16+
Политика

Андрей Бочаров и вице-президент ПАО «Ростелеком» на Юге Сергей Мордасов провели рабочую встречу

Андрей Бочаров и вице-президент ПАО «Ростелеком» на Юге Сергей Мордасов провели рабочую встречу
Фото: Администрация Волгоградской области

Основной акцент на встрече был сделан на дальнейшем развитии комплекса информационно-технологических и телекоммуникационных элементов инфраструктуры.

Сегодня, 29 мая, глава Волгоградской области Андрей Бочаров встретился с вице-президентом ПАО «Ростелеком» на Юге Сергеем Мордасовым. В ходе встречи обсуждались вопросы конструктивного взаимодействия, реализации инфраструктурных и инвестиционных проектов.

Как сообщили "Городским вестям" в областной администрации, основной акцент на встрече был сделан на дальнейшем развитии комплекса информационно-технологических и телекоммуникационных элементов инфраструктуры. Губернатор также обратил внимание на плановый переход на отечественное программное обеспечение, а также на продолжение реализации совместных инвестпроектов.

Напомним, в начале июня 2021 года губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и президент ПАО «Ростелеком» Михаил Осеевский на площадке XXIV Петербургского международного экономического форума подписали соглашение о сотрудничестве. Совместно с сотовой компанией Волгоградская область проводит модернизацию региональной автоматизированной системы информирования и оповещения населения, которая была введена в эксплуатацию более 30 лет назад. В числе совместных проектов — ГИС «Система образования Волгоградской области»: технологическое решение обеспечивает работу в едином цифровом пространстве всех школ и детских садов, колледжей и училищ, органов управления отрасли. А в период пандемии «Ростелеком» участвовал в организации колл-центров.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:55, Общество

Под Волгоградом открыли новую котельную

18:35, Общество

Под Волгоградом задержали мигранта с поддельными документами

18:16, Здоровье

В Волгоградской области врачи пересадили сердце детскому хирургу

17:55, Культура

Курганам в Волгоградской области утвердили границы

17:54, Общество

Народные приметы на 31 января: чего нельзя делать в Афанасьев день

17:49, Общество

Волгоградцам могут ограничить сумму внесения наличных в банкоматы

17:37, Общество

В Волгоградской области похоронили героя СВО Андрея Минакова

17:26, Общество

Граждан, стоящих в очереди на жилье, ждут в администрации Михайловки

17:24, Криминал

Волгоградская прокуратура утвердила обвинение 18-летнему дропперу

17:17, Происшествия

В Волгограде пристав за минуты потушил горящее авто у суда

17:06, Общество

Арктический фронт идет в Волгоград

16:59, Общество

Волгоградцам напомнили правила по защите от террористического воздействия

16:52, Общество

В Волгограде прошли антитеррористические учения на транспорте

16:50, Общество

Волгоградцев предупредили о подорожании смартфонов в 2026 году

16:45, Здоровье

Волгоградских студентов-медиков научат VR-технологии

16:36, Происшествия

Сим-бокс на 52 слота: в Волгограде полиция раскрыла схему мошенников

16:22, Транспорт

324 спецмашины дежурили на волгоградских трассах

16:17, Бизнес

На выставке в ОАЭ представили волгоградские консервы и напитки

16:12, Общество

В Волгограде накануне 2-го февраля в ряды Юнармии приняли 70 мальчишек и девчонок

16:02, Криминал

На водителя, устроившего ДТП с тремя пострадавшими, возбудили дело в Волгограде

Календарь