16+
Политика

Участники предварительного внутрипартийного голосования ЕР встретились с волгоградцами

22 Май 2021 17:13, 6 фото

Политики взяли на карандаш важные для населения проблемы.

Фото: администрация Волгоградской области / Виталий Лихачев, Евгений Москвичев и Андрей Бочаров.

Участники предварительного внутрипартийного голосования ЕР Виталий Лихачев, Евгений Москвичев, Алексей Волоцков, Андрей Гимбатов, Александр Носов провели встречи с жителями Волгоградской области.

Напомним, осталось буквально пару дней до начала предварительного внутрипартийного голосования реготделения партии «Единая Россия». Участники праймериз на текущей неделе встречались с населением, чтобы именно от местных жителей услышать об их проблемах, узнать мнение общества об уже сделанном властями, получить наказы и не только. В плотном графике встреч работают все последние дни глава Волгограда Виталий Лихачев и депутат Госдумы РФ Евгений Москвичев.

Так, Лихачев и Москвичев проверили работы по благоустройству Советского района Волгограда и посетили соцобъекты Камышина. Мэр также оценил, как идет возведение школы-тысячника в Красноармейском районе областного центра и модернизация областной больницы № 1, а также принял участие в высадке новой аллеи на Нулевой Продольной. Евгений Москвичев побеседовал с ветеранами на Всероссийском форуме ветеранов.

Много вопросов главе Волгограда и депутату Госдумы задавали на встречах жители Кировского и Красноармейского районов. Жителей юга города интересовали перспективы строительства и реконструкции дорог, транспортной доступности, обновления общественных пространств и соцобъектов.

Фото: администрация Волгоградской области / Евгений Москвичев

– Такое живое общение очень полезно, – подчеркивает Евгений Москвичев. – Оно дает правильный вектор в понимании, как должен развиваться муниципальный район или город.

Москвичев обирается способствовать усилению участия региона в ключевых госпрограммах.

Виталий Лихачев озабочен строительством новых общественных пространств:

- Перед муниципалитетом стоит задача создать точки притяжения в каждом районе, чтобы волгоградцы получили возможность отдыхать в парках в шаговой доступности от своего дома, не выезжая в центр, - отмечает он.

Виталий Лихачев также считает приоритетной задачей наведение порядка на территории всех больниц Волгограда.

– Важно, чтобы люди, которые приезжают на лечение в том числе из сельских районов, чувствовали себя комфортно, - заявил он на встрече с волгоградцами.

Продолжится и развитие городской инфраструктуры.

– Это наша приоритетная задача, – отмечает Виталий Лихачев. – Строительство школы, детского сада или дороги – подобные проекты взаимосвязаны. Их реализация формирует современную и благоприятную городскую среду.

Не отставал от коллег и Алексей Волоцков. Он провел ряд встреч в Котово, Елани, Рудне, камышине, Жирновске, даниловке. В них приняло участие в общей сложности 2500 жителей региона. Они задавали ему вопросы о социальных и экономических проблемах и перспективах развития своих городов и поселений. Вопросы касались образования, спорта, здравоохранения, дорог, занятости молодежи и ее патриотического воспитания, специфики предварительного голосования.

Фото: администрация Волгоградской области / Алексей Волоцков

Андрей Гимбатов с 9 по 18 мая вместе с командой добрых дел посетил 8 муниципальных районов. Целью данных поездок является знакомство с активом Партии, лидерами общественного мнения, активистами и людьми на местах, сбор информации о проблемах, волнующих жителей сельских территорий. Помимо этого, каждому району, который посещала команда добрых дел в подарок будет сделан короткометражный фильм о его достопримечательностях, особенностях, людях и их быте.

- Люди принимают тепло, но задают очень много вопросов и дают наказы, за которые обязательно спросят. Поэтому уже сейчас мы всю полученную информацию обрабатываем и ищем пути и возможности решения озвученных людьми проблем. Наша задача в сжатые сроки проанализировать услышанное, и уже к следующим поездкам быть готовыми предметно отвечать на поставленные жителями сельских территорий вопросы, - отметил Гимбатов.

