16+
Здоровье

Волгоградская область получила 69 млн рублей на «Электронное здравоохранение»

Волгоградская область получила 69 млн рублей на «Электронное здравоохранение»
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

В регионе продолжается информатизация поликлиник.

Для реализации проекта «Электронное здравоохранение» Волгоградская область получила из федерального бюджета 69 млн рублей. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации региона, субъект вошел в число трех лидеров по объемам финансирования – на соседних строчках расположились Ростовская и Тверская области.

Всего в 2018 году власти намерены потратить 146 млн рублей из разных источников на информатизацию поликлиник. Это упрощает документооборот, составление графика врачебного приема, запись к доктору по Интернету, взаимодействие поликлиник друг с другом и единой информационной госсистемой. Задачу по информатизации больниц и поликлиник поставил Президент РФ Владимир Путин в своем послании Федеральному собранию.

На внедрение информационных технологий в медучреждениях Волгограда и области за последние 4 года уже потратили более 391 млн рублей, при этом свыше 80% этих средств – это средства ОМС. С 2014 года поликлиники и больницы получили больше 7 тысяч компьютеров, серверов и оборудования для выхода в Интернет. Сопровождение информсистемы организовали в 83 учреждениях, а два года назад появился спецкласс для обучения медсестер и сотрудниц регистратуры по работе с электронной медкартой. Обучены уже 2,5 тысячи человек медицинского персонала. А в этом году количество людей в поликлиниках и больницах, умеющих работать с электронной карточкой, и число подключенных к единой информационной госсистеме рабочих мест вырастет до 9 тысяч. До конца текущего года на портале госуслуг появится личный кабинет «Мое здоровье» и электронная медкарта – так будет проще записаться на прием.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:43, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

17:59, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

17:42, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

17:22, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

17:00, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

16:40, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

Календарь