16+
Политика

Президент Владимир Путин озвучил планы продолжения оздоровления реки Волги

Президент Владимир Путин озвучил планы продолжения оздоровления реки Волги
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Именно Волгоградская область инициировала важный проект оздоровления реки.

Сегодня, 21 февраля, Президент РФ Владимир Путин обратился к Федеральному собранию с посланием, в котором были обозначены важные для страны стратегические задачи развития.

Владимир Путин обозначил планы по продолжению оздоровления Волги и начале аналогичных проектов на других водных объектах, в том числе и на реке Дон. Именно Волгоградская область стала инициатором важного проекта оздоровления реки Волги. Особое внимание уделят Дону и всему бассейну Волги. Старт нового федерального проекта запланирован в 2025 году.

Подготовка программы началась именно в Волгограде с заседания президиума Госсовета по вопросу развития внутренних водных путей с участием Владимира Путина. Помимо преодоления инфраструктурных ограничений в качестве актуальных задач были выделены обновление речного флота и портовых сооружений - для их решения необходимо использовать механизм частно-государственного партнерства; разработка проектов в сфере развития въездного речного судоходства; сбалансированность перевозок различными видами транспорта; снижение экологической нагрузки на водные пути; контроль за безопасностью пассажирских речных перевозок. Волгоградский регион активно реализует проекты, направленные на сохранение Волго-Ахтубинской поймы: продолжается расчистка ериков, озер, других водных объектов.

В рамках послания президента Федеральному собранию были также обозначены темы необходмости поддержки военнослужащих СВО и их семей, наращивания темпов строительства дорожной инфраструктуры. Отдельно глава государства выделил результаты в АПК, назвав их рекордными. Особе внимание Владимир Путин уделил развитию экономики в российских регионах.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:07, Общество

С известным ученым простились в Волгоградской области 5 января

13:41, Общество

В Волжском пошалят в казачьих традициях

13:17, Общество

Рождественский сочельник: что категорически нельзя делать 6 января

12:50, Общество

В Волгоградской области продлен желтый уровень погодной опасности

12:22, Спорт

Легенде волгоградского «Ротора» Олегу Веретенникову исполнилось 56 лет

11:55, ЖКХ

В Волгоградской области проверили спецсчета за капремонт

11:33, Общество

С последствиями непогоды на автотрассах Волгоградской области борются 310 единиц спецтехники

11:22, Транспорт

Несколько авиарейсов задерживаются в Волгограде

11:13, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Расчистка дорог от снега и льда идет во всех районах Волгограда

10:56, Криминал

Обман на 23 млн: в Воронеже мошенники меняли зарубежные номера на российские

10:35, Общество

Следственные органы выслушают жалобы волгоградцев в январе

10:10, Происшествия

Ночью под Волгоградом загорелся частный дом

09:50, Общество

О магнитных бурях 5 января волгоградцам сообщают ученые

09:06, Общество
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

75 единиц спецтехники задействованы в уборке дорожной сети в Волгограде

09:00, Происшествия

В Волгоградской области мужчина ушел под лед и погиб

08:40, Происшествия

Бастрыкин заинтересовался смертью 15-летнего мальчика в Волгоградской области

08:10, Общество

О погоде 5 января в Волгоградском регионе рассказали синоптики

07:45, Общество

В Волгоградской области простятся с 52-летним стрелком Мамизеровым

07:15, Транспорт

В Волгоградской области подорожал проезд в пригородных поездах

02:30, Происшествия

Бойца, долго числившегося пропавшим без вести, похоронят в Камышине

Календарь