onload=
Реклама
16+
Политика

Участники предварительного внутрипартийного голосования ЕР встретились с волгоградцами

22 Май 2021 17:13, 6 фото

Политики взяли на карандаш важные для населения проблемы.

Фото: администрация Волгоградской области / Виталий Лихачев, Евгений Москвичев и Андрей Бочаров.

Участники предварительного внутрипартийного голосования ЕР Виталий Лихачев, Евгений Москвичев, Алексей Волоцков, Андрей Гимбатов, Александр Носов провели встречи с жителями Волгоградской области.

Напомним, осталось буквально пару дней до начала предварительного внутрипартийного голосования реготделения партии «Единая Россия». Участники праймериз на текущей неделе встречались с населением, чтобы именно от местных жителей услышать об их проблемах, узнать мнение общества об уже сделанном властями, получить наказы и не только. В плотном графике встреч работают все последние дни глава Волгограда Виталий Лихачев и депутат Госдумы РФ Евгений Москвичев.

Так, Лихачев и Москвичев проверили работы по благоустройству Советского района Волгограда и посетили соцобъекты Камышина. Мэр также оценил, как идет возведение школы-тысячника в Красноармейском районе областного центра и модернизация областной больницы № 1, а также принял участие в высадке новой аллеи на Нулевой Продольной. Евгений Москвичев побеседовал с ветеранами на Всероссийском форуме ветеранов.

Много вопросов главе Волгограда и депутату Госдумы задавали на встречах жители Кировского и Красноармейского районов. Жителей юга города интересовали перспективы строительства и реконструкции дорог, транспортной доступности, обновления общественных пространств и соцобъектов.

Фото: администрация Волгоградской области / Евгений Москвичев

– Такое живое общение очень полезно, – подчеркивает Евгений Москвичев. – Оно дает правильный вектор в понимании, как должен развиваться муниципальный район или город.

Москвичев обирается способствовать усилению участия региона в ключевых госпрограммах.

Виталий Лихачев озабочен строительством новых общественных пространств:

- Перед муниципалитетом стоит задача создать точки притяжения в каждом районе, чтобы волгоградцы получили возможность отдыхать в парках в шаговой доступности от своего дома, не выезжая в центр, - отмечает он.

Виталий Лихачев также считает приоритетной задачей наведение порядка на территории всех больниц Волгограда.

– Важно, чтобы люди, которые приезжают на лечение в том числе из сельских районов, чувствовали себя комфортно, - заявил он на встрече с волгоградцами.

Продолжится и развитие городской инфраструктуры.

– Это наша приоритетная задача, – отмечает Виталий Лихачев. – Строительство школы, детского сада или дороги – подобные проекты взаимосвязаны. Их реализация формирует современную и благоприятную городскую среду.

Не отставал от коллег и Алексей Волоцков. Он провел ряд встреч в Котово, Елани, Рудне, камышине, Жирновске, даниловке. В них приняло участие в общей сложности 2500 жителей региона. Они задавали ему вопросы о социальных и экономических проблемах и перспективах развития своих городов и поселений. Вопросы касались образования, спорта, здравоохранения, дорог, занятости молодежи и ее патриотического воспитания, специфики предварительного голосования.

Фото: администрация Волгоградской области / Алексей Волоцков

Андрей Гимбатов с 9 по 18 мая вместе с командой добрых дел посетил 8 муниципальных районов. Целью данных поездок является знакомство с активом Партии, лидерами общественного мнения, активистами и людьми на местах, сбор информации о проблемах, волнующих жителей сельских территорий. Помимо этого, каждому району, который посещала команда добрых дел в подарок будет сделан короткометражный фильм о его достопримечательностях, особенностях, людях и их быте.

- Люди принимают тепло, но задают очень много вопросов и дают наказы, за которые обязательно спросят. Поэтому уже сейчас мы всю полученную информацию обрабатываем и ищем пути и возможности решения озвученных людьми проблем. Наша задача в сжатые сроки проанализировать услышанное, и уже к следующим поездкам быть готовыми предметно отвечать на поставленные жителями сельских территорий вопросы, - отметил Гимбатов.

