16+
Политика

Владимир Марченко выступил перед депутатами в Волгограде

Владимир Марченко выступил перед депутатами в Волгограде
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Политик обозначил первостепенные задачи.

Сегодня, 29 сентября, временно исполняющий полномочия главы Волгограда Владимир Марченко перед началом рассмотрения повестки выступил перед депутатами Волгоградской городской Думы. Владимир Васильевич обозначил ключевые моменты в дальнейшей работе исполнительной власти города, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу представительного собрания.

— Настроен работать с вами в команде и продолжать выбранный вектор развития города, выполнять важнейшие задачи, которые перед нами ставят жители и губернатор региона, — подчеркнул Владимир Марченко.

В числе первостепенных задач Владимир Васильевич обозначил подготовку областного центра к зиме.

— Город уже готов к отопительному сезону на 99 процентов, — отметил временно исполняющий полномочия главы Волгограда. — Тепло в многоквартирные дома должно поступить в срок. Подготовка дорожных предприятий к зиме также в приоритете.

Председатель представительного собрания Владлен Колесников отметил открытость и готовность Владимира Марченко к конструктивному взаимодействию с депутатским корпусом городской Думы.

— Владимир Васильевич — опытный руководитель. Многие задачи, которые он выполнял, носили самый сложный характер. Для депутатского корпуса важна его открытость и готовность к постоянному диалогу с представительной властью. Уверен, реализация крупных проектов в Волгограде будет продолжена с той же интенсивностью и на таком же высоком уровне.

Вечером 27 сентября назначение Владимира Марченко большинством голосов одобрила Волгоградская гордума путем заочного голосования. С 28 сентября Владимир Васильевич приступил к работе и провел первую планерку с вице-мэрами.

Кандидатуру Владимира Марченко предварительно согласовали в президиуме фракции «Единой России». Глава Волгоградской области Андрей Бочаров также поддержал новое назначение. Оценил управленческий опыт и потенциал политика зампредседателя региональной ОП Лев Алферов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:36, Происшествия

134 магнитных шарика проглотила юная волгоградка и загремела на операционный стол

17:20, Общество

С октября волгоградцы могут начать получать пенсии в цифровых рублях

17:05, ЖКХ

10 сентября свет отключат в четырех районах Волгограда

16:58, Общество

Стартовал III Всероссийский конкурс детей и молодежи «Юный Управдом – созидатель благоприятной среды проживания»

16:51, Общество

Музыканты Щербаковы из Волгограда побывали в зоне СВО с гумпомощью

16:46, Общество

Уборка подсолнечника стартовала в Волгоградской области

16:43, Криминал

В Волгограде рецидивист воровал у граждан велосипеды

16:28, Транспорт

В Волгоградской области ж/д остановке дали новое название

16:18, Общество

Что изменилось в прохождении диспансеризации, рассказали волгоградцам

16:11, Криминал

Машину конфисковали у волгоградца за пьяное вождение

15:58, Общество

Известны даты пролета МКС над Волгоградской областью

15:56, Общество

Пять микроавтобусов переданы астраханскими таможенниками в зону СВО

15:40, Общество

Лучшего химика-лаборанта выберут в Волгоградской области

15:36, Общество

Бюро регистрации несчастных случаев помогает волгоградцам искать родственников

15:26, Образование

Обязан ли вуз предоставлять студентам общежитие, рассказали волгоградцам

15:20, Инфраструктура

30 километров опорных дорог отремонтируют в Волгоградской области

15:14, Здоровье

Волгоградские хирурги успешно пересадили двум пациентам почки

15:00, Происшествия

Камышанин Вадим Яськов погиб на СВО

14:50, Происшествия

37 подростков пострадали от ДТП с мотоциклами в Волгоградской области

14:20, Здоровье

О профилактике бруцеллеза напомнили волгоградцам

Календарь