16+
Общество

3539 исследований сыра провели эксперты в Волгоградской области

22 Янв 15:00
3539 исследований сыра провели эксперты в Волгоградской области
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Но некачественной продукции выявить не удалось.

В 2024 году специалисты Волгоградского филиала ФГБУ «Центр оценки качества агропромышленной продукции» провели масштабную работу по контролю качества сыра, произведенного в Волгоградской области.

В рамках проверок было отобрано 120 проб сыра, по которым проведено 3539 исследований. Анализы выполнялись на соответствие требованиям технических регламентов Таможенного союза. Продукция, выпускаемая в регионе, предназначена как для внутреннего рынка, так и для экспорта.

Лабораторные исследования включали проверку по широкому спектру показателей. Специалисты оценивали микробиологические параметры, такие как наличие патогенных микроорганизмов, включая листерии, сальмонеллы, золотистый стафилококк и бактерии группы кишечной палочки. Также проводился анализ жирно-кислотного состава и проверка на наличие генетически модифицированных организмов.

Особое внимание уделялось органолептическим характеристикам продукции, включая внешний вид, запах, вкус, консистенцию, цвет и вид на разрезе. Кроме того, проводились токсикологические исследования на содержание опасных веществ, таких как бензапирен, антибиотики, токсичные элементы, микотоксины, радионуклиды и пестициды.

Результаты исследований показали, что в 2024 году все проверенные образцы сыра полностью соответствовали требованиям технических регламентов. Нарушений и отклонений выявлено не было.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:18, Общество

Перебои со связью и интернетом обсуждают волгоградцы

15:12, Криминал

Суд арестовал на 2 суток водителя-волгоградца, скрывшегося с места аварии

14:42, Происшествия

Торговый центр «Пирамида» экстренно эвакуирован в Волгограде

14:27, Спорт

На матч «Ротор» - «СКА-Хабаровск» пустят дополнительные электрички в Волгограде

14:09, Спорт

В Волгограде экс-президент «Ротора» Владимир Горюнов отмечает 76-летие

13:53, Общество

Волгоградец выплатил 200 тыс. рублей долга ради отпуска в Абхазии

13:46, Происшествия

СК проверит гибель мужчины при пожаре в Волгограде

13:37, Происшествия

В Волгограде водитель «Лады» врезалась в опору ЛЭП

13:27, Общество

ВТБ: каждая третья семья покупает недвижимость благодаря маткапиталу

13:25, Криминал

Компанию в Волгограде уличили в сговоре на торгах на медоборудование

13:24, Экономика

На 10,3% выросла посевная площадь сельхозкультур в Волгоградской области

13:21, Общество

Тройной безлимит: Т2 обновляет тариф «Хватит!»

13:09, Общество

Скульптуру «Родина-мать зовет!» изобразили дронами в небе Китая

13:06, Экономика

Волгоградский фонд микрофинансирования поддерживает МТК

12:54, Криминал

Замглавы района в Волгоградской области обвинен во взятке и злоупотреблении

12:38, Происшествия

Пенсионер погиб при пожаре в многоэтажке в Волгограде

12:30, Общество

Законность подключений к водоводу проверили на севере Волгограда

12:19, Криминал

Опекунша в Волгограде получила условный срок за гибель троих детей в пожаре

12:10, Общество

Главврач Михайловской ЦРБ уволился по собственному желанию

12:03, Общество

Каждому второму соискателю отказывают из-за резюме

Календарь