16+
Политика

Владимир Путин призвал органы власти и дальше поддерживать членов семей участников СВО

29 Фев 2024 12:48, 2 фото

Об этом Президент РФ сказал в послании Федеральному собранию России

скриншот с видеотрансляции послания Президента РФ Федеральному собранию России

Владимир Путин подчеркнул, что СВО поддержало абсолютное большинство россиян. По словам президента, защитники Отечества знают - с ними вся страна, которая сейчас ведет праведную борьбу за свой суверенитет и свою безопасность.

Глава государства указал, что Россия всегда будет помнить своих павших героев, и объявил минуту молчания.

Лидер страны также поблагодарил всех граждан за помощь военнослужащим на передовой, отметив, что российский бизнес за два года перечислил миллиарды фондам и волонтерам, помогающим СВО.

- На производствах трудятся в три смены - столько, сколько нужно фронту. Хочу поблагодарить предпринимателей, инженеров, рабочих, сельских тружеников. Люди отправляют на фронт письма и посылки, теплые вещи, маскировочные сети, перечисляют средства из своих скромных сбережений. Такая помощь бесценна. Это вклад каждого в нашу общую Победу. Наши герои на передовой, в окопах — там, где труднее всего, знаю, что с ними вся страна... Прошу все органы власти и впредь делать всё, чтобы поддержать семьи наших героев: родителей, жён, детей, - отметил Президент РФ.

В Волгоградской области участникам СВО и членам их семей уделяется особое внимание со стороны региональных властей. На поддержку военнослужащих и их родных направлено порядка 4,2 млрд рублей. На сегодняшний день в Волгоградской области действуют 35 мер поддержки — в социальной сфере, в профориентации и трудоустройстве, в сфере образования и воспитания детей. Они постоянно совершенствуются и расширяются с учетом мнения самих бойцов. 7 февраля губернатор Андрей Бочаров на встрече с добровольцами-участниками СВО озвучил новое решение по увеличению региональной единовременной выплаты — со 100 до 300 тысяч рублей.

В регионе продолжают работу региональное отделение федерального Фонда «Защитники Отечества», созданный по поручению Президента России, и сформированный в 2022 году региональный Фонд поддержки военнослужащих и добровольцев, участвующих в специальной военной операции, средства которого направляются на приобретение необходимой нашим бойцам на передовой дополнительной амуниции, специального оборудования, техники и снаряжения.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ирина Марченко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:05, Политика

В Камышинском районе Волгоградской области принят бюджет на трехлетний период

14:57, Общество

Российский банк расширит поддержку агробизнеса на Юге России

14:55, Здоровье

Почти 300 тысяч жителей Волгоградского региона обследовали свое репродуктивное здоровье

14:34, Общество

Бойцы СВО получили право на повторное обучение в колледжах

14:31, Общество

В Волгоградской области пострадавшим на работе передали 10 новых авто

14:09, Общество

Волгоградцам рассказали, как не стать жертвой «схемы Долиной»

13:49, Общество

Волгоград накроет снегопад на шесть дней до 17 декабря

13:28, Происшествия

Под Волгоградом мать едва не угробила в ДТП 14-летнего сына

13:26, Криминал

Волгоградец 2 года проведет в колонии за угрозы полицейскому

13:07, Общество

В Волжском закрыли гостиницу «Ахтуба»

13:05, Культура

Волгоградский театр разрешит зрителям присутствовать на своих репетициях

12:59, Общество

Исследование ВТБ и OneTwoTrip: где россияне отдыхали осенью и сколько потратили

12:55, Культура

Музыкантов из Китая ждут в Волгограде

12:51, Общество

В Волгоградской области заработал швейный батальон для фронта

12:43, Криминал

Осудили мужчину, который из Волгограда поддержал убийство российского военного

12:31, Общество

ОСАГО с 9 декабря: в Волгограде тарифы расширены на 15–40%

12:28, Общество

903,8  тонны сладких изделий произвели волгоградские кондитеры за месяц

12:11, Культура

Фестиваль огней в ЦПКиО станет в 2,5 раза масштабнее

12:08, Общество

100-летний юбилей отметила волгоградка Галина Скачко

11:58, Происшествия

Под Волгоградом женщина-пешеход погибла под колесами «Фольксвагена»

Календарь