16+
Мнение

Сергей Мордасов: "Волгоградская область уделяет большое внимание цифровизации"

Сергей Мордасов: "Волгоградская область уделяет большое внимание цифровизации"
Фото: Администрация Волгоградской области

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и вице-президент ПАО «Ростелеком» на Юге Сергей Мордасов обсудили партнерство.

Сегодня, 29 мая, состоялась рабочая встреча губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова с вице-президентом ПАО «Ростелеком» на Юге Сергеем Мордасовым.

На встрече обсуждались партнерские отношения, вопросы конструктивного взаимодействия, реализации инфраструктурных и инвестиционных проектов. Основной акцент был сделан на дальнейшем развитии комплекса информационно-технологических и телекоммуникационных элементов инфраструктуры. Губернатор также обратил внимание на плановый переход на отечественное программное обеспечение, а также на продолжение реализации совместных инвестпроектов.

Сергей Мордасов выразил уверенность в правильном выборе партнера:

- Компания "Ростелеком" работает с Волгоградской областью как партнер на протяжении многих лет. И сегодня была очередная веха - подвести итоги того, что было сделано за последние годы. Мы действительно реализовали очень много масштабных значимых проектов на территории региона. За прошедшие три года более 2 млрд рублей собственных инвестиций компания освоила и реализовала на территории Волгоградской области.

В первую очередь это проекты, которые направлены на безопасность граждан, на обеспечение здоровья, комфорта жизни - в сфере телемедицинских технологий, в сфере систем оповещения службы 112 и других проектов. Уверен, что после сегодняшней встречи нам будет еще о чем рассказать жителям области. На сегодняшний момент регион и руководство региона уделяют большое внимание вопросам цифровизации, повышению качества жизни наших граждан, которым без современных технологий, без доступа в самые отдаленные территории существовать уже невозможно. Отрадно, что выстроена надежная партнерская позиция и для компаний выстроены условия, чтобы инвестировать развитие региона.

В начале июня 2021 года губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и президент ПАО «Ростелеком» Михаил Осеевский на площадке XXIV Петербургского международного экономического форума подписали соглашение о сотрудничестве.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:50, Спорт

Миллион рублей получат 27 волгоградских медиков

17:32, Транспорт
фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Троллейбусы и автобусы усилили работу в Волгограде

17:24, Общество

Александр Ведяхин: искусственный интеллект помогает выстраивать экосистему вокруг каждого человека

17:16, Транспорт

Сразу четыре трамвая изменили маршруты в Волгограде

17:00, Происшествия

Прокуратура начала проверку после падения башенного крана в Волгограде

16:55, Происшествия

МЧС прокомментировало падение крана в Волгограде

16:52, Общество

Под Волгоградом многодетной матери восстановили пособия на детей

16:46, Происшествия

Подросток скончался после того, как его сбила Lada Granta в Волжском

16:38, Необычное

В Волгограде растет спрос на чайные: сколько стоит и что делают

16:35, Общество

Волгоградцам рассказали о предвестниках конца света по Библии

16:30, Общество

Персонализация с заботой: Сбер показал, как технологии предвосхищают потребности клиентов

16:19, Общество

В Волгограде прогнозируют туман и похолодание до –1

16:18, Криминал

Александра Пака осудили на 11 лет за убийство многодетной волгоградки

16:11, Происшествия

В Волгограде упал башенный кран, два человека пострадали

16:11, Общество

AI Journey 2025: ГигаЧат становится персональным ИИ-помощником для каждого человека

16:03, Общество

В Волгограде запустили электронное удостоверение пенсионера на портале

16:01, ЖКХ

Три СНТ в Волжском отключат от газа

15:53, Общество

GigaARPA: Искусственный интеллект расширяет возможности платформы роботизации от Сбера

15:50, Общество
фото: администрация Волгограда

Волгоградские кадеты отличились на смотре строя и песни в Москве

15:44, Общество

Под Волгоградом ветерану труда и ВОВ Марии Репиной исполнилось 95 лет

Календарь