16+
Политика

«Он давно и эффективно работает»: в Волгограде прокомментировали назначение Владимира Марченко

28 Сен 2021 19:00, 2 фото

Зампредседателя Общественной палаты Волгоградской области высказал свое мнение.

Фото: общественная палата Волгоградской области

Сегодня, 28 сентября, к работе приступил временно исполняющий полномочия главы Волгограда Владимир Марченко. Накануне кандидатуру Владимира Васильевича, поддержанную губернатором региона Андреем Бочаровым, согласовали в президиуме фракции «Единой  России» и одобрили в гордуме.

Своими мыслями по поводу назначения Владимира Васильевича на такой ответственный пост поделился зампредседателя ОП региона почетный строитель РФ Лев Алферов.

— Владимир Васильевич не один год отработал заместителем главы администрации муниципального района, а потом и главой. Это большая школа административного управления. Постоянный выбор приоритетов, умение формировать необходимые силы и средства для достижения конкретной цели, а не просто растекание по множеству проблем. Именно такие навыки сформированы у Владимира Марченко, — уверен Лев Александрович.

По словам Льва Алферова, в Волгоградской области достаточно эффективно реализуются нацпроекты. Федеральный центр отмечает позитивную динамику как в освоении бюджетных средств на строительство объектов, так и на вводе в эксплуатацию уже готовых сооружений, отвечающих самым высоким стандартам качества.

— И в этом немалая заслуга Владимира Васильевича. Занимая должность замгубернатора региона Марченко отвечал за сферу строительства, ЖКХ и благоустройство, а также особое внимание уделял защите прав дольщиков, — продолжает Лев Александрович. — Успешно отработал, приобрел необходимые компетенции, и то, что он становится врио главы Волгограда, с моей точки зрения, очень разумное решение в плане дальнейшего развития города.

Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Фронт работ велик, считает Лев Алферов. Сегодня необходимо и дальше развивать социальную сферу, вводить в эксплуатацию новые объекты инфраструктуры, формировать комфортную городскую среду, заниматься сферами образования и медицины, всячески улучшать качество жизни волгоградцев.

— Лично я очень доволен, что Владимир Марченко возглавит администрацию города. У него все должно получиться. Он давно и эффективно работает, — резюмировал заместитель Общественной палаты Волгоградской области.

Также Лев Александрович не обошел вниманием и защиту прав участников долевого строительства в Волгоградской области. По мнению Льва Алферова, буквально за пару лет регион вырвался далеко вперед в этом вопросе. Областной комитет строительства показал эффективную работу, и в этом заслуга команды губернатора Волгоградской области, в которой довелось поработать Владимиру Васильевичу.

Ранее «Городские вести» сообщали о первой рабочей планерке Владимира Марченко с вице-мэрами.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:55, Общество

Волгоградца оштрафовали за рыбалку с 15 крючками

18:40, Общество

Волгоградским водителям напомнили правила пересечения железнодорожных переездов

18:21, Общество

В мероприятиях регионального молодежного центра поучаствовали 17 тыс. волгоградцев

17:59, Общество

Три случая, когда волгоградцев обяжут платить чужие долги

17:57, Криминал

Маркиза волгоградский суд отправил в СИЗО за кражу из ПВЗ «Wildberries»

17:56, Общество

В Волгограде чиновники больше не будут сдавать декларации

17:52, Происшествия

Камышанин Валерий Тедеев погиб на СВО

17:40, Здоровье

Волгоградской области выделили миллионы рублей на профилактику сердечно-сосудистых заболеваний

17:34, Общество

В МЧС показали, как горит елка с гирляндой

17:32, Общество

Карантин по бешенству ввели под Волгоградом

17:27, Происшествия

Под Волгоградом из-за обогревателя сгорел дом

17:21, Спорт

Студент из Волгограда стал призером чемпионата России по кикбоксингу

17:04, Общество

Выездные менеджеры Сбера в 2025 году проехали 2,7 млн км и доставили клиентам 1 млн карт

16:59, Криминал

Волгоградец не заплатил за золото и одежду в ПВЗ

16:58, Общество

Участнику СВО вернули более 25 тысяч рублей за холодную воду в Волгограде

16:52, Криминал

Волгоградских школьниц отправили в воспитательную колонию из-за наркотиков

16:40, Общество

Праздничные мероприятия прошли на благоустроенных территориях Волгограда

16:26, Общество

Музей «Сталинградская битва» изменит график на январские праздники

16:19, Общество

Умное кольцо Sber получило новые функции

16:16, Общество

О необычном случае рассказали сотрудники Волгоградского ботсада

Календарь