Фото: администрация Волгоградской области / Андрей Гимбатов

Депутат Госдумы РФ Александр Носов провел 24 встречи с жителями региона. Он побывал в городе Михайловка, Ворошиловском и Дзержинском районах Волгограда, Киквидзенском, Новониколаевском, Новоаннинском, Урюпинском районах. Большую встречу провел в городе Урюпинске. Во Фролово провел три встречи. Также посетил Нехаевский, Алексеевский, Фроловский, Иловлинский и Городищенский районы. Жители всех 14 территорий округа имели возможность лично встретиться с кандидатом, задать ему вопросы, передать наказы. Более 1500 человек пришли на встречи с депутатом.

Александр Носов - автор и соавтор 60 законопроектов и все они напрямую касаются жителей региона. Он добивался финансирования строительства и ремонта дорог, спортивных объектов, школ, детских садов, больниц и ФАПов, отстаивал права обманутых дольщиков, организовал поддержку жителей в борьбе с пандемией.

Фото: администрация Волгоградской области / Александр Носов

- Работая депутатом Госдумы РФ, никогда не терял связь с жителями Волгоградской области. Мы постоянно обсуждаем проблемы, ищем пути решения, - отметил Носов.

Активно встречался с волгоградцами и Олег Савченко. Так, 13 мая прошла встреча в Волжском на предприятиях ВАТИ-АВТО и ВЗТМ, а также с общественностью в ФОК «Авангард».

Он рассказал, что его знания, умения и опыт он хочет использовать на благо своих земляков.

- О Заволжье часто говорят, что это проблемный округ, однако я вижу хорошие перспективы в плане сельского хозяйства и переработки. Да, здесь есть месторождения, идет развитие добычи полезных ископаемых. Но сельское хозяйство и рекорды, которые сейчас бьет Заволжье, доказывают и показывают, что это будущее, - считает Савченко.

Фото: администрация Волгоградской области / Олег Савченко

Побывал он и в Среднеахтубинском, Ленинском и Николаевском районах.

Напомним, скоро пройдет предварительное голосование по выбору кандидатов, которые будут выдвинуты от ЕР на выборы в Госдуму РФ. Единая Россия – единственная партия в России, которая перед выдвижением кандидатов предоставляет избирателям возможность выбрать того, кто действительно, по их мнению, достоин этого.

В регионе уже сформировали итоговый список кандидатов предварительного голосования - во внутрипартийной процедуре примут участие 131 человек. За них с 24 по 30 мая волгоградцы смогут отдать свои голоса.

Ранее «Городские вести» писали о том, какие прогнозы дают политологи касательно предварительного голосования ЕР.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

13:40, Криминал

ФСБ сняла на видео задержание подростков-террористов в Волжском

13:33, Общество

В Волгограде лихачи на автомобилях штурмуют кладбища

13:25, Происшествия

Грузовик с сельхозтехникой без документов остановили в Волгоградской области

13:16, Общество

Накануне Первомая Андрей Бочаров вручил госнаграды жителям Волгоградской области

13:03, Благоустройство

Юные волгоградцы постарались сделать город зеленым и цветущим

12:56, Происшествия

Трем волгоградцам грозит тюрьма за продажу немаркированных сигарет

12:42, Общество

В Волгоградской области специалистам в сфере туризма и гостеприимства предлагают 35 тысяч рублей

12:40, Общество

В Волгограде продолжается ремонт наземной линии СТ на кольце ВГТЗ

12:36, Общество

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

12:23, Транспорт

Ко Дню Победы в Волгограде выпустили праздничную серию транспортных карт «Волна»

12:16, Происшествия

В Волгограде из 8 кг воблы умудрились сделать 25 кг икры

11:59, Общество

Волгоградцы могут посетить 6 стран без загранпаспорта

11:47, Общество

Новые законы вступают в силу в мае в Волгоградской области

11:31, Транспорт

В Волгоградской области запретят проезд большегрузов на летний период

11:25, Происшествия

В Волгограде во дворе иномарка сбила 8-летнего велосипедиста

11:11, Здоровье

Медучреждения Волгоградской области будут работать в майские праздники

11:05, Экономика

Сбербанк нарастил средства физлиц по МСФО в I квартале на 2,4%

11:00, ЖКХ

Поселок в Советском районе Волгограда останется на выходных без воды

10:42, Общество

Волгоградец получил компенсацию морального вреда – 600 тысяч рублей за погибшего в ДТП родственника

10:32, Криминал

Под Волгоградом двое подростков готовили теракты по указке Украины

Календарь