16+
Общество

500 волгоградских юнармейцев приняли участие в новогоднем концерте

19 Дек 2024 17:27, 4 фото

Мероприятие состоялось сегодня в Доме офицеров.

фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Сегодня, 19 декабря, в Доме офицеров Волгоградского гарнизона прошел "Юнармейский концерт". В нем приняли участие более 500 ребят. Это запоминающееся событие стало настоящим праздником для юных патриотов и их родителей. Об этом журналистам "Городских вестей" рассказали в администрации Волгограда.

фото: Данил Савченко / "Городские вести"

На мероприятии были вручены награды за достижения юнармейцев за прошедший год. За активную деятельность и высокие результаты в патриотических мероприятиях, а также за значимый вклад в развитие движения "Юнармия" грамоты и вымпелы были вручены наиболее отличившимся юнармейцам, кураторам и руководителям образовательных учреждений нашего города.

фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Концертная программа предновогоднего праздника включала выступления творческих коллективов из Волгограда. Они поразили всех своими песнями и танцами. А Дед Мороз и Снегурочка порадовали гостей праздничными поздравлениями.

фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Мероприятие было организовано муниципальным учреждением "Городской центр патриотического воспитания "Виктория" с участием местного отделения "Юнармия" в Волгограде.

В настоящее время в городе функционируют 73 юнармейских отряда в 69 образовательных учреждениях. Всего у нас насчитывается около 4 тысяч юнармейцев. Участники движения активно занимаются волонтерством, проводят памятные акции, ведут поисковую и краеведческую работу, а также занимаются благоустройством захоронений героев Великой Отечественной войны.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Происшествия

Стрелка Дениса Тарасова похоронят под Волгоградом

01:30, Общество

Что можно и нельзя делать 9 июля, чтобы спастись от беды

8 Июл, Общество

В Волгограде отпраздновали День семьи, любви и верности: фото

8 Июл, Общество

От +12º до +37º: какая погода ждет волгоградцев 9 июля

8 Июл, Общество

Смотрим на залитый солнцем Волгоград с высоты птичьего полета

8 Июл, ЖКХ

Шесть районов Волгограда обесточат 9 июля

8 Июл, Происшествия

В Волгограде поймали несколько детей-мотоциклистов

8 Июл, Происшествия

В Волгограде перевернулась «Газель» с арбузами и картошкой

8 Июл, Необычное

В Камышине живет «полицейская» семья

8 Июл, Происшествия

Волгоградку ошпарило в салоне маршрутки №159

8 Июл, Общество

Спасатели патрулируют водоемы в Волгоградской области

8 Июл, Культура

Волгоградский НЭТ завершил 36-й сезон

8 Июл, Общество

В РПЦ предложили сажать в тюрьму за празднование дня Ивана Купалы

8 Июл, Происшествия

В прицепе внедорожника во время пути по Волгоградской области сгорела лодка

8 Июл, Общество

Штурмовикам из Волгограда передали три мотоцикла в зону СВО

8 Июл, Криминал

Жителя Волгоградской области будут судить за бутылку водки

8 Июл, Происшествия

Тело неизвестного мужчины обнаружили у АЗС в Волгограде

8 Июл, Общество

Юрист объяснил волгоградцам, когда за вырубку деревьев на даче не штрафуют

8 Июл, Экономика

Бюджет Волгограда увеличат на 1 миллиард рублей

8 Июл, Общество

Что можно и нельзя делать 9 июля, чтобы спастись от беды

Календарь