16+
Политика

Николай Семисотов: В Волгограде всё готово для премьерного матча ЧМ-2018

Николай Семисотов: В Волгограде всё готово для премьерного матча ЧМ-2018
Фото: пресс-служба Волгоградской областной Думы

Опыт, который область получила во время подготовки к чемпионату, станет основой для новых положительных изменений.

Уже сегодняшним вечером, 18 июня, в Волгограде состоится матч чемпионата мира по футболу. На поле встретятся сборные Англии и Туниса. Вместе с десятками тысяч болельщиков игру планирует посетить председатель Волгоградской областной Думы Николай Семисотов.

- Уже нет сомнений, что сложную задачу регион решил успешно. Волгоград полностью готов ко встрече команд-участниц первенства и футбольных болельщиков со всего мира, – отмечает спикер регпарламента.

– Уверен, мы увидим зрелищный футбол и яркий праздник. Для этого создали все необходимые условия, - отмечает Семисотов.

Он также подчеркнул, что город получил новую спортивную и транспортную инфраструктуру: обновили вокзал и аэропорт, привели в порядок магистрали, построили рокадную дорогу. В Волгограде появились гостиницы мирового класса, расширили возможности коммунальных систем.

- Больница скорой медицинской помощи № 25 превратилась в клинику европейского уровня. Столицу области благоустроили, обновляют парки, музеи, детские площадки и фонтаны. Строители реконструируют Центральную набережную. Этой инфраструктурой горожане будут пользоваться еще несколько лет. А опыт, который мы получили во время подготовки к чемпионату, станет основой для новых положительных изменений, - резюмирует спикер облдумы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

27 Ноя, Общество

Морось и туман ожидает волгоградцев 28 ноября

27 Ноя, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 28 ноября

27 Ноя, Общество

В Волгоградской области на образование выделят еще 322,5 млн рублей

27 Ноя, Криминал

Под Волгоградом мужчину приговорили к 3 годам тюрьмы за угон КамАЗа

27 Ноя, Общество

Прощание с известным прозаиком Александром Рувинским пройдет 29 ноября в Волгограде

27 Ноя, Происшествия

До 2 лет тюрьмы грозит двоим водителям, из-за которых в ДТП пострадала женщина

27 Ноя, Происшествия

Волгоградец перевел более 1 миллиона рублей на «безопасный счет»

27 Ноя, Общество

Медицинские консультации в Центрах здоровья получили более 30 тыс. волгоградцев

27 Ноя, Общество

В Волгограде МЧС провело учение на самом высоком здании города

27 Ноя, Криминал

Волгоградские полицейские задержали группу наркоторговцев

27 Ноя, Общество

Бруцеллез нашли у КРС в селе под Волгоградом

27 Ноя, Общество

В конце ноября волгоградцев предупредили о тонком льде

27 Ноя, Общество

Первые общедомовые чаты в МАХ появились в Волгоградской области

27 Ноя, Общество

Волгоградскому ветерану исполнилось 103 года

27 Ноя, Криминал

Волгоградка ответит за кражу денег у пенсионеров

27 Ноя, Общество

Как получить статус малоимущих, рассказали волгоградским семьям

27 Ноя, Происшествия

Проводка в подъезде многоэтажки Волгограда полыхала час

27 Ноя, Общество

Волгоградцы массово жалуются на мошенников и блокировку карт

27 Ноя, Общество

Поехали! Нейросеть ГигаЧат поможет космонавтам на борту МКС

27 Ноя, Происшествия

Конфликт соседей из-за ночного шума закончился избиением в Волгограде

Календарь