16+
Политика

Андрей Бочаров выступил на Совете при Полпреде Президента РФ в ЮФО

Андрей Бочаров выступил на Совете при Полпреде Президента РФ в ЮФО
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Он рассказал о ликвидации последствий паводка и подготовке к пожароопасному сезону.

В четверг, 19 апреля, состоялось заседание Совета, которое провел полномочный представитель Президента РФ в ЮФО Владимир Устинов. Участником мероприятия, где обсудили вопросы предотвращения и ликвидации последствий пожаров, стал губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Он выступил перед собравшимися по видеосвязи, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу региональной администрации.

По словам руководителя области, в регионе из-за весеннего половодья продолжает действовать режим ЧС. Но сейчас ситуация меняется в лучшую сторону. В зоне подтопления остаются четыре жилых территории в Иловлинском, Руднянском и Алексеевском районах. Ранее «большая вода» охватила 81 населенный пункт в 12 муниципалитетах. Пострадавшие из-за паводка получают всю нужную помощь. Напомним, о ходе ликвидации последствий паводка, а также оказании помощи жителям из зоны подтопления Андрей Бочаров докладывал на встрече с Президентом России Владимиром Путиным. Губернатор поблагодарил главу государства за оказанную помощь.

А накануне руководитель области на оперативном совещании поставил задачу закончить большую часть восстановительных работ на затронутых половодьем территориях до 9 мая.

Кроме того, на сегодняшнем заседании глава региона доложил о подготовке Волгоградской области к пожароопасному периоду.

– Одна из самых главных задач – профилактика правонарушений и преступлений в этой сфере. По итогам расследований причин возникновения пожаров 2017 года возбужден ряд уголовных дел, из которых три человека осуждено, одно дело передано в суд, по двум идут следственные мероприятия. Через средства массовой информации данные доводятся до жителей Волгоградской области, – отметил Андрей Бочаров.

Напомним, механизм профилактических мероприятий был отработан в 2015-2016 годах. В регионе действуют соглашения о взаимодействии с управлениями МЧС и МВД России, Россельхознадзора, Рослесхозом и другими федеральными ведомствами. Пожароопасный период вводят заблаговременно. Также усилена профилактика. Регулярными стали тренировки и учебно-методические сборы с участием руководителей органов местного самоуправления. Принятые меры показали эффективность при больших ландшафтных пожарах в августе 2017-го.

В регионе продолжают системную работу по улучшению территориальной подсистемы РСЧС, в том числе в рамках поручений главы государства. Так, в 2017 году в наиболее удаленных населенных пунктах дополнительно открыли четыре подразделения противопожарной службы. В 2018-м заработают еще пять таких же объектов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:04, Общество

Фуд-блогер Грильков раскритиковал волгоградские котлеты

19:31, Общество

В ЦПКиО Волгограда прививками спасают деревья от короедов

18:57, Общество

Волгоградцам назвали опасную овсянку

18:35, Общество

В Волгограде ищут кареглазую Кристину Сусликову-Постнову

17:58, Происшествия

Под Волгоградом вдыхают трупный запах после смерти соседки

17:35, Общество

В Волгоградской области завершилась программа «Время юных героев»

17:22, Общество

Что нельзя делать 27 июля, чтобы не притянуть беду

17:01, Происшествия

В Волгограде задержали наркоэкспресс с 40 г опасного вещества

16:38, Общество

Волгоградцы могут лишиться пунктов выдачи заказов в домах

16:12, Общество

Москвич-шеф расскажет о гастрономическом коде Волгограда

15:47, Общество

В Волгограде защитят от неправомерных действий коллекторов

15:20, Общество

ГИБДД Волгограда пресекла 200 нарушений за одни сутки

14:54, Происшествия

В Волгограде «Нива» сбила пожилую женщину

14:34, Общество

Лето берет паузу: в Волгоградской области похолодает до плюс 12

14:12, Происшествия

Лада и Камаз столкнулись под Волгоградом: двое в больнице

13:50, Общество

В Волгограде снова пропал мобильный интернет и связь

13:34, Общество

В Волгограде спортсменки в ярких костюмах попрыгали на мини-батутах под музыку

13:16, Общество

На 48-м году жизни ушел из жизни Михаил Ракшин - начальник отдела ЖКХ в Волгограде

13:06, Происшествия

Самолет сел в Волгограде из-за подозрения на инсульт у пассажира

12:50, Происшествия

Погоня в Волгограде: мотоциклист без прав протаранил Kia

Календарь