Фото: администрация Волгоградской области / Андрей Гимбатов

Депутат Госдумы РФ Александр Носов провел 24 встречи с жителями региона. Он побывал в городе Михайловка, Ворошиловском и Дзержинском районах Волгограда, Киквидзенском, Новониколаевском, Новоаннинском, Урюпинском районах. Большую встречу провел в городе Урюпинске. Во Фролово провел три встречи. Также посетил Нехаевский, Алексеевский, Фроловский, Иловлинский и Городищенский районы. Жители всех 14 территорий округа имели возможность лично встретиться с кандидатом, задать ему вопросы, передать наказы. Более 1500 человек пришли на встречи с депутатом.

Александр Носов - автор и соавтор 60 законопроектов и все они напрямую касаются жителей региона. Он добивался финансирования строительства и ремонта дорог, спортивных объектов, школ, детских садов, больниц и ФАПов, отстаивал права обманутых дольщиков, организовал поддержку жителей в борьбе с пандемией.

Фото: администрация Волгоградской области / Александр Носов

- Работая депутатом Госдумы РФ, никогда не терял связь с жителями Волгоградской области. Мы постоянно обсуждаем проблемы, ищем пути решения, - отметил Носов.

Активно встречался с волгоградцами и Олег Савченко. Так, 13 мая прошла встреча в Волжском на предприятиях ВАТИ-АВТО и ВЗТМ, а также с общественностью в ФОК «Авангард».

Он рассказал, что его знания, умения и опыт он хочет использовать на благо своих земляков.

- О Заволжье часто говорят, что это проблемный округ, однако я вижу хорошие перспективы в плане сельского хозяйства и переработки. Да, здесь есть месторождения, идет развитие добычи полезных ископаемых. Но сельское хозяйство и рекорды, которые сейчас бьет Заволжье, доказывают и показывают, что это будущее, - считает Савченко.

Фото: администрация Волгоградской области / Олег Савченко

Побывал он и в Среднеахтубинском, Ленинском и Николаевском районах.

Напомним, скоро пройдет предварительное голосование по выбору кандидатов, которые будут выдвинуты от ЕР на выборы в Госдуму РФ. Единая Россия – единственная партия в России, которая перед выдвижением кандидатов предоставляет избирателям возможность выбрать того, кто действительно, по их мнению, достоин этого.

В регионе уже сформировали итоговый список кандидатов предварительного голосования - во внутрипартийной процедуре примут участие 131 человек. За них с 24 по 30 мая волгоградцы смогут отдать свои голоса.

Ранее «Городские вести» писали о том, какие прогнозы дают политологи касательно предварительного голосования ЕР.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:20, Криминал

В Волгограде мужчина сжег лицо бывшей жене на плите

14:16, Общество

Турпоток в Волгоградскую область на майских праздниках вырос на 8%

 onload=
Реклама
14:13, Образование

В летнюю «Медицинскую школу» приглашают юных волгоградцев

13:37, Общество

Волгоградцам посоветовали, что можно выращивать на кислых почвах

13:37, Происшествия

Стиральная машина вспыхнула в доме в Волгограде

13:35, Общество

В апреле продажи ипотеки в Волгоградской области достигли 245 млн рублей

13:28, Общество

Каждый четвертый в Волгоградской области не дарит подарки коллегам

12:49, Образование

Даты ЕГЭ и ОГЭ-2025: официальное расписание экзаменов

12:43, Общество

Волгоградские мужчины стали больше интересоваться парфюмом

12:40, Общество

Из-за гроз желтый уровень опасности ввели в Волгоградской области

12:37, Инфраструктура

Новая многопрофильная клиника появится в Волгограде

12:27, Общество

Как выбрать сливочное масло, рассказали волгоградцам

12:07, Общество

Волгоградские спасатели ликвидировали последствия 5 ДТП за сутки

12:03, Общество

Бочаров: Волго-Ахтубинская пойма заполнилась на 70-85% в период маловодья

11:51, Общество

На 102-м году жизни скончался ветеран ВОВ в Урюпинске, участник Курской битвы

11:49, Культура

Волгоградский ТЮЗ посетит Урюпинск и Волжский

11:41, Криминал

Под Волгоградом сотрудника ВМЭС осудят за взятку

11:29, Общество

Волгоградцам рассказали, что грозит соседям за курение в квартире

11:27, Здоровье

Волгоградцам рассказали о мерах профилактики гепатита С

11:13, Происшествия

Тройное ДТП с возгоранием в центре Волгограда попало на видео

Календарь

«Май 2025»
ПнВтСрЧтПтСбВс
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
2345678