16+
Политика

Президент Владимир Путин озвучил планы продолжения оздоровления реки Волги

Президент Владимир Путин озвучил планы продолжения оздоровления реки Волги
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Именно Волгоградская область инициировала важный проект оздоровления реки.

Сегодня, 21 февраля, Президент РФ Владимир Путин обратился к Федеральному собранию с посланием, в котором были обозначены важные для страны стратегические задачи развития.

Владимир Путин обозначил планы по продолжению оздоровления Волги и начале аналогичных проектов на других водных объектах, в том числе и на реке Дон. Именно Волгоградская область стала инициатором важного проекта оздоровления реки Волги. Особое внимание уделят Дону и всему бассейну Волги. Старт нового федерального проекта запланирован в 2025 году.

Подготовка программы началась именно в Волгограде с заседания президиума Госсовета по вопросу развития внутренних водных путей с участием Владимира Путина. Помимо преодоления инфраструктурных ограничений в качестве актуальных задач были выделены обновление речного флота и портовых сооружений - для их решения необходимо использовать механизм частно-государственного партнерства; разработка проектов в сфере развития въездного речного судоходства; сбалансированность перевозок различными видами транспорта; снижение экологической нагрузки на водные пути; контроль за безопасностью пассажирских речных перевозок. Волгоградский регион активно реализует проекты, направленные на сохранение Волго-Ахтубинской поймы: продолжается расчистка ериков, озер, других водных объектов.

В рамках послания президента Федеральному собранию были также обозначены темы необходмости поддержки военнослужащих СВО и их семей, наращивания темпов строительства дорожной инфраструктуры. Отдельно глава государства выделил результаты в АПК, назвав их рекордными. Особе внимание Владимир Путин уделил развитию экономики в российских регионах.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

02:35, Происшествия

Десятки пакетов с мусором портили волжанам жизнь

01:25, Общество

Народные запреты: это нельзя делать 21 января, в Емельянов день

20 Янв, Общество

Много снега и мороз до -18º ждет волгоградцев 21 января

20 Янв, Общество

Медаль Жукова и ордена Мужества передали родным волгоградцев, погибших на СВО

20 Янв, Происшествия

Газовый котел устроил пожар под Волгоградом

20 Янв, Криминал

На волжанина, продавшего свою карту, завели дело

20 Янв, ЖКХ

Массовое отключение света случится в Волгограде 21 января

20 Янв, Общество

Еще одна магнитная буря ударит по Волгограду 21 января

20 Янв, Спорт

Нового тренера позвали на работу в «Ротор»

20 Янв, ЖКХ

В Волжском дважды отключат газ

20 Янв, Общество

Сроки подачи деклараций о доходах напомнили волгоградцам

20 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, что подарить на Татьянин день 25 января

20 Янв, Происшествия

Волгоградца обманули при покупке варана

20 Янв, Происшествия

В Волгограде полиция задержала 20-летнего грабителя

20 Янв, Инфраструктура

Волгоградский техколледж капитально отремонтируют за 123 млн рублей

20 Янв, Общество

МВД советует волгоградцам защитить Госуслуги через доверенный контакт

20 Янв, ЖКХ

Работы на трубопроводе проведут в ночь с 21 на 22 января на севере Волгограда

20 Янв, Общество

Неделю снегопадов прогнозируют в Волгограде

20 Янв, Политика

Утвержден план мероприятий Избирательной комиссии Волгоградской области

20 Янв, Общество

Что нельзя делать 21 января, в Емельянов день: смотрим народный календарь

Календарь