16+
Политика

Владимир Путин заявил о необходимости наращивания темпов строительства транспортной инфраструктуры

Владимир Путин заявил о необходимости наращивания темпов строительства транспортной инфраструктуры
Фото: "Городские вести"

Развитие дорожно-трнспортной инфраструктуры является важной задачей в Волгоградской области.

Сегодня, 21 февраля, в послании Федеральному собранию Президент России Владимир Путин отметил важность дорожного строительства, в том числе и крупнейших транспортных коридоров, таких как "Север-Юг".

Волгоградская область является активным участником таких проектов. Самыми высокими темпами в регионе возводятся третий пусковой комплекс мостового перехода через Волгу, обход Волгограда. Важные как для региона, так и для ЮВО и России в целом дорожные объекты возводятся самыми высокими темпами.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров отметил, что в регионе уделяется большое внимание развитию дорожно-транспортной инфраструктуры. В этом направлении в Волгоградской области сосредоточены значительные финансовые средства. В 2022 году в регионе 600 километров дорог были приведены в порядок, и сейчас они находятся в эксплуатации. На 2023 год запланированы ремонт и строительство еще 550-600 километров дорог.

В текущем году на территории Волгоградской области продолжится реализация проекта по строительству первого и второго этапов обхода Волгограда. Этот проект признан самым масштабным и значимым как для региона, так и для всего юга России. В 2023 году запланирован капитальный ремонт на участках московской и саратовской трасс.

Завершится начатая в 2021 году реконструкция Третьей продольной магистрали в Волгограде и Городищенском районе. Также продолжатся строительство второго этапа нового участка улицы Электролесовской в Волгограде; возведение путепроводной развязки на пересечении автодороги Волгоград – Октябрьский – Котельниково –Зимовники – Сальск и железной дороги Горнополянский – Канальная; формирование подъезда к селу Каменка Октябрьского района.
Продолжатся работы в городских агломерациях по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Помимо объектов в населенных пунктах большой объем предстоит выполнить на межмуниципальных и межрегиональных трассах.

Третий пусковой комплекс мостового перехода - один из стратегических дорожных объектов, которые в настоящее время возводят на территории Волгоградской области. Строительство обхода областного центра, реконструкция московской трассы и трассы ростовского направления, а также другие проекты позволят решить накопленные ранее проблемы, приведшие к высокой загруженности городских магистралей, высокому трафику через небольшие населенные пункты области. Создание совершенно иного качества дорожной инфраструктуры также дает возможность раскрыть потенциал территории, он формирует базу для развития нашего субъекта и в целом всего юга страны на десятилетия вперед.

Еще один важный проект, который реализуется в регионе - оздоровление реки Волги. Именно Волгоградская и Ростовская области выступили с инициативой по оздоровлению рек Донского бассейна.

Сегодня, 21 февраля, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров присутствовал на послании Президента РФ Владимира Путиина Федеральному собранию. Глава государства обозначил стратегические ориентиры страны. Обсуждались вопросы необходимости оказания помощи военнослужащим СВО и их семьям, поддержка ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей. Владимир Путин также обозначил необходимость продолжения экономического развития страны, производства и АПК.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:55, Общество

Два населенных пункта Волгоградской области оставят без радио и ТВ

17:52, Происшествия

В Волгограде полиция ищет, кто слил ацетон в канализацию

17:44, Происшествия

Волгоградской пенсионерке вернули деньги за «долг по электричеству»

17:39, Культура

Волгоградцы регистрируются для участия в тотальном диктанте

17:25, Общество

На юге Волгограда будут жечь траву 27 марта

17:10, Криминал

Двух волжанок задержали по подозрению в сбыте наркотиков

17:08, Здоровье

В Волгограде студентка подарила медвузу раритетные инструменты

17:02, Общество

Волгоградцам будут дважды в год индексировать страховую пенсию

16:53, Здоровье

Медики из других городов России приезжают работать в Волгоградскую область

16:51, Благоустройство
фото: "Городские вести"

В парке Героев-летчиков Волгограда проложили инженерные сети

16:47, Общество

В Волгограде водителям напомнили, когда менять шины

16:23, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

На севере Волгограда возобновилось движение трамваев

16:22, Общество

Больше 4,5 тыс. реабилитационных услуг оказано участникам СВО в Волгоградской области

16:02, Общество

650 волгоградских школьников участвуют в конкурсе здорового питания

16:01, Общество

Что запрещено делать 27 марта, чтобы спасти здоровье и красоту

15:59, Общество

За сорванный в степи тюльпан волгоградцев накажут штрафом

15:47, Общество

Студенты Волгоградской области смогут пройти стажировку в крупном российском банке

15:44, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Трамвай «Татра» встал на севере Волгограда

15:39, Происшествия

Виновника смертельного ДТП под Волгоградом могут посадить на 5 лет

15:33, Общество

500 юных самарских путешественников прибыли в Волгоград

Календарь