16+
Политика

Андрей Бочаров принял участие в коллегии СУ СКР по Волгоградской области

Андрей Бочаров принял участие в коллегии СУ СКР по Волгоградской области
фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Участники заседания рассмотрели основные задачи на 2020 год

Сегодня губернатор Андрей Бочаров вместе с руководством правоохранительных, силовых, надзорных структур принял участие в работе расширенной коллегии СУ СКР по Волгоградской области, провел которую руководитель ведомства Василий Семенов.

Участники заседания подвели итоги работы в 2019 году и рассмотрели основные задачи на этот год.

Андрей Бочаров поблагодарил личный состав регионального управления СКР за профессиональный и добросовестный труд, отметив, что рассчитывает на дальнейшие успешные результаты работы.

В прошлом году совместные усилия администрации региона и СУ СКР были сконцентрированы на обеспечении правопорядка, комплексной безопасности жителей и территорий, противодействии наиболее опасным, резонансным видам преступлений, направленных против жизни и здоровья граждан.

В ходе расследования преступлений в налоговой сфере в бюджет в досудебном порядке возмещено порядка 500 миллионов рублей — на треть больше, чем годом ранее. Большая работа ведется и по ликвидации долгов по зарплате в регионе.

«В результате скоординированных действий в 2019 году нам совместно удалось добиться возврата работодателями своим сотрудникам порядка 160 миллионов рублей долгов по заработной плате, обеспечив общее снижение этого вида задолженности на 33%. Кроме того, уже с начала 2020 года работодателями выплачено еще более 35 миллионов рублей задолженности», — подчеркнул глава региона.

Совместная борьба с коррупцией, меры по декриминализации ситуации в регионе позволили Волгоградской области вернуть доверие и поддержку федерального центра. Охотнее стали вкладывать средства в предприятия региона инвесторы, что позволяет реализовать крупные проекты развития.

Кроме того, совместная работа властей и СУ СКР по региону помогла вернуть в госсобственность выведенные по незаконным схемам объекты и средства, а также выполнить целый комплекс задач, связанных с обеспечением правопорядка и защиты прав жителей.

Андрей Бочаров попросил следователей особое внимание обратить на преступления против несовершеннолетних и среди несовершеннолетних: «Необходимо продолжить совместную профилактическую работу с выработкой дополнительных мер».

Губернатор отметил возрастающую роль регионального СУ в вопросах патриотического воспитания молодежи, что особенно важно накануне 75-летнего юбилея Великой Победы. По предложению Александра Бастрыкина 2019-2020 учебный год мужской лицей-интернат имени Ф.Ф. Слипченко начал работу в новом статусе: кадетского корпуса СКР. Он стал третьим в стране, открывшимся после Москвы и Санкт-Петербурга, и самым крупным среди действующих. Кадетский корпус продолжает развиваться на основе опыта и патриотических традиций, формируя кадровый потенциал следственных органов России.

В нынешнем году совместные усилия региональной администрации и СУ СКР Волгоградской области по-прежнему сосредоточены на противодействии коррупции. Большое внимание уделяется пресечению незаконного оборота наркотиков, нарушениям финансово-бюджетной дисциплины, защите трудовых прав работающих граждан, восстановлению прав обманутых дольщиков. Еще одна важная функция, возложенная на СУ СКР по региону, - контроль за реализацией приоритетных проектов развития.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:08, Общество

Холод не помеха: десятки людей пришли на открытие катка в Волгограде

19:58, Происшествия

Потерявшихся в снежном буране волгоградцев ищут полиция и МЧС

17:55, ЖКХ

Советский район Волгограда обесточат 15 декабря

17:37, Общество

РПН проверяет качество воздуха и уровень радиации после пожара на нефтебазе в Урюпинске

17:20, Криминал

Волгоградские полицейские задержали телефонного мошенника

16:58, Здоровье

1300 операций провели нейрохирурги в больнице Волгограда

16:40, Общество

Архивное фото строительства Волжской ГЭС показали волгоградцам

16:20, Происшествия

Трое взрослых и ребенок попали в ДТП в Волжском

15:53, Общество

День Аввакума: что запрещает и разрешает народный календарь 15 декабря

15:27, Общество

Когда арктический шторм покинет Волгоград: смотрим прогноз

14:58, Криминал

Волгоградец по пьяни воткнул нож в знакомую

14:40, Происшествия

Ситуацию с обеспечением бензина взяли на особый контроль в Урюпинске

14:20, Происшествия

Двух детей сбили в Волгограде 13 декабря

13:59, Происшествия

Волжане сообщают о сухогрузе, севшем на мель

13:40, ЖКХ

Наиболее пострадавшие от шторма районы Волгоградской области назвали энергетики

13:21, Происшествия

Ветер сорвал крышу с детского сада и повалил заборы в Камышине

12:56, Происшествия

Участок трассы Р-228 из-за непогоды закрыли в Волгоградской области

12:32, ЖКХ

Несколько хуторов оказались обесточены в Волгоградской области

12:04, Общество

Грозит ли волгоградцам геошторм 14 декабря

11:45, Общество

Коммунальные и дорожные службы продолжают борьбу с непогодой в Волгоградской области

Календарь