 ноября, сообщили синоптики

20:27, Происшествия

Под Волгоградом ГАИ пресекла за день 50 различных нарушений

20:10, Общество

Глаз не отвести: волгоградцы будут неделю любоваться «Балом хризантем»

20:07, Общество

Всероссийский форум волонтеров СВО стартовал в Волгограде

19:50, Благоустройство

Парк Волжского украсили 100 саженцев клена

19:20, Общество

Волгоградку привлекли к суду за ДТП

18:55, ЖКХ

8 ноября света не будет в одном районе Волгограда

18:30, Общество

Волгоградца из-за 1 млн рублей не пускают за границу

18:05, Общество
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Главе Волгограда Владимиру Марченко поступило Благодарственное письмо от военного

17:58, Общество

Черепахи отправились на зимовку в ЦПКиО Волгограда

17:56, Общество

Волгоградцев ждет суточная блокировка связи после роуминга

17:35, Общество

Волгоградский регион на «Федеральной практике» представит итоги и планы развития промышленности

17:21, Транспорт

Расписание электричек сдвинут в Волгограде

16:55, Происшествия

Волгоградские водолазы подняли тело 23-летнего парня

16:44, Образование

Юных волгоградцев ждут на всероссийском конкурсе чтецов

16:20, Транспорт

В Волгограде на час закроют дорогу 9 ноября

16:04, Благоустройство
Фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

В Волгограде дорога к Родниковой долине готова уже на 90%

15:58, Происшествия

Камышанин Виктор Рукосуев погиб в зоне СВО

15:55, Общество

В России и за рубежом продолжается «Большой этнографический диктант»

15:54, Общество

Что нужно знать волгоградцам при общении с коллекторами

Календарь