16+
Политика

Волгоградская студентка прошла стажировку в Государственной Думе

ВОЛГОГРАД, 17 февраля. (Корр. Анна ПЕТРОВА). Участница проекта «Школа подготовки женщин-политиков», который был организован при поддержке партии «Единая Россия» и проходил в Волгограде в октябре-ноябре 2010 года, прошла стажировку в Государственной Думе РФ. Об этом ИА «Городские вести» сообщили в пресс-службе регионального отделения партии.

Студентка 5 курса Института иностранных языков, председатель стипендиальной комиссии профсоюзного Волгоградского государственного педагогического университета Елена Скокленева с 31 января 2010 по 11 февраля 2011 года постигала основы политической деятельности в парламентском комитете по делам молодежи. Такая возможность ей была предоставлена благодаря отличной учебе в Школе подготовки женщин-политиков.

Как пояснила Елена Скокленева, ее практика проходила под руководством депутата Госдумы, первого заместителя председателя парламентского комитета по делам молодежи Сергея Белоконева.

— Во время практики удалось ознакомиться с общей документацией, посетить парламентские слушания и заседания Государственного патриотического клуба партии «Единая Россия», различные круглые столы и другие мероприятия, — прокомментировала Елена Скокленева. — Мне также было доверено работать с обращениями граждан. Во время практики я получила положительный опыт работы в данной структуре власти, прочувствовала атмосферу политической среды. Своими глазами увидела, какой ежедневный огромный объем работы выполняется сотрудниками комитета по делам молодежи Государственной Думы, как они профессионально справляются с заданиями. Было чему научиться, находясь в такой сильной команде. Благодаря обучению в «Школе подготовки женщин-политиков» у меня появилось несколько задумок по реализации проектов. Я непременно постараюсь осуществить их в скором времени.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:00, Общество

Потепление до +34 ожидает волгоградцев 23 августа

02:30, Общество

Что нельзя делать 23 августа, в Лаврентьев день

00:45, Общество

В Волгоградской области многодетные семьи получили сертификаты на 300 тыс. рублей

22 Авг, Общество

В ЦПКиО развернули 100-метровый триколор в честь Дня флага России - фото

22 Авг, Общество

Госавтоинспекция и судебные приставы ищут должников на дорогах

22 Авг, Общество

Волгоградцы стали одними из победителей всероссийского конкурса «Семья года»

22 Авг, Происшествия

В Волжском нашли 17-летнего мотоциклиста без прав

22 Авг, Общество

Под Волгоградом еще один населенный пункт получил доступ к газу

22 Авг, Криминал

В Волгограде мошенники забрали у пенсионерки более 1,3 млн рублей

22 Авг, Транспорт

В Волгоградской области за полгода перевезли более 4 тыс. тонн грузов

22 Авг, Общество

В Волгоградской области развивают службу экологического мониторинга

22 Авг, Общество

Волгоградских водителей проверят на нарушение ПДД

22 Авг, Благоустройство

Проект благоустройства в Волгоградской области выиграл многомиллионный грант

22 Авг, Происшествия

В подъезде волгоградской многоэтажки загорелся электрический щиток

22 Авг, Происшествия

В Волгоградской области преступников лишили гражданства

22 Авг, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

23 августа Волгоград переименуют в Сталинград

22 Авг, Криминал

Над создавшим вредоносную компьютерную программу волгоградцем состоялся суд

22 Авг, Здоровье

Чем опасно пиво в теплую погоду, рассказали в Минздраве

22 Авг, Криминал

В Волгограде лжеинвалида суд отправил исправляться в колонию

22 Авг, Происшествия

Большой пожар вспыхнул в Дзержинском районе Волгограда

Календарь