16+
Политика

Татьяна Гензе: В своем послании президент охватил все сферы жизни нашего общества

Татьяна Гензе: В своем послании президент охватил все сферы жизни нашего общества
Фото: "Городские вести"

Председатель Общественной палаты Волгоградской области высказала свое мнение по итогам послания президента.

Общественник уверена, что послание Президента Российской Федерации Владимира Путина является стратегическим видением главы государства того, как и в каких направлениях должна развиваться наша страна на годы вперед.

Как отметил Владимир Путин в начале послания, озвученная им программа формировалась во время рабочих поездок в регионы, общения с разными людьми – инженерами, врачами, учителями, учёными, волонтёрами, предпринимателями и пр. Поэтому каждый может найти в ней что-то важное лично для себя, считает Татьяна Гензе.

- Важно, что в своем послании президент охватил все сферы жизни нашего многогранного общества и, наверное, каждый житель России смог услышать те изменения и те векторы развития, которые касаются именно его, - говорит общественник. - Это и модернизация промышленных производств, рост экономических показателей и поддержка института семьи, где глава государства особо выделил роль многодетных семей, существенное увеличение инвестиций в науку, социальную сферу и многое другое. Неслучайно и появление сразу 5 новых национальных проектов: «Семья», «Молодежь России» «Продолжительная и активная жизнь», «Кадры», «Экономика данных». Здесь необходимо отметить, что Волгоградская область уже на протяжении нескольких лет ведет активную работу в этих направлениях. Так, к примеру, по поручению нашего губернатора Андрея Бочарова в регионе действует более 20 программ, направленных на поддержку семей. Поэтому не сомневаюсь, что Волгоградский регион способен показать достойный уровень исполнения тех стратегических задач, которые сегодня поставил президент Владимир Путин.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:15, Общество

Под Волгоградом простились с участником СВО Алексеем Двужиловым

25 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают о метелях и сильном снеге 26 декабря

25 Дек, Происшествия

За двое суток волгоградские пожарные потушили два вспыхнувших мотора автомобилей

25 Дек, Общество

Дед Мороз и Снегурочка встретят волгоградцев на пригородном вокзале Волгоград-1

25 Дек, Общество

Волгоградцы подали около 4 млн обращений через Госуслуги

25 Дек, ЖКХ

Два района Волгограда останутся без света 26 декабря

25 Дек, Происшествия

До 4 лет тюрьмы грозит мужчине, вырубившему клены под Волгоградом

25 Дек, Общество

В Волго-Ахтубинской пойме незаконно отдали земли под строительство дач

25 Дек, Спорт

В Волгограде подвели спортивные итоги 2025 года

25 Дек, Криминал

Под Волгоградом мужчина потратил 600 тыс. рублей на несуществующий автомобиль

25 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают о фейковых билетах на стендапы

25 Дек, Происшествия

В Волжском студентку пытались обмануть на 190 тысяч рублей

25 Дек, Общество

Самые неудачные новогодние подарки назвали волгоградцы

25 Дек, Общество

Нагрузку на волгоградских полицейских, занимающихся профилактикой преступности, снизили

25 Дек, Здоровье

Волгоградские медучреждения переходят на особый режим работы в праздники

25 Дек, Общество

Метель и морозы до -22 градусов надвигаются на Волгоград

25 Дек, Общество

В ЦПКиО Волгограда лежит 15-сантиметровый слой снега

25 Дек, Общество

Как вести себя вблизи железной дороги, напомнили волгоградцам

25 Дек, Общество

Волгоградцы узнали, пропадут ли сообщения в WhatsApp*

25 Дек, Общество

Волгоградского овощевода освободили от уплаты более 4,5 млн рублей за выброшенные огурцы

Календарь