16+
Политика

Владимир Струк: «Село перестало восприниматься как «черная дыра», где бесследно пропадают вложенные деньги»

Владимир Струк: «Село перестало восприниматься как «черная дыра», где бесследно пропадают вложенные деньги»
Фото: пресс-служба Волгоградской Областной Думы

Парламентарий прокомментировал рабочую встречу губернатора Волгоградской области и фракции "Единая Россия", которая состоялась 22 июня.

- Встречи губернатора с депутатским корпусов в таком формате проходят на регулярной основе и являются важной составляющей совместной системной работы исполнительной и законодательной власти региона, – отметил, комментируя вчерашнее заседание фракции партии «Единая Россия» Волгоградской областной Думы, председатель парламентского комитета по аграрным вопросам, охране окружающей среды и природопользованию Владимир Струк.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу Волгоградской областной думы, во время заседания обсудили очень многое и, что не менее важно, нашли пути решения многих социально-экономических задач региона.

Владимир Струк отметил, что с 2014 года в региональном агропромышленном комплексе произошли позитивные изменения:

– Три года целенаправленных усилий, широкого привлечения средств господдержки дали ощутимый результат. И сегодня уже стоит задача – добиться 150 миллиардов рублей валового объема сельхозпроизводства Волгоградской области. Наши аграрии должны ежегодно собирать не менее 4,5 миллионов тонн зерновых. Ниже опускаться нельзя – от этого зависит благополучие наших людей, нормальная заработная плата, налоговые отчисления областной и муниципальные бюджеты. Главное, что село перестало восприниматься как «черная дыра», где бесследно пропадают вложенные деньги. Сейчас мы видим, что аграрный сектор – это реальный двигатель всей экономики. Он ежегодно дает хороший прирост и является сырьевой базой для основных отраслей отечественной промышленности. Показательно, что губернатор Андрей Бочаров уже по 3-4 раза побывал в каждом сельском районе области. Уверен, это не дань административной сути, а живая потребность, стремление изменить ситуацию к лучшему, которая превращается в хорошие дела. В частности, в моём Николаевском районе не только ведется большая работа в аграрном производстве: мы солидно прибавили в птицеводстве, растениеводстве, но и огромное внимание уделяется обустройству села. Строятся дороги, жильё, по сути, закончена газификация. В Николаевске разворачиваются берегоукрепительные работы, окончание которых позволит не только защитить город, но и благоустроить набережную, превратить её в комфортное место для массового отдыха. На этом, разумеется, наша совместная с губернатором работа не заканчивается еще достаточно нерешенных задач, ещё многое предстоит сделать».

Напомним, что вчера, 22 июня, Андрей Бочаров принял участие в заседании фракции "Единая Россия".

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:45, Общество

Волгоградская область проведет единый день приема семей участников СВО

13:44, Общество

Какие специалисты в Волгограде довольны своей зарплатой

13:23, Спорт

Камышанин Николай Колесниченко стал сильнейшим армрестлером России

13:22, Общество

Интерес жителей Волгоградской области к книжным сервисам вырос на 21%

13:22, Происшествия

Борт МЧС доставил двух детей из Волгограда в Нижний Новгород

13:19, Общество

МегаФон улучшил интернет в крупном городе Волгоградской области

13:01, Общество

Еще одна театральная семья родилась в НЭТе Волгограда

13:01, Общество

Авито: 51% волгоградцев готовы потратить более 5 тысяч рублей на клининг

12:59, Благоустройство

Волгоградская молодежь присоединится ко Всероссийской неделе субботников

12:40, Происшествия

Волгоградка пострадала при пожаре в подвале

12:23, Общество

Благодатный огонь прибудет в Волгоград 20 апреля

12:19, Происшествия

В Волжском бесследно пропала 22-летняя девушка

12:17, ЖКХ
фото: Данил Савченко / "Городские вести"

На севере Волгограда установят блочно-модульную котельную

12:06, Общество

Скончался выдающийся волгоградский врач Григорий Цинкерман

11:57, Происшествия

Две «Лады» столкнулись под Волгоградом

11:42, Происшествия

Lada Priora, двигаясь задним ходом, сбила женщину на юге Волгограда

11:41, Общество

Историческая правда: в Волгограде представили книгу «Сталинград. Без срока давности»

11:30, Криминал

Волгоградец два раза воткнул нож в сердце односельчанина

11:27, Общество

61% волгоградцев против продажи пива на стадионах

11:08, Происшествия

В Волжском гособвинение просит 7 лет тюрьмы виновному в гибели 4 человек

Календарь