16+
Общество

130 волгоградских школьников и студентов стали юнармейцами

31 Янв 17:30, 13 фото

Церемония посвящения прошла в Триумфальном зале музея-панорамы "Сталинградская битва".

фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В преддверии 82-й годовщины Победы в Сталинградском сражении 130 студентов и школьников Волгограда стали новыми членами Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения "Юнармия". Церемония посвящения прошла в Триумфальном зале музея-панорамы "Сталинградская битва". Об этом "Городским вестям" сообщили в пресс-службе городской администрации.

фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Юные волгоградцы из 12 учебных заведений города, включая гимназии № 11 и № 17, лицеи № 1, № 5, № 11, школы № 43, № 62, № 95, № 120, № 123, а также студенты Волгоградского техникума железнодорожного транспорта и политехнического колледжа имени В. И. Вернадского, произнесли клятву и примерили юнармейские береты, став частью движения "Юнармия".

фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Полина и Ульяна из гимназии № 11 учатся в 10 и 8 классах. Сегодня девушки принесли присягу юнармейца и надели красные береты.

Это очень почетно вступить в ряды "Юнармии" именно в Год Защитника Отечества. Очень хочется принимать участие в мероприятиях Движения. Ответственности не боимся. Мы этого всегда хотели, - наперебой отвечают девчонки в красных беретах.

фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Будущих юнармейцев приветствовал заместитель председателя Волгоградской городской думы Геннадий Кузнецов.

Вы станете юнармейцами в самом сердце Волгограда - в триумфальном зале музея-заповедника "Сталинградская битва"...Вами уже гордится город-герой. А в будущем вашими поступками будет гордиться вся страна, - сказал Геннадий Кузнецов.

фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Начальник регионального штаба всероссийского движения "Юнармия" Волгоградской области Владимир Холопов отметил, что юнармейское братство растет. Юнармейцы активно участвуют в различных мероприятиях и акциях.

Церемонию клятвы юнармейцев принимала начальник штаба местного отделения "Юнармии", гвардии старший прапорщик Ирина Яровая.

фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Это мероприятие организовано Местным отделением Всероссийского движения "Юнармия" в Волгограде совместно с Муниципальным учреждением "Городской центр патриотического воспитания "Виктория", при поддержке комитета молодежной политики и туризма администрации города.

фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В настоящее время в движение "Юнармия" вступили примерно 4000 детей и подростков из волгоградских образовательных учреждений. Ребята активно участвуют в военно-патриотических акциях, волонтерских проектах и благоустройстве мест захоронений ветеранов Великой Отечественной войны.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:05, Общество

Частица Вечного огня с Мамаева кургана — часть общего мемориала «Огонь Памяти»

17:50, Происшествия

ВАЗ-2107 наехал на ребенка под Волгоградом

17:35, Общество

Майский «снегопад» обрушился на Волгоград

17:15, Общество

Еще одна короткая рабочая неделя ждет волгоградцев

16:50, Происшествия

Под Волгоградом подросток подрался с 37-летним мужчиной

16:30, Общество

В Урюпинске простятся с бойцом СВО Михаилом Бабарицким

16:10, Происшествия

Два ребенка пострадали в результате ДТП в Волжском

15:45, Спорт

1200 волгоградцев пробежали легкоатлетическую эстафету

15:25, Общество

Что запрещено делать волгоградцам в день Луки

15:10, Общество

Жара обрушится на Волгоградскую область

14:55, ЖКХ

Еще одной волгоградской УК дали лицензию

14:35, Общество

Какие необычные имена давали волгоградцы новорожденным в апреле

14:15, Общество

Волгоградцам рассказали про исчезнувший с площади Ленина «Дом металлистов»

13:50, Спорт

Юные волгоградские «спартаковцы» стали вице-чемпионами на первенстве страны

13:30, Здоровье

Волгоградцам рассказали о рисках переедания на майских праздниках

13:10, Общество

Камышинские полицейские поздравили ветерана с наступающим Днем Победы

12:45, Общество

Волгоградские овощеводы активно продолжают работы нового сельхозсезона

12:25, Происшествия

11-летний мальчик пострадал в ДТП на севере Волгограда из-за пьяного водителя

12:05, Общество

4 мая в Волгограде Нулевую Продольную закрыли для автомобилей из-за забега

11:50, Здоровье

Врачи спасли волгоградца от повторного инсульта

Календарь