16+
Политика

Владимир Марченко выступил перед депутатами в Волгограде

Владимир Марченко выступил перед депутатами в Волгограде
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Политик обозначил первостепенные задачи.

Сегодня, 29 сентября, временно исполняющий полномочия главы Волгограда Владимир Марченко перед началом рассмотрения повестки выступил перед депутатами Волгоградской городской Думы. Владимир Васильевич обозначил ключевые моменты в дальнейшей работе исполнительной власти города, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу представительного собрания.

— Настроен работать с вами в команде и продолжать выбранный вектор развития города, выполнять важнейшие задачи, которые перед нами ставят жители и губернатор региона, — подчеркнул Владимир Марченко.

В числе первостепенных задач Владимир Васильевич обозначил подготовку областного центра к зиме.

— Город уже готов к отопительному сезону на 99 процентов, — отметил временно исполняющий полномочия главы Волгограда. — Тепло в многоквартирные дома должно поступить в срок. Подготовка дорожных предприятий к зиме также в приоритете.

Председатель представительного собрания Владлен Колесников отметил открытость и готовность Владимира Марченко к конструктивному взаимодействию с депутатским корпусом городской Думы.

— Владимир Васильевич — опытный руководитель. Многие задачи, которые он выполнял, носили самый сложный характер. Для депутатского корпуса важна его открытость и готовность к постоянному диалогу с представительной властью. Уверен, реализация крупных проектов в Волгограде будет продолжена с той же интенсивностью и на таком же высоком уровне.

Вечером 27 сентября назначение Владимира Марченко большинством голосов одобрила Волгоградская гордума путем заочного голосования. С 28 сентября Владимир Васильевич приступил к работе и провел первую планерку с вице-мэрами.

Кандидатуру Владимира Марченко предварительно согласовали в президиуме фракции «Единой России». Глава Волгоградской области Андрей Бочаров также поддержал новое назначение. Оценил управленческий опыт и потенциал политика зампредседателя региональной ОП Лев Алферов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:32, Общество

В волгоградских лесах не выявили ни одной незаконной рубки новогодних елок

17:30, Общество

Алексей Булавин из Волгоградской области погиб в зоне СВО

17:20, Общество

Экс-гимнастка и заслуженный учитель Надежда Ильичева умерла в Михайловке

17:14, Образование

В Волгоградской области стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

16:55, Происшествия

Три человека разбились в ДТП под Волгоградом

16:50, Общество

ВТБ: в новогодние праздники молодежь выбирала кино для досуга

16:44, Спорт

Защитник Максим Швецов покидает «Ротор»

16:37, Общество

В Волжском Волгоградской области готовят крещенскую купель

16:33, Происшествия

В Волгограде в Рождество бесследно исчез мужчина

16:28, Криминал

Наркотики нашли у пассажира иномарки под Волгоградом

16:21, Происшествия

Огромную свалку заметили под Волгоградом

16:19, Общество

Пес Магнит молит забрать его в семью

16:01, Общество

Волгоградцы стали чаще звонить близким на праздники

16:00, Криминал

Видео: три подростка обнесли магазин под Волгоградом

16:00, Происшествия

Утвержден размер прожиточного минимума в Волгоградской области

15:49, Общество

Волгоградцу дали 10 суток за пьяную езду без прав

15:40, Общество

Лучших работников СМИ наградили в Волгограде

15:37, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде техника помогает людям справляться с последствиями осадков

15:36, Происшествия

Бойца СВО похоронят под Волгоградом спустя год после гибели

15:22, Происшествия

Волгоградца с судимостью задержали за попытку сбыта наркотиков

Календарь