16+
Общество

1100 дополнительных рабочих мест создали для волгоградцев на время пандемии

1100 дополнительных рабочих мест создали для волгоградцев на время пандемии
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Дополнительные вакансии появились на 250 предприятиях и в организациях.

Более 1100 временных мест для трудоустройства ищущих работу и безработных граждан создали в Волгоградской области на время пандемии. Программа начала действовать с сентября и уже помогла трудоустроиться 774 жителям Волгоградской области.

Как сообщили «Городским вестям» в комитете комитета по труду и занятости населения Волгоградской области,, дополнительные вакансии появились на 250 предприятиях и в организациях.

Самыми активными участниками программы выступают работодатели сфер ЖКХ, промышленности и АПК, предприятия общепита и соцобслуживания. К примеру, в Чернышковском районе компания «Агрострой» организовала общественные работы в парке имени Шаталова. Сейчас в парке ведутся работы по благоустройству и озеленению, он готовится к сдаче после реконструкции.

Как пояснили в областной администрации, создание временных рабочих мест направлено на то, чтобы снизить напряженность на рынке труда.

Жители, которые хотят принять участие в программе, должны обратиться в ближайший центр занятости населения. В период общественных работ безработные ежемесячно смогут получать не менее 12130 рублей (минимальный размер оплаты труда). При этом те, кто уволен не позднее года с даты обращения в ЦЗН и имеет определенную квалификацию и профобразование, не будут сниматься с регистрационного учета, а, значит, будут получать как пособие по безработице, так и дополнительный заработок.

Работодателям, организовавшим общественные работы, государство возместит расходы на частичную оплату труда в размере МРОТ, увеличенного на сумму страховых взносов во внебюджетные фонды – максимум 15769 рублей. Для этого уже выделено порядка 40 миллионов рублей.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:10, Общество

Чего не стоит делать 18 сентября, на Кумохин день

02:45, Общество

Волгоградцев предупреждают о высокой пожароопасности 18 сентября

00:45, Образование

В волгоградском вузе увеличился спрос на медицинские специальности

17 Сен, Общество

18 сентября волгоградцы могут ожидать падение температуры до 0º

17 Сен, ЖКХ

Район Волгограда останется без света 18 сентября

17 Сен, Общество

В Волгограде потушили условный пожар на Волжской ГЭС

17 Сен, Культура

В Волгограде открылись Дни Московской консерватории

17 Сен, Здоровье

За два месяца в Волгоградской области выявили 12 случаев бруцеллеза

17 Сен, Общество

УЭБиПК Волгоградской области возглавил Дмитрий Дегтярев

17 Сен, Общество

Инвестпроект по строительству зернохранилища реализовали под Волгоградом

17 Сен, Происшествия

В Волгограде нашли школьников, избивших сверстника

17 Сен, Общество

Практика волгоградских соцучреждений стала одной из лучших на всероссийском конкурсе

17 Сен, Криминал

Кражу денег в поезде «Анапа – Уфа» раскрыли волгоградские полицейские

17 Сен, Происшествия

В Волгограде отец привлечен к ответственности за сына-подростка, попавшего в ДТП

17 Сен, Общество

Впервые в России произведена выплата заработной платы в цифровых рублях

17 Сен, Общество

Об опасности осенней воды предупреждают волгоградцев

17 Сен, Общество

Память жертв геноцида советского народа увековечит Волгоградская область

17 Сен, Здоровье

В Волгоградской области 42 класса перевели на дистанционное обучение

17 Сен, Происшествия

В Волжском обнаружили тело девушки рядом с многоэтажкой

17 Сен, Общество

T2 запускает «Гигабэк» – возврат процента трафика, потраченного в выбранных категориях

Календарь