16+
Политика

Губернатор назвал имя кандидата на пост главы Волгограда

Губернатор назвал имя кандидата на пост главы  Волгограда
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Глава города-героя сложил с себя полномочия.

Сегодня, 27 сентября, стало известно о поддержке губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым кандидатуры своего заместителя Владимира Марченко в качестве временно исполняющего полномочия главы Волгограда.

— Губернатор провел рабочую встречу с Виталием Лихачевым, добровольно сложившим сегодня с себя полномочия главы Волгограда в связи с переходом в Госдуму РФ, и своим заместителем Владимиром Марченко, — сообщили «Городским вестям» в пресс-службе областной администрации.

Владимиру Марченко 52 года. По окончании сельскохозяйственного института в 1993 году устроился на работу в Старополтавское межотраслевое производственное объединение коммунального хозяйства. Спустя 6 лет работы был назначен директором учреждения. Спустя еще два года поступил на работу в администрацию Старополтавского района на должность заместителя главы. Через восемь лет — в 2009 году — был избран главой района. Исполнял полномочия до 2015 года, пока не был переведен в Волгоград на пост председателя комитета по делам территориальных образований Волгоградской области. Возглавлял комитет до 2019 года. Два года назад Владимир Марченко был назначен заместителем губернатора Волгоградской области.

Владимир Васильевич в должности замгубернатора региона курирует выполнение задач в сфере строительства, жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства. Также Владимир Марченко занимается защитой прав дольщиков.

Ранее «Городские вести» сообщали об одобрении представительным собранием отставки главы города-героя Виталия Лихачева. Теперь Виталий Викторович будет представлять интересы региона в нижней палате российского парламента.

Виталий Лихачев рассказал журналистам о колоссальной работе, проделанной на своем посту и дальнейших планах. Андрей Бочаров поблагодарил главу Волгограда за эффективное руководство городом на Волге.

Добавим, что кандидатуру, представленную губернатором, предстоит одобрить гордуме.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Происшествия

Бойца, долго числившегося пропавшим без вести, похоронят в Камышине

01:25, Общество

Что можно и нельзя делать 5 января: смотрим народный календарь

4 Янв, Происшествия

Три беспилотника сбили в Волгоградской области 4 января

4 Янв, Общество

Метели, дожди и штормовой ветер придут в Волгоградскую область

4 Янв, Общество

Каким Волгоград встретил первые дни 2026 года: фотоподборка

4 Янв, Общество

Народные запреты 5 января: что запрещено в Федулов день

4 Янв, Необычное

Билеты дорогие и быстро исчезают: волгоградцы штурмуют кинотеатры на каникулах

4 Янв, Происшествия

Алексея Щусь похоронят под Волгоградом спустя год после гибели

4 Янв, Общество

Рождественский забег устроят в ЦПКиО Волгограда

4 Янв, Происшествия

Умер Почетный гражданин Городищенского района Николай Чеботков

4 Янв, Культура

170 тысяч молодых волгоградцев используют «Пушкинскую карту»

4 Янв, Транспорт

Волгоград и китайский город Санья свяжут прямым авиасообщением

4 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, как вернуть деньги в случае отмены брони отеля

4 Янв, Транспорт

Задержки рейсов фиксируются в аэропорту Волгограда

4 Янв, Необычное

Уникальный парад планет будут наблюдать волгоградцы

4 Янв, Общество

Известно, в каких районах Волгоградской области восстановили свет

4 Янв, Происшествия

Под Волгоградом похоронят главу поселения Александра Ламскова

4 Янв, Образование

Минимальные баллы по ЕГЭ увеличили по 6 предметам

4 Янв, Происшествия

Огромная туча с дождями и снегом движется на Волгоград

4 Янв, Общество

В Волгоградской области увеличили количество бригад, устраняющих последствия снежной бури

Календарь