16+
Мнение

Сергей Мордасов: "Волгоградская область уделяет большое внимание цифровизации"

Сергей Мордасов: "Волгоградская область уделяет большое внимание цифровизации"
Фото: Администрация Волгоградской области

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и вице-президент ПАО «Ростелеком» на Юге Сергей Мордасов обсудили партнерство.

Сегодня, 29 мая, состоялась рабочая встреча губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова с вице-президентом ПАО «Ростелеком» на Юге Сергеем Мордасовым.

На встрече обсуждались партнерские отношения, вопросы конструктивного взаимодействия, реализации инфраструктурных и инвестиционных проектов. Основной акцент был сделан на дальнейшем развитии комплекса информационно-технологических и телекоммуникационных элементов инфраструктуры. Губернатор также обратил внимание на плановый переход на отечественное программное обеспечение, а также на продолжение реализации совместных инвестпроектов.

Сергей Мордасов выразил уверенность в правильном выборе партнера:

- Компания "Ростелеком" работает с Волгоградской областью как партнер на протяжении многих лет. И сегодня была очередная веха - подвести итоги того, что было сделано за последние годы. Мы действительно реализовали очень много масштабных значимых проектов на территории региона. За прошедшие три года более 2 млрд рублей собственных инвестиций компания освоила и реализовала на территории Волгоградской области.

В первую очередь это проекты, которые направлены на безопасность граждан, на обеспечение здоровья, комфорта жизни - в сфере телемедицинских технологий, в сфере систем оповещения службы 112 и других проектов. Уверен, что после сегодняшней встречи нам будет еще о чем рассказать жителям области. На сегодняшний момент регион и руководство региона уделяют большое внимание вопросам цифровизации, повышению качества жизни наших граждан, которым без современных технологий, без доступа в самые отдаленные территории существовать уже невозможно. Отрадно, что выстроена надежная партнерская позиция и для компаний выстроены условия, чтобы инвестировать развитие региона.

В начале июня 2021 года губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и президент ПАО «Ростелеком» Михаил Осеевский на площадке XXIV Петербургского международного экономического форума подписали соглашение о сотрудничестве.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:57, Происшествия

В Волгограде автобус врезался в столб, трое пострадали

06:29, Общество

В Волгограде из-за сбоя в Шереметьево задержали авиарейсы

06:09, Общество

До Крещения в Волгограде запрещен запуск фейерверков

05:05, Происшествия

На дорогах двух районов Волгограда три дня шли массовые проверки

03:25, Происшествия

В Волгограде идут поиски голубоглазого пенсионера Митрохина

02:00, Общество

О строгих запретах 12 января рассказали волгоградцам

11 Янв, Общество

Синоптики сообщают о погоде в Волгоградском регионе 12 января

11 Янв, Общество

В Волгоградской области простятся с умершим экс-начальником ДРГСиС

11 Янв, ЖКХ

Без света 12 декабря останутся три района Волгограда

11 Янв, Общество

90 единиц спецтехники вывели на дороги Волгограда

11 Янв, Общество

Бастрыкин заинтересовался травмированием двух юных волгоградцев

11 Янв, Здоровье

Врач Лидия Чижикова дала волгоградцам советы, как победить бессонницу

11 Янв, Происшествия

Волгоградец Александр Митрохин исчез в новогоднюю ночь

11 Янв, Образование

В Волжском наградят самых культурных студентов

11 Янв, Происшествия

Сотрудники ГАИ провели массовые проверки в двух районах Волгограда

11 Янв, Экономика

320 млн руб. льготных займов выдали волгоградским предприятиям

11 Янв, Общество

Что нельзя делать 12 января, чтобы не свести свою семью в могилу

11 Янв, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о новых сроках оплаты счетов ЖКХ

11 Янв, Происшествия

В Волгограде сгорел легковой автомобиль

11 Янв, Спорт

Двух жертв страшного ДТП хоронят в Волгоградской области

Календарь