16+
Политика

«Он давно и эффективно работает»: в Волгограде прокомментировали назначение Владимира Марченко

28 Сен 2021 19:00, 2 фото

Зампредседателя Общественной палаты Волгоградской области высказал свое мнение.

Фото: общественная палата Волгоградской области

Сегодня, 28 сентября, к работе приступил временно исполняющий полномочия главы Волгограда Владимир Марченко. Накануне кандидатуру Владимира Васильевича, поддержанную губернатором региона Андреем Бочаровым, согласовали в президиуме фракции «Единой  России» и одобрили в гордуме.

Своими мыслями по поводу назначения Владимира Васильевича на такой ответственный пост поделился зампредседателя ОП региона почетный строитель РФ Лев Алферов.

— Владимир Васильевич не один год отработал заместителем главы администрации муниципального района, а потом и главой. Это большая школа административного управления. Постоянный выбор приоритетов, умение формировать необходимые силы и средства для достижения конкретной цели, а не просто растекание по множеству проблем. Именно такие навыки сформированы у Владимира Марченко, — уверен Лев Александрович.

По словам Льва Алферова, в Волгоградской области достаточно эффективно реализуются нацпроекты. Федеральный центр отмечает позитивную динамику как в освоении бюджетных средств на строительство объектов, так и на вводе в эксплуатацию уже готовых сооружений, отвечающих самым высоким стандартам качества.

— И в этом немалая заслуга Владимира Васильевича. Занимая должность замгубернатора региона Марченко отвечал за сферу строительства, ЖКХ и благоустройство, а также особое внимание уделял защите прав дольщиков, — продолжает Лев Александрович. — Успешно отработал, приобрел необходимые компетенции, и то, что он становится врио главы Волгограда, с моей точки зрения, очень разумное решение в плане дальнейшего развития города.

Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Фронт работ велик, считает Лев Алферов. Сегодня необходимо и дальше развивать социальную сферу, вводить в эксплуатацию новые объекты инфраструктуры, формировать комфортную городскую среду, заниматься сферами образования и медицины, всячески улучшать качество жизни волгоградцев.

— Лично я очень доволен, что Владимир Марченко возглавит администрацию города. У него все должно получиться. Он давно и эффективно работает, — резюмировал заместитель Общественной палаты Волгоградской области.

Также Лев Александрович не обошел вниманием и защиту прав участников долевого строительства в Волгоградской области. По мнению Льва Алферова, буквально за пару лет регион вырвался далеко вперед в этом вопросе. Областной комитет строительства показал эффективную работу, и в этом заслуга команды губернатора Волгоградской области, в которой довелось поработать Владимиру Васильевичу.

Ранее «Городские вести» сообщали о первой рабочей планерке Владимира Марченко с вице-мэрами.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:21, Необычное

Красивый зимний закат наблюдали жители Волгограда

19:05, Общество

В Михайловке чиновники просят не испытывать лед на прочность

18:42, Происшествия

3000 книг выкинули волгоградцы на мусорку

18:21, Общество

Профиль Сталина едва заметен на здании ВолгГМУ в Волгограде

17:56, Общество

Суд Волгограда обязал «СОГАЗ» выплатить более 2 млн рублей дочери погибшего на СВО

17:56, Общество

Волгоградцам могут запретить называть детей неправославными именами

17:40, Общество

Суд в Волгограде запретил продавцу лечить рак через Wildberries

17:26, Транспорт

Движение по Профсоюзной ограничат в Волгограде

17:17, Общество

ФАС наказала аэропорт Волгограда за незаконный сбор с авиакомпаний

17:06, Общество

В Волгограде продают знаменитые Сурские бани

17:04, Общество

Самовольно построенный асфальтобетонный завод снесли под Волгоградом

16:58, Общество

Когда волгоградцам придут пенсии за январь 2026 года

16:50, Общество

Волгоградцам назвали лучшие смартфоны 2025 года

16:42, Криминал

Волгоградец задушил односельчанина на глазах у его жены

16:33, Общество

Волгоградцев предупредили о новой скам-схеме с блокировкой карт

16:20, Происшествия

Скорая протаранила легковушку в Волжском: видео

16:08, Происшествия

22-летний дагестанец ответит за смертельное ДТП под Волгоградом

16:00, Общество

Глава Волгограда принял участие в сборе новогодних подарков для бойцов СВО

15:44, Экономика

Волгоградские леса очистят от вредителей

15:27, Криминал

Два подростка ограбили прохожего на юге Волгограда

Календарь