16+
Политика

«Он давно и эффективно работает»: в Волгограде прокомментировали назначение Владимира Марченко

28 Сен 2021 19:00, 2 фото

Зампредседателя Общественной палаты Волгоградской области высказал свое мнение.

Фото: общественная палата Волгоградской области

Сегодня, 28 сентября, к работе приступил временно исполняющий полномочия главы Волгограда Владимир Марченко. Накануне кандидатуру Владимира Васильевича, поддержанную губернатором региона Андреем Бочаровым, согласовали в президиуме фракции «Единой  России» и одобрили в гордуме.

Своими мыслями по поводу назначения Владимира Васильевича на такой ответственный пост поделился зампредседателя ОП региона почетный строитель РФ Лев Алферов.

— Владимир Васильевич не один год отработал заместителем главы администрации муниципального района, а потом и главой. Это большая школа административного управления. Постоянный выбор приоритетов, умение формировать необходимые силы и средства для достижения конкретной цели, а не просто растекание по множеству проблем. Именно такие навыки сформированы у Владимира Марченко, — уверен Лев Александрович.

По словам Льва Алферова, в Волгоградской области достаточно эффективно реализуются нацпроекты. Федеральный центр отмечает позитивную динамику как в освоении бюджетных средств на строительство объектов, так и на вводе в эксплуатацию уже готовых сооружений, отвечающих самым высоким стандартам качества.

— И в этом немалая заслуга Владимира Васильевича. Занимая должность замгубернатора региона Марченко отвечал за сферу строительства, ЖКХ и благоустройство, а также особое внимание уделял защите прав дольщиков, — продолжает Лев Александрович. — Успешно отработал, приобрел необходимые компетенции, и то, что он становится врио главы Волгограда, с моей точки зрения, очень разумное решение в плане дальнейшего развития города.

Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Фронт работ велик, считает Лев Алферов. Сегодня необходимо и дальше развивать социальную сферу, вводить в эксплуатацию новые объекты инфраструктуры, формировать комфортную городскую среду, заниматься сферами образования и медицины, всячески улучшать качество жизни волгоградцев.

— Лично я очень доволен, что Владимир Марченко возглавит администрацию города. У него все должно получиться. Он давно и эффективно работает, — резюмировал заместитель Общественной палаты Волгоградской области.

Также Лев Александрович не обошел вниманием и защиту прав участников долевого строительства в Волгоградской области. По мнению Льва Алферова, буквально за пару лет регион вырвался далеко вперед в этом вопросе. Областной комитет строительства показал эффективную работу, и в этом заслуга команды губернатора Волгоградской области, в которой довелось поработать Владимиру Васильевичу.

Ранее «Городские вести» сообщали о первой рабочей планерке Владимира Марченко с вице-мэрами.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:55, Общество

Народные запреты на 9 января, в Степанов день

01:45, Общество

5-балльная магнитная буря ударит по Волгограду

8 Янв, Происшествия

Появились фото и видео с места ДТП под Волгоградом, где погибли семь человек

8 Янв, Происшествия

Губернатор Бочаров дал поручения после смертельного ДТП под Волгоградом

8 Янв, Происшествия

Семь человек погибли в тройном ДТП под Волгоградом

8 Янв, Общество

Волгоградскую область накроют осадки 9 января

8 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял на час маршрут

8 Янв, Необычное

Завораживающими снимками снегопада в Волгограде поделился фотограф

8 Янв, Общество

Поисковики «ЛизаАлерт» обучат новичков в Волгограде

8 Янв, Общество

Антиабортный молебен пройдет в Волгограде

8 Янв, Общество

Что запрещено 9 января, в Степанов день: смотрим народный календарь

8 Янв, Общество

250 единиц спецтехники чистили волгоградские дороги от снега и льда

8 Янв, Общество

Мэрия Урюпинска избавляется от элитного внедорожника

8 Янв, Происшествия

70 нарушений запрета на использование пиротехники выявили в Волгоградской области

8 Янв, Происшествия

Камышанин Сергей Совков погиб на СВО

8 Янв, Общество

Две погодные угрозы появились в Волгоградском регионе

8 Янв, Происшествия

Три девушки разломали новогоднее украшение в Волжском: видео

8 Янв, Происшествия

Прокуратура следит за ситуацией с задержками рейсов в Волгограде

8 Янв, Общество

Грозит ли волгоградцам магнитная буря 8 января

8 Янв, Происшествия

Подростки кидали петарды в людей в ТЦ Волгограда

Календарь