16+
Общество

Владимир Марченко провел первое совещание с вице-мэрами

28 Сен 2021 12:44, 5 фото

Участие в планерке принял Виталий Лихачев.

Фото: Павел Мирошкин / «Городские вести»

Сегодня, 28 сентября, временно исполняющий полномочия главы Волгограда Владимир Марченко провел первую планерку с вице-мэрами. В совещании принял участие Виталий Лихачев. Накануне отставку Виталия Викторовича в связи с переходом в нижнюю палату российского парламента с поста руководителя городской администрации приняло представительное собрание.

Фото: Павел Мирошкин / «Городские вести»
Фото: Павел Мирошкин / «Городские вести»
Фото: Павел Мирошкин / «Городские вести»

Как прокомментировали «Городским вестям» в пресс-службе мэрии Волгограда, Виталий Лихачев в ходе совещания охарактеризовал особенности всех ключевых проектов, реализуемых сегодня муниципалитетом. Владимир Марченко в свою очередь особо отметил вклад Виталия Викторовича в комплексное развитие города-героя и неравнодушное отношение к волгоградцам, а также обратил внимание вице-мэров на необходимость поддерживать набранный темп работы.

— Все текущие проекты по обновлению городской инфраструктуры должны быть реализованы качественно и в срок, в том числе выполнена работа по обязательствам, взятым в рамках нацпроектов, — особо подчеркнул Владимир Марченко.

Фото: Павел Мирошкин / «Городские вести»

Вечером 27 сентября назначение Владимира Марченко временно исполняющим полномочия главы Волгограда большинством голосов одобрила Волгоградская городская Дума. Процедура прошла в формате заочного голосования. С 28 сентября Владимир Васильевич приступил к исполнению своих прямых обязанностей.

Кандидатуру Владимира Марченко предварительно согласовали в президиуме фракции «Единая Россия». Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров также поддержал новое назначение.

В должности замгубернатора региона Владимир Васильевич курировал сферу строительства, ЖКХ и благоустройство, а также особое внимание уделял защите прав дольщиков. У Владимира Марченко солидный управленческий опыт — в 2009 году был избран главой Старополтавского муниципалитета.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:45, Происшествия

Над Волгоградской областью сбили еще два беспилотника 13 января

18:25, Происшествия

В Волгограде пожар в квартире вспыхнул из-за кипятильника

18:08, Происшествия

Три ДТП произошло на трассе Тамбов-Волгоград-Астрахань 12 января

18:01, Криминал

В Волгограде закрыли нелегальный цех по копчению и вялению рыбы

17:54, Происшествия

Пожар в Волгоградской области лишил многодетную семью дома

17:53, Здоровье

Волгоградцы смогут сделать бесплатный генетический скрининг

17:32, Общество

В волгоградских лесах не выявили ни одной незаконной рубки новогодних елок

17:30, Общество

Алексей Булавин из Волгоградской области погиб в зоне СВО

17:20, Общество

Экс-гимнастка и заслуженный учитель Надежда Ильичева умерла в Михайловке

17:14, Образование

В Волгоградской области стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

16:55, Происшествия

Три человека разбились в ДТП под Волгоградом

16:50, Общество

ВТБ: в новогодние праздники молодежь выбирала кино для досуга

16:44, Спорт

Защитник Максим Швецов покидает «Ротор»

16:37, Общество

В Волжском Волгоградской области готовят крещенскую купель

16:33, Происшествия

В Волгограде в Рождество бесследно исчез мужчина

16:28, Криминал

Наркотики нашли у пассажира иномарки под Волгоградом

16:21, Происшествия

Огромную свалку заметили под Волгоградом

16:19, Общество

Пес Магнит молит забрать его в семью

16:01, Общество

Волгоградцы стали чаще звонить близким на праздники

16:00, Криминал

Видео: три подростка обнесли магазин под Волгоградом

Календарь