16+
Политика

Владимир Струк: «Село перестало восприниматься как «черная дыра», где бесследно пропадают вложенные деньги»

Владимир Струк: «Село перестало восприниматься как «черная дыра», где бесследно пропадают вложенные деньги»
Фото: пресс-служба Волгоградской Областной Думы

Парламентарий прокомментировал рабочую встречу губернатора Волгоградской области и фракции "Единая Россия", которая состоялась 22 июня.

- Встречи губернатора с депутатским корпусов в таком формате проходят на регулярной основе и являются важной составляющей совместной системной работы исполнительной и законодательной власти региона, – отметил, комментируя вчерашнее заседание фракции партии «Единая Россия» Волгоградской областной Думы, председатель парламентского комитета по аграрным вопросам, охране окружающей среды и природопользованию Владимир Струк.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу Волгоградской областной думы, во время заседания обсудили очень многое и, что не менее важно, нашли пути решения многих социально-экономических задач региона.

Владимир Струк отметил, что с 2014 года в региональном агропромышленном комплексе произошли позитивные изменения:

– Три года целенаправленных усилий, широкого привлечения средств господдержки дали ощутимый результат. И сегодня уже стоит задача – добиться 150 миллиардов рублей валового объема сельхозпроизводства Волгоградской области. Наши аграрии должны ежегодно собирать не менее 4,5 миллионов тонн зерновых. Ниже опускаться нельзя – от этого зависит благополучие наших людей, нормальная заработная плата, налоговые отчисления областной и муниципальные бюджеты. Главное, что село перестало восприниматься как «черная дыра», где бесследно пропадают вложенные деньги. Сейчас мы видим, что аграрный сектор – это реальный двигатель всей экономики. Он ежегодно дает хороший прирост и является сырьевой базой для основных отраслей отечественной промышленности. Показательно, что губернатор Андрей Бочаров уже по 3-4 раза побывал в каждом сельском районе области. Уверен, это не дань административной сути, а живая потребность, стремление изменить ситуацию к лучшему, которая превращается в хорошие дела. В частности, в моём Николаевском районе не только ведется большая работа в аграрном производстве: мы солидно прибавили в птицеводстве, растениеводстве, но и огромное внимание уделяется обустройству села. Строятся дороги, жильё, по сути, закончена газификация. В Николаевске разворачиваются берегоукрепительные работы, окончание которых позволит не только защитить город, но и благоустроить набережную, превратить её в комфортное место для массового отдыха. На этом, разумеется, наша совместная с губернатором работа не заканчивается еще достаточно нерешенных задач, ещё многое предстоит сделать».

Напомним, что вчера, 22 июня, Андрей Бочаров принял участие в заседании фракции "Единая Россия".

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:15, Общество

Чего не стоит делать 24 января на Федосеев день, чтобы не лишиться спокойствия

02:25, Общество

Сильные морозы надвигаются на Волгоградскую область 24 января

00:25, Общество

Волгоградцам рассказали, как можно уйти на пенсию раньше срока

23 Янв, Общество

Крепкие морозы ожидают волгоградцев на выходных

23 Янв, Общество

Волгоградцы узнали о новых правилах авиаперевозок

23 Янв, Общество

Новый туристический маршрут «Арбузный тракт» пройдет через Волгоградскую область

23 Янв, Образование

Волгоградцам рассказали о новой системе оплаты труда учителей

23 Янв, Общество

Волгоградский ЦПКиО предлагает узнать свой вес в морковках

23 Янв, Общество

Под Волгоградом учреждение не полностью выплатило зарплату 7 сотрудникам

23 Янв, Общество

Волгоградских водителей предупреждают о сильных снегопадах и метелях

23 Янв, Здоровье

Волгоградские врачи спасли мужчину с врожденным сосудистым пороком мозга

23 Янв, Происшествия

Назвали причину гибели матери и ее двоих детей в коттедже под Волгоградом

23 Янв, Общество

Народные приметы на 24 января: чего нельзя делать в Федосеев день

23 Янв, Необычное

Нейросетка отобрала фото волгоградца в проект «100 кадров года»

23 Янв, Общество

Волгоградцы жалуются на сбои в работе «ВКонтакте»

23 Янв, Культура

Премьеру спектакля «Касатка» готовит волгоградский театр

23 Янв, Общество

Волгоградцев предупредили о фейковых чатах от регистратур

23 Янв, Происшествия

В Волгограде с поличным задержан наркосбытчик

23 Янв, Общество

Ратибор и Глафира: волгоградцы креативят при выборе имен для детей

23 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из-за неисправного дымохода пострадал мужчина

Календарь