16+
Мнение

Сергей Мордасов: "Волгоградская область уделяет большое внимание цифровизации"

Сергей Мордасов: "Волгоградская область уделяет большое внимание цифровизации"
Фото: Администрация Волгоградской области

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и вице-президент ПАО «Ростелеком» на Юге Сергей Мордасов обсудили партнерство.

Сегодня, 29 мая, состоялась рабочая встреча губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова с вице-президентом ПАО «Ростелеком» на Юге Сергеем Мордасовым.

На встрече обсуждались партнерские отношения, вопросы конструктивного взаимодействия, реализации инфраструктурных и инвестиционных проектов. Основной акцент был сделан на дальнейшем развитии комплекса информационно-технологических и телекоммуникационных элементов инфраструктуры. Губернатор также обратил внимание на плановый переход на отечественное программное обеспечение, а также на продолжение реализации совместных инвестпроектов.

Сергей Мордасов выразил уверенность в правильном выборе партнера:

- Компания "Ростелеком" работает с Волгоградской областью как партнер на протяжении многих лет. И сегодня была очередная веха - подвести итоги того, что было сделано за последние годы. Мы действительно реализовали очень много масштабных значимых проектов на территории региона. За прошедшие три года более 2 млрд рублей собственных инвестиций компания освоила и реализовала на территории Волгоградской области.

В первую очередь это проекты, которые направлены на безопасность граждан, на обеспечение здоровья, комфорта жизни - в сфере телемедицинских технологий, в сфере систем оповещения службы 112 и других проектов. Уверен, что после сегодняшней встречи нам будет еще о чем рассказать жителям области. На сегодняшний момент регион и руководство региона уделяют большое внимание вопросам цифровизации, повышению качества жизни наших граждан, которым без современных технологий, без доступа в самые отдаленные территории существовать уже невозможно. Отрадно, что выстроена надежная партнерская позиция и для компаний выстроены условия, чтобы инвестировать развитие региона.

В начале июня 2021 года губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и президент ПАО «Ростелеком» Михаил Осеевский на площадке XXIV Петербургского международного экономического форума подписали соглашение о сотрудничестве.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:00, Общество

Теплая погода ждет волгоградцев на выходных

01:05, Происшествия

Фугасную авиабомбу времен войны нашли в центре Волгограда

21 Ноя, Образование

Ферму по выращиванию микрозелени открыли в колледже Волгограда

21 Ноя, Общество

СФР досрочно назначил пенсию 128 транспортникам Волгоградской области

21 Ноя, Спорт

Матч Россия – Иран в Волгограде – третий по посещаемости в 2025 году

21 Ноя, Происшествия

Александра Горбатовича нашли живым в Волгограде

21 Ноя, Криминал

Волжанку оштрафовали за кражу кепки из «Ленты»

21 Ноя, Общество

Массовые проверки водителей проходят в Волгограде

21 Ноя, Образование

Волгоградские студенты пройдут практику в противопожарной службе

21 Ноя, Общество

Трех камышан посмертно наградили под Волгоградом

21 Ноя, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Подрядчика для ремонта второй части Сарептского путепровода ищут в Волгограде

21 Ноя, Общество

О липовых платежках предупредили волгоградцев в ГЖИ

21 Ноя, Транспорт

Три трамвая изменили маршруты из-за ДТП в Волгограде

21 Ноя, Общество

350 юных поисковиков слетелись со всей России в Волгоград

21 Ноя, Происшествия

Разборки школьников и их родителей расследует МВД под Волгоградом

21 Ноя, Происшествия

Прокуратура вернула 2 млн рублей матери погибшего в СВО волгоградца

21 Ноя, Общество

Что нельзя делать 22 ноября: главные приметы на Матрену Зимнюю

21 Ноя, Криминал

Бывший замглавы администрации в Волгоградской области получила 3,5 года

21 Ноя, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде прошел концерт в честь 96-летия Александры Пахмутовой

21 Ноя, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Дорожные службы Волгограда нанесли половину годовой разметки

Календарь