16+
Политика

В Волгограде прошел первый выпуск Школы женщин-политиков

Все выпускницы получилИ сертификаты об окончании курса тренингов и практических занятий

ВОЛГОГРАД, 23 декабря. (Корр. Ирина СИДЕЛЬНИКОВА). Церемония состоялась в стенах Волгоградского педагогического университета, где, собственно, и родился этот необычный социальный проект, поддержанный властями Волгограда. Его придумала и разработала студентка ВгПУ Марина Корнихина. Эта идея была озвучена на межрегиональном образовательном форуме «Волга-2010», что проходил по инициативе главы Волгограда Романа Гребенникова на острове Сарпинский. Проект получил высокую экспертную оценку представителей Всероссийского благотворительного фонда «Национальные перспективы» и финансовую поддержку

администрации Волгограда.

С начала октября по 21 декабря в школе шли занятия. 35 женщин, заявивших о своем желании состояться в политике и сделать для этого все возможное, прошли специальные тестирование и отбор и были приглашены в первый состав этого необычного курса. Девушки познакомились с секретами работы в команде, создания собственного имиджа, влияния на людей и еще многого другого, что пригодится им не только в политической карьере, но и в других областях.

Несмотря на молодость авторов проекта и слушательниц курса, сотрудничать с новой школой изъявили желание ведущие специалисты в области имиджа и психологии, политологи, журналисты, депутаты. Девушек пичкали не столько теорией, сколько практикой. В рамках курса даже состоялась общественно-политическая игра «Выборы в Государственную Думу».

Есть желание проект продолжить. Озвучивалась даже идея перевести его в еще более конкретную плоскость – организовать школу подготовки помощников депутатов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:20, Общество

Волгоградцев ожидает прохладный день 20 августа

00:35, Общество

В ходе СВО погиб житель Камышина Павел Петренко

19 Авг, Общество

Волгоградских нарушителей противопожарного режима оштрафовали на 3 млн рублей

19 Авг, Общество

В Волжской школе №15 завершается восстановление крыши после урагана

19 Авг, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 20 августа

19 Авг, Происшествия

В Волгоградской области пожилой мужчина сгорел из-за курения

19 Авг, Здоровье

В Волгограде спасли пациента с переломом позвоночника

19 Авг, Криминал

Более 3 млн рублей мужчина отдал мошенникам под Волгоградом

19 Авг, Общество

Фестивали, концерты, кинопоказы: насыщенные выходные в волгоградском ЦПКиО

19 Авг, Общество

В Волгограде за неделю 44 автомобиля отправили на спецстоянки

19 Авг, Криминал

В Волгоградской области пенсионерке вернули деньги, украденные мошенниками

19 Авг, Происшествия

Волгоградец покалечился в автобусе из-за упрямого водителя иномарки

19 Авг, Инфраструктура

В Волгограде построили детский сад на 140 мест

19 Авг, Криминал

Иностранцу дали 7 лет «строгача» за убийство соотечественника под Волгоградом

19 Авг, Криминал

Волгоградская прокуратура добилась ужесточения наказания охранникам, избившим посетителя

19 Авг, Происшествия

Огромный склад загорелся под Волгоградом

19 Авг, Происшествия

Камышанин Павел Петренко погиб в зоне СВО

19 Авг, Инфраструктура

Четыре ФАПа построят в Волгоградской области

19 Авг, Происшествия

В Волгограде женщина сбила электросамокатчика

19 Авг, Общество

Высокая пожароопасность ожидается в Волгоградской области

Календарь