16+
Политика

Андрей Бочаров участвует в видеоселекторном совещании с Владимиром Путиным

Андрей Бочаров участвует в видеоселекторном совещании с Владимиром Путиным
Скриншот: сайт Президента России

Мероприятие по противодействию распространения в РФ коронавирусной инфекции проходит под председательством Президента России Владимира Путина.

Глава России в режиме видеоконференции проводит совещание с руководителями регионов, сообщают «Городские Вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области.

- Мы обязаны действовать на опережение, так же, как до сих пор, и, если потребуется, незамедлительно принимать меры по дополнительному развёртыванию специализированных коек в регионах. Там, где созданного сейчас резерва может в дальнейшем не хватить. Надо иметь в виду любой сценарий развития событий и к любому сценарию надо быть готовыми, - отметил, обращаясь к губернаторам Владимир Путин. - Обращаюсь и к руководителям регионов. Если у вас план по развёртыванию специализированных коек выполнен, это совсем не повод остановить работу, доложить и считать её завершённой. Пожалуйста, используйте каждую возможность, чтобы нарастить ресурсы и готовность здравоохранения в регионе, не дожидаясь команды сверху.

Отметим, что на сегодняшний день в Волгоградском регионе действует режим повышенной готовности и режим самоизоляции жителей. Социально-экономическая и санитарно-эпидемиологическая ситуация остается стабильной и контролируемой.

В настоящее время в области отмечено 297 случаев заболевания коронавирусной инфекцией, в том числе 46 человек выписаны после полного выздоровления.

Для размещения пациентов развернуто свыше двух тысяч коек. В ближайшее время количество дополнительных койко-мест удвоится. Глава региона лично контролирует ситуацию. Сегодня Андрей Бочаров оценил готовность к приему пациентов инфекционного госпиталя, который создан на базе городской больницы № 1.

Работая на упреждение, регион приступил к строительству инфекционной больницы в Волжском — учреждение предстоит возвести в рекордные сроки.

Также на совещании был затронут ряд других вопросов, в частности о майских праздниках. Впереди – традиционные майские праздничные дни и среди них три рабочих – 6, 7 и 8 мая. По словам Владимира Путина необходимо объявить эти три дня нерабочими, с сохранением заработной платы. Таким образом период нерабочих дней продлится до 11 мая включительно при строгом соблюдении профилактических мер, принятых сейчас в регионах.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:15, Общество

7,5 тыс. инвалидов получают комплексную поддержку в Волгоградской области

18:58, Общество

Более 150 никотиносодержащей продукции арестовали у предпринимателя в Волгограде

18:40, Криминал

Волгоградские полицейские задержали мужчину, пытавшегося забрать наркотики

18:20, Общество

В Волгоградской области готовят проект для расчистки реки Торгун

18:04, Происшествия

Автомобиль вспыхнул утром в Волгограде

17:52, Происшествия

Под Волгоградом полицейские выявили 7 иностранцев-нелегалов

17:50, Здоровье

Почему кофе действует на всех по-разному, объяснил врач Садыков

17:41, Происшествия

Иномарка снесла с ног женщину в Волгограде

17:31, Общество

Жители Волгоградской области вернули в обращение почти тонну монет

17:27, Общество

Врач Хлопотова: пациенты с ВИЧ теперь живут дольше

17:21, Общество

Что можно и нельзя делать 6 декабря, в Митрофанов день

17:12, Общество

Волгоградцев просят спасти храм в Городище

16:56, Общество

«Артек на Волге»: под Волгоградом откроют пионерлагерь для взрослых

16:38, Общество

Педагог из Волгограда Ирина Богачева стала призером всероссийского конкурса воспитателей

16:21, Общество

Волгоград в красной зоне: декабрь обещает морозы без снега

16:03, Происшествия

Камышане Алексей Пейль и Андрей Кравченко погибли в зоне СВО

15:51, Общество

Морозы, снег и дожди: что ждет Волгоградскую область на выходных

15:43, Общество

Жительница Камышинского района вошла в число победителей Всероссийского конкурса творческих работ «Памяти героев верны!»

15:32, Общество

Театр балета Эйфмана впервые выступит в Индии при поддержке Сбера

15:27, Общество

В Волгограде прошел 32-й фестиваль искусства, творчества и спорта инвалидов

Календарь