16+
Образование

В Волгоградской области состоялся форум юнармейского движения

Праздник прошел в Доме офицеров Волгоградского гарнизона.

На "Юнармейской елке — 2024" были награждены 100 лидеров и 50 руководителей местных отделений. Об этом "Городским вестям" сообщили в областном комитете образования.

В новогоднем торжестве участвовали 200 ребят из Волгоградской области. Юнармейцы, представляющие Фроловский, Иловлинский, Дубовский, Палласовский, Ленинский, Городищенский, Калачевский, Светлоярский районы, а также города Михайловка, Камышин, Фролово, Волжский и Волгоград, принимали участие в мероприятии.

Молодежь выступила с творческими номерами и поддержала акцию "Сделай добро". Они посетили мастер-классы, где научились делать окопные свечи, плести маскировочные сети и собирать тактические носилки. Также юнармейцы создали обереги для бойцов спецоперации, записывали видеопоздравления и писали письма военнослужащим. У всех желающих была возможность принести гуманитарную помощь.

На данный момент в Волгоградской области функционируют 38 местных штабов и 173 отряда, объединяющих более 14,5 тысяч участников. Активисты участвуют в военно-спортивных соревнованиях, патриотических акциях и имеют привилегии при поступлении в высшие военные учебные заведения Минобороны. В регионе продолжается работа по сохранению исторической памяти и развитию юнармейского движения в рамках федерального проекта "Патриотическое воспитание граждан РФ" нацпроекта "Образование".

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:35, Общество

30 сентября волгоградцев ожидает перепад температур от -4 до +17

29 Сен, Общество

В Волгограде и области сохраняется опасность пожаров

29 Сен, Общество

Школьный спасательный отряд из Волгограда взял первое место во Всероссийских соревнованиях

29 Сен, ЖКХ

В четырех районах Волгограда отключат свет 30 сентября

29 Сен, Общество

В Волгограде к 125-летию Горьковки погасили конверт и памятные открытки

29 Сен, Здоровье

Волгоградский кардиолог рассказала, как не пропустить заболевания сердца у подростка

29 Сен, Общество

Волгоградский механизатор стал одним из лучших во всероссийском конкурсе профмастерства

29 Сен, Криминал

В Волгограде студент доверился мошенникам и отдал почти 240 тыс. рублей

29 Сен, Общество

В Волгоградской области выявили 265 нарушений пожарной безопасности

29 Сен, Криминал

В Волгограде осужден мужчина, укравший у друга детства 2,8 млн рублей

29 Сен, Общество

Прожиточный минимум в Волгограде на 2026 год составит 18 939 рублей

29 Сен, Происшествия

Камышанин лишился 170 тысяч из-за автомобильного двигателя

29 Сен, Криминал

В Волгоградской области рецидивист угрожал полицейскому

29 Сен, Общество

В Казахстан из Волгоградской области отправили 65 тонн молочной продукции

29 Сен, Общество

В Волгограде отметят китайский Праздник середины осени

29 Сен, Происшествия

30-летнего мужчину нашли мертвым в Волгограде

29 Сен, Общество

Экодиктант напишут волгоградцы

29 Сен, Общество

Четыре двойни появились на свет в роддоме Волгограда

29 Сен, Происшествия

ГАИ рейдом прошлась по дорогам Волжского

29 Сен, Общество

Судьба земельного участка заставила компанию в Волгограде оплатить 880 тысяч

Календарь