16+
Здоровье

Волгоградская область первой в России получила вертолет санавиации по федеральному проекту

Волгоградская область первой в России получила вертолет санавиации по федеральному проекту
Фото: Олег Димитров / ИА «Городские вести»

Сегодня в регионе появилась воздушная скорая помощь.

Субсидию на развитие санитарной авиации получили 34 региона, однако именно Волгоградскую область новый вертолет прибыл первым. На экстренную помощь выделен 212 млн рублей, это 400 часов летного времени, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области.

На вертолете «Ансат», поступившем в область, установлено реанимационное оборудование. В первую очередь он предназначен для тех, кто сильно пострадал и нуждается в немедленной транспортировке в лучшие медучреждения региона. Особое внимание будет уделено детям, беременным женщинам, пациентам с сильными травмами. Медики, которые будут работать на новом оборудовании, прошли специальные курсы. В регионе подготовлено 33 территории для обслуживания вертолета.

Напомним, вопрос развития санавиации поднял губернатор Андрей Бочаров во время посещения больницы № 25. Он отметил, что немедленная доставка больных из отдаленных территорий жизненно необходима в Волгоградской области.

Отметим также, что в прошлом году за счет федеральной субсидии в Волгоградской обалсти появились 53 новые машины скорой помощи. Также с весны 2016 Волгоград и Волжский обслуживают 95 автомобилей, появившихся здесь благодаря государственно-частному партнерству.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:25, Общество

Народные запреты: это нельзя делать 21 января, в Емельянов день

20 Янв, Общество

Много снега и мороз до -18º ждет волгоградцев 21 января

20 Янв, Общество

Медаль Жукова и ордена Мужества передали родным волгоградцев, погибших на СВО

20 Янв, Происшествия

Газовый котел устроил пожар под Волгоградом

20 Янв, Криминал

На волжанина, продавшего свою карту, завели дело

20 Янв, ЖКХ

Массовое отключение света случится в Волгограде 21 января

20 Янв, Общество

Еще одна магнитная буря ударит по Волгограду 21 января

20 Янв, Спорт

Нового тренера позвали на работу в «Ротор»

20 Янв, ЖКХ

В Волжском дважды отключат газ

20 Янв, Общество

Сроки подачи деклараций о доходах напомнили волгоградцам

20 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, что подарить на Татьянин день 25 января

20 Янв, Происшествия

Волгоградца обманули при покупке варана

20 Янв, Происшествия

В Волгограде полиция задержала 20-летнего грабителя

20 Янв, Инфраструктура

Волгоградский техколледж капитально отремонтируют за 123 млн рублей

20 Янв, Общество

МВД советует волгоградцам защитить Госуслуги через доверенный контакт

20 Янв, ЖКХ

Работы на трубопроводе проведут в ночь с 21 на 22 января на севере Волгограда

20 Янв, Общество

Неделю снегопадов прогнозируют в Волгограде

20 Янв, Политика

Утвержден план мероприятий Избирательной комиссии Волгоградской области

20 Янв, Общество

Что нельзя делать 21 января, в Емельянов день: смотрим народный календарь

20 Янв, Здоровье

2000 калорий в день - ориентир для жителей Волгоградской области

Календарь