16+
Политика

Владимир Марченко выступил перед депутатами в Волгограде

Владимир Марченко выступил перед депутатами в Волгограде
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Политик обозначил первостепенные задачи.

Сегодня, 29 сентября, временно исполняющий полномочия главы Волгограда Владимир Марченко перед началом рассмотрения повестки выступил перед депутатами Волгоградской городской Думы. Владимир Васильевич обозначил ключевые моменты в дальнейшей работе исполнительной власти города, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу представительного собрания.

— Настроен работать с вами в команде и продолжать выбранный вектор развития города, выполнять важнейшие задачи, которые перед нами ставят жители и губернатор региона, — подчеркнул Владимир Марченко.

В числе первостепенных задач Владимир Васильевич обозначил подготовку областного центра к зиме.

— Город уже готов к отопительному сезону на 99 процентов, — отметил временно исполняющий полномочия главы Волгограда. — Тепло в многоквартирные дома должно поступить в срок. Подготовка дорожных предприятий к зиме также в приоритете.

Председатель представительного собрания Владлен Колесников отметил открытость и готовность Владимира Марченко к конструктивному взаимодействию с депутатским корпусом городской Думы.

— Владимир Васильевич — опытный руководитель. Многие задачи, которые он выполнял, носили самый сложный характер. Для депутатского корпуса важна его открытость и готовность к постоянному диалогу с представительной властью. Уверен, реализация крупных проектов в Волгограде будет продолжена с той же интенсивностью и на таком же высоком уровне.

Вечером 27 сентября назначение Владимира Марченко большинством голосов одобрила Волгоградская гордума путем заочного голосования. С 28 сентября Владимир Васильевич приступил к работе и провел первую планерку с вице-мэрами.

Кандидатуру Владимира Марченко предварительно согласовали в президиуме фракции «Единой России». Глава Волгоградской области Андрей Бочаров также поддержал новое назначение. Оценил управленческий опыт и потенциал политика зампредседателя региональной ОП Лев Алферов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:12, ЖКХ
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде прокладывают сети водоснабжения для участков многодетных семей

09:47, Спорт

Волгоградцев зовут на лыжню в морозную погоду

09:24, Общество

Молодые учителя получат по 100 тысяч рублей в Волгоградской области

09:00, Общество

Ужасный погодный микс ждет волгоградцев 22 февраля

08:30, Общество

Волгоградцы рассказали, доверяют ли рекламе и какой

08:00, Общество

Что нельзя делать 22 февраля, чтобы не потерять счастье и деньги

07:30, Общество

В Волгоградце продают гостиницу «Империя» за 55 млн рублей

03:05, Общество

Что строго запрещено 22 февраля, во Вселенскую родительскую субботу

01:55, Общество

В Волгограде прощаются с «Пином» - Олегом Пономоревым, погибшем на СВО

21 Фев, Общество

Волгоградским ветеранам вручают юбилейные медали в честь 80-летия Великой Победы

21 Фев, Общество

Мощную вспышку на Солнце скоро ощутят на себе жители Волгограда

21 Фев, Общество

В Волгограде бани, теплицы и сараи дачников будут облагаться налогом

21 Фев, Общество

С двумя камышанами, погибшими на СВО, простились в Волгоградской области

21 Фев, Общество

Пособие на погребение выросло в Волгоградской области

21 Фев, Общество

Альбина Джанабаева похвасталась мускулами, пока ее муж Валерий Меладзе мыл тарелки

21 Фев, Общество

Как правильно выбрать хороший мед, рассказали волгоградцам

21 Фев, Общество

Родительская суббота 22 февраля: важный церковный праздник ждет православных

21 Фев, Общество

Боец из Волгограда Олег Пономарев с позывным «Пин» погиб в зоне СВО

21 Фев, Происшествия

В Волгограде задержали «ворошиловского стрелка»

21 Фев, Общество

Волгоградцы предлагают поздравлять с 23 Февраля только военных

Календарь