16+
Общество

160 сирот забрали волгоградцы в семьи во время пандемии коронавируса

160 сирот забрали волгоградцы в семьи во время пандемии коронавируса
Фото : "Городские вести"

Это позволит снизить риск заражения.

В Волгоградской области во время пандемии коронавируса все больше детей берут в семьи. В период угрозы распространения COVID-19 уже 160 сирот и детей, которые остались без попечения родителей, передали на воспитание местным жителям. Для этого в регионе ведут постоянную работу по устройству несовершеннолетних в семьи.

«Размещение в семьях, а не в учреждениях позволит свести к минимуму число социальных контактов у детей, снизить риски заражения», - сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрацию Волгоградской области.

Соцработники, в первую очередь, беседовали с теми парами, у которых есть приемные дети. В этих семьях для ребят родители создали все нужные условия для образования и отдыха. К такому серьезному шагу опекуны предварительно готовились – прошли обучение в «Школе приемных родителей». Так, в регионе за каждой приемной семьей присматривают специалисты: взрослые и дети при необходимости получают консультационную, психологическую помощь.

Отметим, Волгоградская область – лидер в России по устройству детей в семьи: в минувшем году на воспитание передали 697 детей.

Напомним, поддержка института семьи, материнства и детства – один из приоритетных направлений в развитии Волгоградской области. С 2014-го в регионе провели большую работу в этой сфере: исчезли очереди в детские сады для дошкольников в возрасте от 3 до 7 лет, идет строительство новых образовательных учреждений, обновляют медицинскую инфраструктуру, расширяются социальные меры поддержки.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:47, Спорт

Волгоградский «Ротор» сыграет с московским «Торпедо»

11:36, Образование

410 тысяч школьников и студентов примут волгоградские учреждения с 1 сентября

11:32, Происшествия

Ребенок погиб после падения на него фигурки кота в парке Саратова

11:16, Общество

О чрезвычайной пожароопасности 5-го класса предупредили волгоградцев

11:13, Происшествия

На юге Волгограда из Волги достали тело утопленника

11:04, Происшествия

Под Волгоградом пьяный водитель и еще четверо разбились в ДТП

10:56, Общество

10 маломерных судов волгоградцев отправили на штрафстоянку

10:46, Происшествия

Во время пожара в Волгоградской области пострадал человек

10:36, Общество

Яхту «Штандарт» заметили волгоградцы

10:32, Общество

12,8 тысячи волгоградцев получили комплексную помощь в отделениях семейных МФЦ

10:22, Образование

Все 337 волгоградских муниципальных учебных учреждений готовы к 1 сентября

10:21, Общество

ВТБ: россияне сохранили тренд на накопления в июле

10:18, Бизнес

Две точки корейского стрит-фуда DockChok продают в Волгограде

10:10, Общество

В Волгограде похоронили заслуженного учителя РФ Людмилу Караулову

09:56, Криминал

Волжанин с фейковыми правами подставился на тонировке

09:54, Общество

На Арбузном фестивале в Камышине будут продавать сыр

09:54, Общество

3,4 млн человек подписаны на волгоградские госпаблики

09:15, Происшествия

В Волгоградской области фермер «нарастил» урожай

09:14, Общество

Сомнительную рыбную продукцию нашли в Волгоградской области

09:06, Общество

В Волгоградском регионе бизнес активно берет банковские кредиты

Календарь